Вот например меня как только не называли... Но люблю я Россию, и все тут. Меня за дверь, а я - в окно...
Мне, например, обидно, что россиянам больше нравится (чаще всего просто так - для расширения кругозора) изучать, например, испанский или еще бог знает какой язык, а не, например, марийский, карельский или татарский языки. А ведь они очень красивые сами по себе. Марийский чем-то напоминает венгерский, карельский - финский, а татарский - турецкий (помните песни певца Таркана?).
Или, например, оголтелое увлечение американским кино.. Многие всерьёз считают, что российское кино с ним не сравнится, что оно хуже. Да большинство голливудских актёров по школе Станиславского училось! О чем здесь говорить, драгоценные мои? А советские фильмы.. сколько в них ценностей, доброты, юмора? Да и многие современные российские сериалы пронизаны этим.
При этом, я обратил внимание, что чем дольше я об этом говорю, тем мои убеждения и уверенность во всем этом только растут.
Возможно я просто сам по себе такой упрямый баранец, но иногда мне кажется, что само общество как-то подпитывает меня этим, словно бы направляет на такое мышление, дает поддержку... мол: "Да, давай, Зайчик, жми!".
А вы как думаете?
Мы такие, какие мы есть, только потому что такими сами хотим себя видеть, или мы, общество, намеренно друг друга такими лепим.. например, для какого-то противовеса (?).
П. С. Сейчас, я в туалет схожу.. пишите пока ответы.
Прочие дела домашние
Как вы считаете, подпитывает ли каждого из нас своей энергией само общество, или каждый из нас такой, каким хочет быть?
определенно пытаются сейчас вернуть патриотизм. толерантн, доброту, но думаю при потерянных ценностях в 90-е, а родители- эти дети- рожденные в 90-2000г, вернуть то, что не привито- практически невозможно, отсюда ко всему потребительское отношение
А вы интересный собеседник с умными речами. Я бы с вами поговорил бы о многом, мне нравится ход ваших мыслей. Правильный ход. Только вот зря свой возраст не написали.
По поводу подпитывания, я с вами в корне не согласен. Питаются от нас только энерговампиры. Но с ними лучше не иметь никаких дел. А вот от природы - это совсем другое дело. Ну тут можно поспорить и разговор получится длинным.
Всего доброго.
Я не разделяю кино на наше и не наше. Есть то, что нравится и то, что нет. Тоже самое с книгами, музыкой и т. д. А что касается влияния общества на формирование личности, то это неизбежный процесс, если только человек не растет в глухой тайге без контактов с людьми.
Насчет "подпитывания энергией" - предпочитаю не пользоваться сомнительными эзотерическими терминами. Общество оказывает влияние на личность.
Во многом согласна. Но наше общество, к сожалению, больно и мало чем хорошим нас подпитывает.
есть куча всего, созданного и наработанного и цель любого, выбрать нужное, конкретно ему одному, а что пиздят другие мне как то насрать
люди -это внушаемые, зависимые и управляемые животные. Большинство. Естественно, на человека влияет все. Эти механизмы влияния давно известны, используются в рекламе, политике... К тому же человек животное социальное, ему легче быть как все и идти за толпой, чем иметь свое мнение и придерживаться его.
А я не люблю россию и русский народ. страна баранов.
Елена Колмагорова
Что ж вы так людей-то ненавидите? По-вашему, мы все уроды, подонки, тупицы, а вы одна умная, благоразумная и прочее. Это ещё надо доказать. Вы Россию и людей ненавидите, а мы на вас плюём с "высокой колокольни".
вы знаете.. кто есть и хочет быть, он тем и будет.. не смотря ни на кого... обожаю таких людей..