Прочие дела домашние
Вы за гражданский брак или против? Каковы положительные и отрицательные стороны, на ваш взгляд?
Я ЗА!!!! Скажу так притерается человек к человеку не за один день, и не за один месяц.... Встречания, гуляния это одно, а вот совместная жизнь это другое.... Поэтому надо пожить посмотреть, притерется, а женится всегда успеть можно.... Я с женой до брака полтора года прожил и за это время понял, что с ней я и хочу быть.... А женились бы сразу.... Через полгода поняли что зае... ли друг друга так что просто ппц.... И начинай волокита, разводы, если в соре так еще и дележка совмесно нажетого (подаренного на свадьбу) имущества.... Времена сейчас не как раньше, сейс вас никто не осудит....
За гражданский, тот, который из ЗАГСа.
И против сожительства.... ничего хорошего.
Уже обмусолена эта тема. Надоело.
Екатерина Лунева
я еще не обмусолила)
Нет такого брака - гражданского.
Есть сожительство, или сопостельники :))
я за то, чтобы люди жили так, как им нравится.
и НИКТО не имел права сунуть в их жизнь свой слишком длинный нос и распускать свой не в меру резвый язык
Екатерина Лунева
полностью согласна! придерживаюсь того же мнения.
Достали уже умничать "Гражданский брак - зарегистрированный в ЗАГСе. "
В данном случае имеется ввиду подмена понятий, В России в разговорной речи под этим термином понимают Сожительство ("фактический брак"). и так дураку понятно о чем речь.
я только ЗА. никогда бы не вышла замуж официально, не прожив с человеком минимум полгода. Для меня это абсурд начинать совместную жизнь только апосля свадьбы.
я 2,5 года прожила без регистрации, свадьба ничего не изменила
Гражданский брак - зарегистрированный в ЗАГСе.
Сожительство не регистрируется. Начните называть вещи своими именами, тем более, что слова не оскорбительны, они несут глубокий смысл.
Так вот я сожительствую с любимым мужчиной, и это прекрасно, потому как я делю с ним наше жильё:) Мы живём так же, как и люди, которые расписаны были в ЗАГСе. Нет разницы: ) Мы не стали бы любить друг друга больше, если бы расписались. Тем более, что мы уже были расписаны. Разницы нет:)
Екатерина Лунева
почему-то сожительство у меня ассоциируется с чем-то отрицательным.
Гражданский брак - который без регистрации? Или без венчания?
Если без регистрации- Для себя лично не приемлю. Я - замужем и только такие отношения устраивают меня и моего супруга.
Если без венчания - я не венчана, для меня это слишком важный шаг, я не готова к этому.
А другие могут жить так, как им удобно, есть штамп - нет штампа, венчаны-не венчаны, какая разница, лишь бы люди были счастливы и такое положение не ущемляло никого из пары.
вы хотели сказать "сожительство",наверное.
гражданский брак-это брак зарегистрированный в ЗАГСе.
я только за, особенно на этапе "притирки" друг к другу.
Екатерина Лунева
гражданским, насколько мне известно, теперь называют именно тот брак, который не заключен в ЗАГСе.
Я- против.
Екатерина Лунева
почему??
Думаю, людям не помешает пожить какое-то время без оформления отношений.
НО только какое-то время. А если они вообще расписываться не хотят, значит, жить долго друг с дружкой не собираются. Но это моё личное мнение.
пожить год два можно. но не годами. и рожать детей надо в законном браке. и сожительствовать еще можно, если тебе 50 лет, у тебя свое имущество и детей рожать уже не будешь
Ольга Чудакова
Согласна. А первый брак уж лучше регистрировать, а не в приживалках ходить.
я - за гражданский брак, но только на определенный срок. это хороший жизненный опыт и отличная возможность убедиться или наоборот в том, что это именно тот человек, который может идти рядом с тобой по жизни.
я сказала, что на определенный срок, т. к. считаю, что дети - это весомая причина заключить брак. ребенок должен рождаться в законной семье.
гражданский брак - это когда супруги в ЗАГСе расписаны.
я вообще толерантно отношусь ко всем видам брака- и зарегистрированным, и нет, лишь бы люди счастливы были вместе.
Все равно. Ни положительных, ни отрицательных сторон не вижу.
я в гражданском браке с мужем уже 9 лет живу, у нас есть доченька. Ничего в этом плохого не вижу