Прочие дела домашние
расскажите ваш положительный и отрицательный опыт сдачи жилья.
Желательно брать депозит, на случай если что- то сломают. У меня жили одни с 3 летним ребёнком, квартира была после ремонта. Стены и пол измазали лаком для ногтей. Обои пришлось менять. Сейчас живет военный дирижёр, очень аккуратный.
Не сдавать жилье кавказцам. Я не ксенофобка, но у них другой менталитет. Мужчина в доме хозяин, а я так, покурить вышла. Представители средней Азии тоже отпадают. Они по одному не живут. Любая уступка повлечет за собой еще и еще уступки
Перизат Абдылатова
Сдавала армянской семье, все вопросы решала только с женой. Мужчину видела один раз при показе квартиры. А в остальном- полностью с вами согласна.
Жила дамочка целый месяц, платить отказалась. Типа денег нет, они будут, но не сейчас. А так жильцы попадаются хорошие, только мебель ломают.
Дважды сдавала. Унитаз загадили оба раза. Второй раз ещё сломали что можно, ободрали и беспокоили соседей.
Да.. ещё раз, самый первый был негативный. Никогда родным или через них не сдавайте. Мне в новой квартире прожгли линолеум, разбили кафель, вбили гвозди в косяки и почему то ещё мою маму послали нах (муж тёти, его родные жили), хотя мама никакого отношения к нашей квартире не имела. Ушли не рассчитавшись. Поэтому я слышать не могу про деревенских и какой этот парень крутой прокурор- если не рассчитывается то, то конечно крут!
Нарвётесь на свиней - будете разгебать свинарник. Попадутся хорошие люди - будете щастливы...
Брать ЗАЛОГ.
Залог не является платой за последний или ещё какой-то месяц... он возвращается (или часть его) после того, когда вам, съезжая, вернут ключи от вашей квартиры, в зависимости от её состояния.
У знакомых - сняли всё, что можно. Ванну, унитаз, краны, батареи - при вахте на первом этаже.
Отрицательный: никогда не сдавать квартиру знакомым, семьям с маленькими детьми и живтными
Светлана Роженцова
Почему не сдавать знакомым? Платы не дождёшься?
Отрицательный-сдавала даме одной, потом она привезла маму, дочь и кошку и перестала платить .Выезжать не хотели, пришлось припугнуть.
Лучше не иметь боловной боли. Не заводить квартирантов.
У меня был опыт и положительный, и отрицательный. Да, знакомым сдавать нельзя, это однозначно. Деньги брать только вперед. Не проникаться проблемами квартирантов. Вообще не вступать с ними в диалоги.
Через маклера сдавала с договором. Никаких проблем не было
Всегда чтолибо испортят или сломают
Da vam uze,sobstvenno,otvetili...
Samij glavnij punkt- chelovek nikogda ne budet otnositsja k vashemu dobru...kak k svoemu.
Poetomu sostavljaite dogovor i ukazivaite tam kazduju meloch- pro mebel,pro remont,pro oplatu,kogda i skolko.