Прочие дела домашние

В чем сакральный смысл разговаривать по телефону на громкой связи, чтобы всем было слышно?!)

Динамик не сломан, но зачем??? И прослушка ватсапп сообщений на всю мощь?) замечаю просто.. Что знакомые, что незнакомые люди так делают.
Или "не надо стесняться"))
Вы так делаете?!)
Мои родители так могут делать, чтобы мама и папа слушали и оба участвовали в разговоре))
Julie Tyan
Лучший ответ
Понты...
чтоб не подносить к уху телефон это вредно особенно долго
Дебилоиды, показывающие всем свою "внутреннюю свободу", т. е. плюющие на всех...
*кукла Вуду*
Это элемент отвратного воспитания, сродни эксгибиционизму- демонстрации своих срамных мест прилюдно, разновидность псих патологии. новомодные европейские культуры навязывают ходить в одежде с дырками на сиськах, опорожняться на шоссе и это выкладывать в ютуб, демонстративно громко обсуждать по громкой связи свою личную жизнь. элемент деградации нации
Karina Abdulhalikova Моя старая подруга--взрослая тетя-- уж 55 лет-- очень любит в присутственных местах со своими родственниками-друзьями и пр разговаривать.. на замечания реагирует только так--"Не нравится? не слушай!"
Не знаю...
Может нехватка внимания
Асем Ибраева
Громкая связь включается внезапно для абонента. У моей мамы так бывает часто
Юлия Яковлева
По громкой связи именно не часто вижу. Но наблюдаю как например слушают что им говорят, в наушник, а отвечают держа телефон горизонтально у рта, прямо в динамик. Зачем такое извращение вместо того чтобы просто поднести телефон к уху?
Предполагаю, что по модным ныне лопатам "по человечески" разговаривать просто неудобно из за размеров...
Ну или может качество телефона такое что во время разговора что не надо ухом нажимается...
Катюшка )))
Я так делаю только на работе в определённых разговорах. Специально, чтобы у разговора были посторонние свидетели, так положено.
Жанат Матаева
Любят быть в центре внимания. Вот вроде бы и по барабану эти утырки, но волей неволей на них смотришь и слушаешь их пургу. Дешевые понтушники
Не делаю так никогда. Очень редко дома, когда руки нужны свободные.
Меня больше удивляют сакральные звонки из общественных туалетов.
Видимо люди настолько зашлакованы, что им все равно из кого отверстия дерьмо сливать (((
Понты, я так предполагаю
Наталя Бохна
Может, на громкой лучше слышно?
у нас так делают в офисе в исключительных случаях, когда информацию нужно знать всем, чтобы не повторять по несколько раз одно и то же
Люди, особенно молодежь, как стадо. Сами не знают зачем. Пошло поветрие, а далее дело стадного эффекта. Хотя стандартный ответ будет наверняка: "Так удобнее".
Антонина Токмачева Вот как раз взрослых теток чаще вижу и слышу. Это у них совковая привычка орать в телефон. Молодежь обычно очень тихо разговаривает. Хотя есть, конечно, и такие.
Так у знакомого деда. Он без громкой ничего не слышит. Зато я слышу, как его внучки разводят на деньги, что очень познавательно
Aizat Jumabaevna
чтоб не подносить к уху телефон
Сакральная глупость, вот и все. Я разговариваю по громкой связи только с матерью, потому что она органически не способна говорить громко и внятно, я ее бывает просто не слышу или не могу понять. НО! Я это делаю исключительно в своем дворе, на своей территории, где меня и ее не слышно никому другому...
Indira Gandi
Они типа хвастаются этим, что типа у них же телефон, у них есть вацап,, им же звонят, в общем просто хвалятся перед людьми непонятно чем)
Света Воловик
Я периодически нажимаю ухом. Когда понимаю, что говорю с включенным динамиком, отключаю))
Юля Коломоец На смартфоне это невозможно.
Может, они проверяют, сколько вокруг людей с железной психикой?
Я не такая. Я демонстративно вздыхаю и надеваю наушники.
Happy|* End
Многие смартфоны оч. дурного качества, просто очень громкий динамик и все слышно в радиусе километра, у меня как то у самсунна сама включалась громкая связь. А вот зачем специально слушают сообщения на громкой связи- не знаю. Дурное воспитание. Вообще не прилично в общественных местах, хоть в магазине, хоть в маршрутке громко говорить. Дурной тон. А уж по телефону разговаривать тем более, нужно сказать, я перезвони и все. Но про воспитание уже писать глупо, многие забыли что это и орут на всю маршрутку и ржут как кони... ну вот наверняка эти кони и громко слушают и включают громкую связь.