Прочие дела домашние
Можно ли выставлять в стиральной машинке свою температуру независимо от режима стирки?
В машинке можно выбрать режим стирки и дополнительно температуру, но при этом в режимах выставлена какая то определенная температура, например "обычная стирка 60°", а если я выставлю показатель на 30°, то при какой температуре будет проходить стирка в итоге и чревато ли это чем то для машинки?
Если режим позволит, то да. Если такая температура не подойдет при выбранном режиме, то машинка и не даст ее выставить.
Меньшую температуру выставлять можно.
Тут сразу и не скажешь...

Ольга Головченко
Сложная техника)
Если она то позволяет.
Что- то можно, что- то нет. Меньшую выставляю, надеюсь, так и стирает при 30. А вот если на короткой, которая при 30 и 29 минут, поставить 40, она увеличивает время до часа, сама.
"Обычная стирка 60" - это, возможно, 60 минут имеется в виду, а не градусов?
Если машинка позволяет пользователю выставить температуру по его усмотрению, то стирка будет происходить при той температуре, которую указал пользователь, и ничего страшного с машинкой из-за этого не случится.
Юлия :)
У меня в вопросе указано именно 60°
Лорияна Бавижева
Ну и расход воды из за 60 минут приличный.
Конечно, я всегда так делаю
Обычно в машинках все режимы стирки имеют свой диапазон изменения температуры, больше или меньше допустимого по спецификации все равно не даст выставить
Если машинка вменяемая, то ДА.
Да, уменьшить можно. Ничем не чревато. А вот если у режима 60, а включить на 90, то ничего не произойдет. Так и будет 60.
Мария Шайдуллина
у меня можно, видать увас очень старенькая машинка
Какую выставишь при такой и будет стирать.. и ничего с ней не сделается
Инструкция в помощь
каждая стиральная машинка разная. Но вообще в современных машинках есть такие функции
Не все машинки так могут. У меня в индезит можно поменять температуру стирки на выбранном режиме. Так что если выставляю 30, то на 30 градусах стирать и будет