Прочие дела домашние
Стоит ли жить гражданским браком с мч (без штампа).... см вн
Встречаемся всего полтора месяца, на выходные мы возим дочку на дачу и проводим выходные с ночевками у него, на неделе просто встречаемся. Он предложил переехать к нему (вместе с дочкой естественно) , я отказалась.. . Он спросил "Значит ты не видишь будущего в наших отношениях, а только макчимум совместное проведение свободного времяни, так? " Я ответила, что "А не рано ли думать о будущем через полтора месяца встречаний? и что ты понимаешь под будущим? семью, брак? я вижу это через загс, жить гражданским, имея ребенка мне недобно, буду чувствовать себя проституткой, так как все будет неопределенно и ты сможешь в любой момент выставить меня с вещами на выход". Он сказал, что "Конечно, нельзя полностью исключть, что мы можем расстаться, но я бы хотел с тобой дальше встречаться и развиваь отношения, я понимаю тебя, что есть определенные нормы в обществе, но я не хотел бы жениться не узнав человека до конца, а встречаясь 3 раза в неделю не поймешь, смогу ли связать остаток жизни с кем-то, а многократно жениться разводиься я не хочу, у меня ужебыл опыт" (он разведен и я тоже в разводе, тоже был опыт) . Я ему ответила в духе того, чтот понимаю тебя, но и ты поставь себя на мое место.. . Он сказал, что наверное поторопился с таким разговором и мы решили отложить его на месяц и вернуться к этой теме, когда я сдам диплом, так как сейчас совсем не до того.. . Еще он обронил такую фразу, что "да, развестись в наше время не сложно, если нет имущества, а если есть, то делить итд... " (значит он боится, что я могла бы у него "оттяпать" имущество? , если оно появится при браке.... он довольно обеспеченный... ) В душе я бы хотела с ним жить, но меня смущает, как это будет выглядить в глазах родственников и ребенка. Ну ладно, дочка пока маленькая, не понимает разницы, что штамп, что не штам, онг к ней относится хорошо и она тоже его отлично прнимает, хотя и с родным папой они видятся. Но мои родственники наверное не поймут.. . Маме сказала, она возмущается "только через загс", "поматросит и бросит", "что ему сложного расписаться и в случае чего развестись? " Мои бабушка и дедушка тоже не поймут. А вот папа сказал, что "он прав, что надо сначала пробовать, если б я с твоей мамой до брака пожил, то я б и не женился, многие вещи открываются только когда люди живут вместе" Подруга говорит "Конечно переезжай к нему, а то упустишь, а маму не слушай, иначе она до 40 лет будет управлять твоей жизнью" Сама подруга со своим мужем жили до брака и сейчас живут хорошо, а я с бывшим о брака не жила и после свадьбы действительно открылись многие вещи, проблемы в быту итд.... непонимае, ссоры, развод.. . Ваше мнение?? ? стоит ли переезжать к нему?
Я на стороне папы и МЧ.. .
Не возможно от всего застраховаться в жизни и все просчитать до таких мелочей, а жизнь и состоит из мелочей)))
А какая разница между тем, что он предлагает и тем, как ты сейчас с ним живешь?? ? Абсолютно одинаковые отношения!
В его предложении есть рациональное зерно. Поживете, присмотришься, изучишь его.
Хочешь сразу в ЗАГС? ? Хочется снова неприятностей развода, пусть даже через год знакомства?? ? Это ничего не изменит! Только ГЛУПЫЕ женщины считают, что ЗАГС, венчание, дети- могут удержать мужчину. Живи своей жизнью, не бойся экспериментировать.
стоит или не стоит--это всё индивидально. Как вам комфортней. Если для вас главное штамп и в итоге возможность претендовать на что-то--это одно, но необходимо помнить, что всё что было куплено им до брака--останется с ним по закону (законная жена моего брата пожила в статусе с ним 5 лет и ушла в чём пришла) , а если вам просто охота жить потому что вам нравится этот человек---это другое. Перейдёт ли сожительство в брак или не перейдёт и как скоро перейдёт---никто не знает и не скажет. у людей бывает по всякому. Как и то, будет ли у вас долгая крепкая семья если вы завтра поставите штамп--тоже не гарантирует никто. Всё очень индивидуально и порой непредсказуемо в человеческих отношениях. ПОэтому вы выбирайте для себя комфортный вариант существования. Потому что в итоге--жить вам
Eka Kabakbekova
Ну причем тут добрачное имущество? никто его не делит, имеется ввиду то, что приобретется при браке, а ведь приобретестся преимущественно за его деньги....
А так мне с ним комфортно и хорошо!!!
Мне кажется, что 1,5 месяца слишком мало. Узнайте сначала его побольше. Там видно будет.
