И что бы вы сказали своему ребенку, 14-20 лет, если бы он собрался ехать в соседний город (в нашем случае-в Москву) через попутчиков бла-бла-кара? Стали бы отговаривать?
Других способов доехать из точки А в точку Б-десятки. Стоит ли выбирать именно этот?
Прочие дела домашние
У вас есть опыт поездок через бла бла кар? Положительный, или отрицательный? В качестве пассажира, или водителя?
Ездили как то семьей, из Моск области в Переславль-Залесский.
Своей машины нет, и другого удобного транспорта туда тоже нет.
Нормальный оказался дядька, регулярно ездит туда к родне и берет попутчиков.
Тут как с таксистами - может хороший водитель попасться, может дебил невоспитанный.
Если уж ребенок ни в какую не хочет иначе ехать, я бы проводила до автомобиля, сфоткала бы номер машины и водителя. Так, на всякий случай.
Положительный, езжу пассажиром
Я не знаю что такое "бла бла кар" ...и знать не желаю)))
А для поездок в соседний город существуют междугородние автобусы и поезда!
Коллега постоянно ездила. Нормально всё. О водителях отзывы читайте просто.
Никогда не поеду с незнакомыми.
Был несколько раз, положительный.
Если есть другие варианты--из них. Ездила один раз. Ничего плохого и хорошего. Просто мне так было удобно по времени--не более.
Не знаю, мы на работе хоронили молодого парня. Водитель не справился с управлением, кто его там проверяет сегодня какой он водитель.
Танюша Лермонтава
А мои коллеги в поезде ехали, когда газ взорвался - 30 лет назад https://www.youtube.com/watch?v=-Jdp7FMqdKs
Нормальный вид транспорта, очень популярный на сегодня из-за дешевизны
Нет. Ни сама бы не поехала, ни, тем более, ребенка бы не пустила.
Я бы не стала ставить ребенка в зависимость от незнакомого человека.
Кроме того с вечными московскими пробками самый удобный транспорт это железная дорога. В пробке можно три часа проезжать триста метров.
Ольга Яценко
Да я тоже так говорю. Тем более собрались ехать сразу 4 девочки. И их родители очень даже одобрили ...(им всем уже есть 18) Наверно я одна такой параноик...
И везти их всех на своей машине -не вариант. Я по Москве совсем не ориентируюсь... ( я и в Рязани то недавно улицу 8 марта искала, чуть с ума не сошла ))))
Вот чем их поезд не устраивает?...
У меня нет. У знакомых в достатке.
Ничего не сказал-бы: хочет - пусть едет.
А мне нравится это дурацкое название, но оно и не понятно! Любая маршрутка это фактически и есть бла-бла кар.
Я бы не поехала, у нас вполне хватает и другого транспорта, а маршрутки даже терпеть не могу, не то что какие - "кары".
Ребенку не разрешила бы мало ли кто там за рулем маньяков хватает.
Танюша Лермонтава
Бред полный. Люди денег хотят, вы им нах не сдались. Отзывы есть на бла б
ла каре о водителе!
В 14 он бы впринципе один не собрался бы. А после 18 кто спрашивает то?))
Одна сука, решила сделать бизнес на обычном автостопе, и благодаря интернету, у неё это удалось.
Бла-бла-кары и сайты знакомств в сводках полиции постоянно фигуранты
Ездили. Удобнее, чем поезд-автобус. Нормально.
Ну, их же четверо!!! Значит, в машине будет только водитель. Численный перевес в вашу пользу. Как уже писали, проводите до машины, демонстративно сфотографируйте и машину, и номера.
Бояться останется только форс- мажора. Но он и в автобусе может случиться.
Читал в новостных лентах, что какую то женщину изнасиловали и убили в ходе поездки на бла бла каре. Я бы сам не поехал и ребенка не отпустил. Лучше иные виды транспорта
У воспитанника моего опыт поездки в Тамбов и из Тамбова в Москву таким способом. Пассажир. Ему было комфортно.
Все зависит от попутчиков. А в основном все хорошо.