Прочие дела домашние

Если двое живут гражданским браком (сожительство), нормально ли самой женщине предложить загс? или как намекнуть ему?

Если раньше были женаты, потом развелись, но помирились и живем вместе, но не расписывались снова. Вцелом нормально, но многие родственники и друзья намекают мне, что я не в праве от него что-то требовать, тк он мне уже "никто"....Что-то я стесняюсь сама предложение делать? А он что-то не делает... Спросить его напрямую "А почему ты не...?" как то тоже не очень... Может подскажете, как можно намекнуть деликатно, чтобы он сам предложил? а то я не приучена к ьаким хитростям....
А что же в этом ненормального? Да, самой прямо предложить. Требовать от него действительно не вправе, а предложить можно. Но, конечно, быть готовой и к отказу.
Наталья Дудниченко
Лучший ответ
Зачем ?

ведь живя со штампом вы не были столь стеснительны? и бережливы друг к другу ..

теперь, зная что в любой момент можете потерять и ваш союз основан только на любви,
вы стали счастливее, внимательнее к другу, не разбрасываетесь словами и не доводите себя до безумия накоплением обид?

вы уверены что урок пошел на пользу и вам не грозит возрождение собственнических чувств, амбиций ?

Кольцо кто не дает носить? )))
вы же в браке (пусть даже гражданском) ,
а кольцо на пальце предупреждает ловеласов - не соваться в чужой огород )))

Вы уже делили имущество при разводе ? ))) ну и как ?

Вот когда оба будете уверены, что готовы быть вместе всю жизнь и мириться со всеми взаимными недостатками - повенчетесь без разводно !!!

и когда дитю потребуется быть законным - вот тогда папа и забеспокоится - на какую фамилию дитенка мама может записать (а то вдруг на свою девичью продолжателя его рода :)))
Станислав Бикмухаметов Ребенок уже есть, записана на него....
Да, хочу носить колечко, но эти ловеласы как раз и будут тупить. Типа, почему кольцо есть, а не замужем? или врать, что замужем? я так не хочу!
Венчаться мы не собираемся - не верующие.
Если рожать второго, то можно записать на него и без брака....дело не в этом....Я для себя хочу!
Станислав Бикмухаметов Да и родственники начнут возмущаться, мол зачем ты одела кольцо, если вы не женаты, а более того, разведены!
Станислав Бикмухаметов Со дня обручения носят в Европе, Америке... но не у нас....ка-то не принято....не знаю, может в вашем городе и в вашем кругу общения так делают, но у нас нет....
А что стесняться, может стоит сразу все точки над "і" расставить?
странно, спите вместе, а спросить-сразу какие-то проблемы. прямо в лоб и скажите-когда идём расписываться и всё.
Olya Romanova
Ну если вы уже были женаты, что вас останавливает? Скажи сама.
Эльза Ким
а зачем? хотите обобрать
Елена Ветрова
После брака... ну, как удобно. Тут второй раз в одну реку- на родню лучше не смотреть.
а смысл?
понравилось разводится что ли?) )
вы уже на собственном примере увидели... что штамп в отношениях никакой роли НЕ ИГРАЕТ!!!
Галия Уахитова
Раньше женаты были, а теперь не спросить напрямую? ? Да уже пукать друг при друге пора перестать стесняться, а вы всё цирли-мырли разводите.
Irina Zayceva
Станислав Бикмухаметов Пукать не стесняемся, а вот делать предложение как бы мужская прероготива....
а вам надо....
Юлия Рублева
надо понять что главное это не кольцо и штамп в паспорте, а то что у вас все хорошо, тем более вы уже вместе проходить этап законной супружеской жизни
В своё время его ваш развод наверняка в шок вогнал, вряд ли ему захочется ещё подобных стрессов, но часто бывает так, когда мужчина чувствует, что "теряет" женщину, тогда он и стремится узаконить отношения, но всё индивидуально....
Юля Соколова
Станислав Бикмухаметов Создать ситуацию, чтобы ему показалось, что он меня теряет?! ох, опасно....
Станислав Бикмухаметов У нас зачинщиком развода был он! хотя сам до сих пор не поставил штамп о разводе в паспорт. Я поставила по решению суда, а он нет....
А вот фраза "что-то не хочется ходить в любовницах (сожительницах)" нормальная....
А то "давай поженимся" как-то глуповато звучит в нашей ситуации.
"давай узакаоним наши отношения" то же как-то не то....
u menya ta ze situacia. razvod byl iniciirovan mnoi. sama sprosila o povtornom brake. v otvet uslyshla: a ya i ne razvodilsya.
Станислав Бикмухаметов А у меня инициатором был муж, но я после суда сразу поехала в звгс и поставила штамп о разводе, а он так за два года и не удосужился поставить штамп о разводе, так что он по пасорту все еще женат на мне...
Айнур Кыдырбаева Вот по-этому и не предлагает-ведь женат- то!)))) Вообщем, предлагать придется Вам!
так и сказать. что не пора бы уже...
берешь свой рот и спрашиваешь, а не охаешь
Gulnaz Utenova
Завяжи глаза, раскрути его вокруг своей оси, а потом лилейным голоском скажи: "Милый у меня для тебя есть сюрприз, только, чур, не подглядывать":)
Станислав Бикмухаметов А потом что?
а то я могу не то подумать)))
значит не хочет а намекать не надо сам если надо предложит
а ему и так удобно. пока сама не скажешь - с места не сдвинется.
конечно нормально! Предлагай! За нос и потащила