случай тяжелый.. .
штамп для Вас, видимо--самоцель.
и ничего больше не важно--ни хорошие отношения, ни то, что он принимает и Вашего ребенка, ни то, что он прав--и даже Вам самой было бы выгоднее просто пожить и посмотреть--как все сложится, ведь одно дело--встречаться, и совсем другое--строить семью (особенно с ребенком)
штамп для Вас, видимо--самоцель.
Eka Kabakbekova
Может так показалось в вопросе, что штам самоцель, нет!!! Я же написала, что в душе хотела бы с ним жить, но неловко перед ребенком и родственниками
я по диагонали прочитала, короче, НИ СЛОВА О ЛЮБВИ.... я вот спокойно живу и не парюсь, или в самом деле, на имущество метишь?))))))))))
Eka Kabakbekova
не мечу!!! он возможно побаисвается, что я мечу
ваше право сходится расходится, а вот для дочери я бы не советовала.. то папа есть один, мама живет с другим, а потом вдруг.. (вы сами этого не исключаете) мама ушла от дяди. .
взрослые мы, все понимаем, а для ребенка очередной дядя- это стресс.. .
мне кажется все таки 1,5мес это очень мало... но в то же время сходу наезжать на мужчину типа либо загс либо никак.. но и затягивать с этим тоже ..ведь как ни крути они всегда считают себя холостыми.. в крайнем случае могут потом же и сказать никто тебя насильно не тянул жить вместе. .
вы сейчас живете и строите жизнь не одна ..главное ведь психика и равновесие ребенка..
Через полтора месяца действительно рано съезжаться. Тем более, ладно бы вы были одна, но у вас дочка, а значит, ответственность за нее возрастает в разы. Ну, а если "не сойдетесь характерами" на быт. почве? То туда с дочкой, то назад.. . Потом, человека можно и нужно узнать встречаясь, вы же не раз в месяц видитесь, ночуете по выходным. Так что с его стороны это похоже на отговорки. Мое мнение - не надо к нему переезжать, встречайтесь пока, узнавайте друг друга - больше ценить будет.
И есть такая вещь, как брачный контракт. Так что пусть не "ссыт" за свое настоящее и будущее имущество.
А со штампом в паспорте думаете не выставит если отношения не сложатся? И со штампом выставляют и с тремя общими детьми... Это сейчас не проблема.. Если отношения не складываются то никакой штамп не поможет.
Eka Kabakbekova
ну он так же говорит....
Если вам нужен штамп, не живите в сожительстве. Это мое мнение. Ибо, не надо наступать себе на горло.
рано.... и для себя рано, и ребенок... наверняка папой называть начнет, а не сложится, другого заведете.... новый папа.. .
Вы обожглись уже один раз.. . значит надо дуть и на воду!
пожить до брака можно и наверное нужно, но я думаю, вам пока ещё рано (1,5 месяца то только прошло) , по мне лучше пока просто повстречайтесь ещё месяц-другой, а там будет видно
делайте как подсказывает сердце! главное еще думать о ребенке. ей лишние травмы не к чему. прежде чем принять любое решение все оцените и взвесьте.
я со своим мужем тоже жила до брака, живем уже в браке 15лет, конечно не всё гладко как хотелось бы, но мы вместе и счастливы.
учите матчасть, барышня
гражданский брак -- это как раз со штампом
а без штампа -- это сожительство
Eka Kabakbekova
Я все это прекрасно знаю, но так уж устоялось выражение, что под гражданским браком в народе понимают сожительство
Найдите повод для совместной деятельности. За один день узнаете человека!!! Проверено.
во первых.. имущество делится пополам, если заработано В БРАКЕ
а он заработал свое ...ДО брака
ему боятся нечего))) )
я бы пожила, НО.. если не сложится.. как дочь ваша это воспримет?
был второй папа и вдруг через пару лет нету
а он заработал свое ...ДО брака
ему боятся нечего))) )
Мээрим Калдарова
а если поставят штамп--то "второй папа" никуда не денется? так что ли?
Eka Kabakbekova
Добрачное имущество не делится, а вот нажитое в браке делится!!! он имел ввиду то имущество, которое появится при браке. он как раз планирует покупать квартиру побольше....Молжет он думает, я поживу с ним годик, допустим, а потом скажу " давай квартирке то делить пополам" (а заработал то на ее он...) и мало ли какое еще имущество появится...
А вот насчет дочки я тоже думала то же самое, не ловко как-то, но и штам ведь не гарантия от того, что новый папа исчезет через пару лет?
Что бы всё стало на свои места, берите за каждую близость деньгами (как положено по расценкам).... Вот и всё....блуд, так блуд.... И нестесняйтесь.... если поматросит, то хоть будет утешение....