Прочие дела домашние

Мать орет на меня из-за того, что я болею

Я очень слабая, поэтому часто болею. Но стоит мне только сказать маме о том, что у меня допустим горло болит, она начинает на меня орать, обзывать. Никакой поддержки, никакой жалости. Указывает мне что делать в приказном тоне. Постоянно орет, отнимает телефон, выключает роутер.
Я прошу ее говорить по-добрее, а она говорит: Не выросла еще, что бы мне тут указывать.
Я постоянно плачу из-за этого, мама доводит до истерики и нервных срывов. Что мне делать?...
Дружи с ней
Светлана Грядовкина
Лучший ответ
Сходи к школьному психологу. Расскажи о том, как мама с тобой обращается. Если нет психолога - то кл. руководителю. Прямо всё, что тут написала. Ничего не скрывай, особенно - о последствиях для твоего здоровья от такой обстановки дома. Тебе нужна помощь. Тебе её обязаны оказать взрослые. Вполне возможно, что твоя мама больна и её надо лечить, иначе она тебе всё здоровье загубит и станешь инвалидом... Думаю - это гораздо страшнее, чем жизнь в детдоме. Пока ещё тебя никто туда не отдаёт.
Ты должна для себя одеваться по погоде, питаться как надо, тогда и здоровая будешь.
Дарья Морозова
надоедают вопросы людей, которые ничего в жизни не добились, но за счет других что-то хотят. Уходи от матери, зарабатывай и живи по своим правилам. Либо молчи в тряпочку.
пожаловаться учителю на "домашнее тиранство", те начнут "дело" (проверку), передав все это в органы опеки... маме мало не покажется...
Карлыгаш Турдагалиева я тогда в детдом уйду
закалятся. и не пытаться своими болячками привлечь внимание. Мама, какая есть. неврастеничка. и не может дать вам той заботы, которую вы хотите.
так проявляется страх за тебя. она же не может показать страх - нет способов. по этому в голове идет подмена эмоций - страх на агрессию.
Ты — Девушка Проблема
У твоей мамы проблемы где-то, с кем-то, почему-то, а на тебе отрывается.
У тебя выбор: терпеть или огрызаться. Огрызаться, возможно, еще хуже будет, а может, ты ее "подавишь" и больше так не будет.
Ты на фото уже такая дама самостоятельная. Что тебе до комплексов твоей любимой мамы. Она стареет, ты красивеешь, есть из за чего поорать. Ты и сама когда-то такой станешь. Пропускай обидные слова мимо ушей. Часто наши мамы пытаются нас унизить, чтобы мы вечно с ними оставались и никуда не смогли деться. Поэтому попробуй с ней молчать о своих слабостях, делись проблемами с проверенными друзьями, от них больше проку. Если заболела, сходи к врачу. Если радуешься чему-то, с ней об этом промолчи. Поверь, так будет лучше
Ольга Журавлева что? вы считаете нормой ругать ребёнка за то, что он просто заболел?
А вот теперь если не послушаешь меня будешь самой тупой, берешь царапаешь ей лицо вырываешь волосы, если она тебя начинает бить вызываешь ментов увидишь как миленькая будет с7ка ненавижу таких тварей на слабых отыгрываются
Карлыгаш Турдагалиева спасиьо алексей навальный
Терпеть 18-летнего возраста, и уйти. А так терпеть, мама одна и другой не будет
Послушай опытного вояку в борьбе с родителями: если ты больна, то ждёшь выздоровления. Если здоровая, то берёшь на кухне сковороду и со всей дури херачишь ей по ахриневшей роже. После чего забиваешь до полусмерти, наступаешь на пузо и тихим таким, спокойнееьким голосом говоришь "а если об этом хоть кто нибудь узнает, я твоим глазным яблокам стебельки оторву". В общем убеждаешь её в том что бы она молчала.
И после этого она ни разу не посмеет тебе хоть что-то подобное ляпнуть.