Прочие дела домашние

Как вы прикалывались в школьные годы в младших классах? Мы на уроках пения когда пели заменяли ключевые слова на

"пися" или "жопа", это казалось дико смешным просто, у всех были настоящие смеховые истерики, а учительница по музыке у нас был отчаявшаяся апатичная, поникшая и несчастная женщина, и не могла урегулировать дисциплину, просто смотрела на происходящее печальными глазами, и наверное плакала иногда после уроков в комнатке с инструментами.
Вам явно есть чем гордиться...
Moldir Nurahmetova
Лучший ответ
Как в младших - не помню. Не принято было прикалываться - и класс был еще не "сыгранный", и приколов еще не знали. И учительница у нас была "сама Надежда Михайловна", мы не осознавали, что значит "сама", но взрослые почему-то кипятком писали и полушепотом говорили, как нам повезло. А на пении у нас был великий маэстро Б. Н. Толочков, его сейчас нет в живых, но его школа хорового пения (школа - как методика) - признанный элемент культуры. И мы его знали еще по пионерлагерю, где он был музруком и учил с нами разные хорошие песни, так что не было смысла шалить. Мы старались петь ) Мы знали детские песни тех лет, песни военных лет и гражданской войны, маршевые песни, бардовские песни (огромный разброс - Клячкин, Ким, Визбор, Никитины, Берковский, Окуджава, Кукин, Матвеева, Городницкий, Высоцкий, Никольский), романсы городские и дореволюционные, песни советской эстрады, и поп и рок, песни "пионерские-хулиганские", песни "Машины времени" и "Воскресенья", французские и английские песни - от Джо Дассена и Демиса Руссоса до Битлз, и на языке оригинала и русскоязычные версии. Легко могли, допустим, на дне рождения у кого-нибудь, или во дворе гуляючи, спеть песню, и тут же разложить ее по голосам, если дома у кого - без проблем взять гитару или сесть к пианино и подыграть...
Это потом я удивлялась, что в детстве других людей так не было, для нас было естественно.
Могли приколоться, например, вместо той песни, которую должны петь - спеть хором Сувенир, в качестве подарка учителю ) А потом уже - то, что должны.
А в 4 классе по русскому языку и литературе была Вера Николаевна, немолодая, полная женщина, вполне уважаемая. Но выдавала перлы, которые нельзя было не записать. Мы у нее - возюки, игруни, записочники, игрушечники, мудрецы... Кузнецов! Засунул руки в нос - по локоть! И делает там что-то, делает...
Записывали эти жемчужины русского языка, потом перечитывали, смеялись )
Лиза Антошкина
А я учительницей пения была...) но не простой, как в вашем рассказе..) Ко мне приходили только девчонки, мечтавшие петь их любимые песни (тогда не было караоке), я играла, а они пели (ну, и конечно, я проверяла для начала им слух).. Это было чудо, а не работа) Всем бы такую) мне было 22 года..
Маленький тролль, верни папе аккаунт и больше его не трогай.
Мы на переменах играли на пианинке в 4-6-8 рук. На уроках не прикалывались, старались не спать (
Mushtariy* Abdukodiriy
Наша учительница музыки была бывшая парашютистка, красавица и женщина одаренная. И хоть мы тоже в песни про коммунизм слова вставляли те же, что и Вы, в хоре они глохли и нашу любимую учительницу не огорчали до слез))
А я помню мы с подружкой в первом классе делили парту пополам и рисовали на ней ягодицы, а потом закалякивали. Ягодицы больше смахивали на Фету, так что буква Ф вызывает у меня странные ассоциации
Ника Реутова
Нет, только в старших, типа доску свечкой натереть или мягкое сиденье учительского стула пропитать тертым мелом.
Эта "несчастная" женщина сама виновата от части. Все дети невероятно тупые. Кому, как не учителю это знать? Если тебя это достало, то нужно просто увольняться и менять профессию. А не плакать. У нас, помню, вторая класснуха проработала два года учителем английского, а потом ушла работать маляром. Тогда нам это казалось дико забавным, а сейчас я понимаю, что женщина правильно поступила - поняла, что это не ее профессия и ушла. И сама не страдала и на детях не отыгрывалась.
У нас вообще такого не было.
Яна Колотова
Разговаривали на кирпичном языке.
В любом слове после второго слова ставили букву К и последующую гласную, стоящую за "К". Если слово из одного слога, то ставили после этого же одного.
То-есть.
Привет Настя, как у тебя дела, пойдем пошуршим у меня на даче.
-Привекет Накастя, как, у тебякя делака, пойдекём пошукуршим у менякя на дачеке.
Потом привыкаешь и можешь спокойно и быстро так говорить)
Учителя нас не понимали)
*. Аника.*
Делали точно так же, сейчас немного стыдно даже)
Звуки разные издавали на какой-нибудь математике или русском и смеялись всем классом, а потом получали от учительницы :D