Прочие дела домашние
Гражданский брак как способ никогда не встречаться в суде - вы за или против?(мысли по поводу внутри)
В двух словах мои мысли - если вы вдруг проснулись рано утром и поняли,что больше не любите свою жену - самое время собрать вещи и уйти не прощаясь - однако если вы находитесь в браке законном,и у вас плюс ко всему есть дети,вас связывает друг с другом толстая цепь бюрократии - против которой я и выступаю в этом вопросе.Я за гражданский брак - а вы женщины?:)
За. Меня ужасает мысль переться в суд из-за развода. А надо.
А я за свободу слова)))))))))))))))))))
Я против "гражданских браков"!
Какая прелесть в том случае, если мужчина ушел с одним чемоданом)) ) Да еще и алименты на детей вовремя платит)) )
А если он собрал чемодан жене и детям и сказал: "Пошли вон! Квартира моя, машина моя, счета в банке мои! Живи как знаешь! " Как женщине в этом случае доказать, что и квартира, и машина, и дача нажиты совместно? Хорошо, если она все счета за ...лет бумажка к бумажке собирала. А если нет?
Марина Шегеда
Я уже высказался на этот счет - все совместно нажитое имущество и детей - жене.Что было моим то моим остается - прости:)
по поводу детей, даже будучи в гражданском браке, в суде полно возможностей встретиться)) )
мне все равно.... гражданский, официальный. . как хотят люди так пусть и живут
я лично жена.... мне подружкой называться в 40 лет как-то не айс
Марина Шегеда
Возрастные комплексы женщин мы в этом вопросе не рассматриваем извини - речь идет о довольно протсых вещах - если вы друг дружку терпеть не можете - не проще ли послать вторую половинку на небо за звездочкой без излишней волокиты?
Ну что тут Дятлову посоветовать? Купи презерватив и все виды противозачаточных, чтобы такие уёбища больше никогда и нигде не рождались.
Марина Шегеда
Пишите письма дорогой Иван надеюсь ваш презерватив уже порвался)
я против. особенно, если есть дети.
основной мой мотив финансовый: чья например квартира, из которой он собирается уйти, проснувшись; а если они кой-чего нажили будучи вместе - чье это теперь; а если один из супругов не дай Бог помрет, так и не разлюбив другого, кто будет наследником.. . и т. д. и т. п.
ну и не менее важный для многих женщин вопрос статуса + психологически хочется, чтобы ты носила уже фамилию мужа, а не отца - а значит была и под защитой мужа.. .
хотя ужаса в продолжительном гражданском браке тоже не вижу
Марина Шегеда
Все совместно нажитое имущество и детей - жене - моё личное мнение.Психологические проблемы женщин не разделяю - привык жить с женщинами свободных взглядов))
Дятлов одним словом :)))))
Марина Шегеда
Прошу без оскорблений женщина!))
Гражданский брак - это чудесно и замечательно ровно до тех пор пока не приходится доказывать государству, что это именно брак. Особенно трагично, когда один из супругов ушёл из жизни, а другому негде жить, потому что он никто.. . Но есть и преимущества, гражданский брак очень удобен, если планируешь выйти из этих отношений и не хочешь лишних хлопот по этому поводу.
Марина Шегеда
Согласен - проблема гражданского брака в бюрократии государства
В общем и целом я тоже ЗА жизнь без штампа, пока нет детей. А вот далее, после рождения ляльки, надеяться только а "степень ответственности мужчины за свое потомство" пардон, но глупо. К сожалению в России слишком много мамочек-одиночек, которые сами поднимают ребенка, в то время как "муж" где-то занимается устройством своей личной жизни. Согласитесь, не справедливо. Так что будем считать что брак - это своеобразная форма семейного равновесия, вступая в брак (особенно повторно) уже подумаешь о серъезности своих намерений и такие мысли "а вдруг любовь пройдет" просто не будут возникать.
Марина Шегеда
Начиная жить с женщиной всегда её любишь потом это проходит - при чем тут серьезность намеряний не понял,прости
Татьяна Кишкарёва
В свою очередь не понимаю, как это "проходит любовь", т.е после того как пожили Ннное кол-во лет вместе, ощущения уже не так остры и секс интересует все менее - человека уже можно списывать со счетов?! А как же родство душ? а уважение и взаимная поддержка друг друга? или может я несовременный человек? (((( огорчаюсь(((
Гражданским браком можно жить не имея детей, а в остальных случаях брак необходим.
а я за конституционный) гражданский брак - это не брак, а сожительство! )
Светлана К
Нее, гражданский брак – это брак, оформленный в ЗАГСе, а сожительство – это то, что многие по-незнанию называют гражданским браком.
Умные люди прежде чем жениться 100000 раз подумают, а глупые либо женятся по молодости, либо трахают всех без разбора до конца жизни
Марина Шегеда
Я не долго думаю - если женщина мне нравится я с ней живу - тут вы правы)
То есть, предполагается, что совместного имущества у вас не накопилось?
Марина Шегеда
Отдать имущество жене - это не проблема для мужчины
Во-первых, гражданский брак – это и есть законный брак, оформленный в ЗАГСе.
По вопросу:
А детей куда, если есть таковые? Жене оставлять?
По вопросу:
Марина Шегеда
Никаких загсов в моей жизни - дети само собой остаются с женой - не таскать же мне их с собой по белу свету?:)
ну если с этой позиции рассматривать....) а вообще, если ты начинаешь жить с женщиной и думаешь об этом, значит уже это не твоя женщина... против пожизненного гражданского брака-разные фамилии, появление ребенка, которому в школе, садике и везде придется писать, что у мамы одна фамилия, у папы другая. так же при отдыхе и т. д.
Марина Шегеда
Согласен - бюрократия страшная штука
То что вы тут пытаетесь назвать "гражданским" браком, называется блудом и относится к безответственным поступкам.
Это не нотация, а правда жизни! Увы мне самой гордиться нечем. Только безответственность в одном порождает безответственность во всём
а я - за свободу выбора! вот хочется кому-то белый венчик, загс, пьяные мордочки- да, пожалуйста. Не хочется - ну и не надо. Я лично один раз сходила, а потом у меня загсобоязнь развилась, так что тех, кто на меня давит и говорит, что я, как честная дама должна официально выйти за него замуж, я избегаю. Вот дозрею, тогда и пойду.
суду будет пофиг расписаны вы или нет если установлен факт сожительства !
Марина Шегеда
Я говорю об отношениях между людьми,то что бюрократия душит людей ясно и так:)
если так-то рассуждать, по английски можно разойтись и со штампом...
Марина Шегеда
Нельзя - все равно вы будете связаны бюрократией - вам не дадут спокойно жить всякие бужаки,документы и т.д.