Прочие дела домашние
Гражданский брак (сожительство) обречен?
Всё зависит от людей. Человек ответственный и эмоционально зрелый будет в любом браке порядочным. Ну и наоборот, соответственно)))
Разве на вопрос можно дать утвердительный ответ? Ведь кому жить вместе, тем и штампы не нужны, а кому нежить, то никакие штампы не удержать.
Моя свекровь со свекром прожили вместе без регистрации 29 лет. И, только после этого оформили брак, да и только потому, чтобы не получилось проблем с наследством… . Короче с бумагами. На данный момент приятельница сожительствует 13 лет, при этом двое совместных детей. А, также данная мадам имеет такой отвратительный характер, что диву даешься, почему отец её детей ещё не сбежал.
Так, что не предугадаешь.
Нет конечно
Если и обречен, то на удачное и счастливое продолжение в семье, детях. Если люди узнАют друг друга, проверят и вынесут вердикт самим себе до регистрации, может быть, меньше будет разводов и брошеных детей.
точно никто не скажет.. .
время покажет....)) )
В Германии есть пробный брак. Ты не узнав человека можешь ошибиться, а гражданский брак позволяет понять можете-ли вы жить, каков человек в быту.
Хотите удивиться? Мои дедушка и бабушка по папиной линии прожили в гражданском браке много лет и расписались только перед свадьбой своего старшего сына (моего папы). В гражданском браке у них родилось 3 детей. Так что какая разница какой брак, была бы ЛЮБОВЬ!
каждый случай - индивидуален
сестра жила с мужчиной чемь лет и только 2 года назад они поженились
а брат двоюродный жил с девочкой 10 (!) лет в итоге просто по скромному расписались... .
другое дело что бешеной радости и каких то невероятных чувств уже не было да и вообще....
общество без морали и нравственности обречено - как в свое время мир до потопа или Содом с Гоморрой.
Жайнагул Омарбекова
Для вас мораль - отчет перед государством и регистрация своих чувств и эмоций в государственном органе?
как раз нет
Это всего лишь попытка, неуверенных в своих чувствах людей, все живущие в гражданском браке рассказывают как они счастливы, а лично мне их жаль.
Айгерим Казбекова
а то есть женятся все уверенные в чувсвтах и потом всю жизнь живут?)_
Галина Канцер
Если ВСЕ живущие в гражданском браке говорят что они счастливы, почему ВЫ думаете что они все ВАМ врут?
Сожительство без заключения брака - блуд
перед Богом \ 1кор 6:18\ \ евр 13:4\
и дети незаконнорожденные.. .
всякому мужу глава - Христос
жене - глава муж, а Христу - глава Бог \ 1 кор11:3\
перед Богом \ 1кор 6:18\ \ евр 13:4\
и дети незаконнорожденные.. .
всякому мужу глава - Христос
Наталия Ясько
Ну, это только одна сторона «медали» а если, к примеру, люди атеисты? Не по уму, а по жизни?
Жайнагул Омарбекова
Блуд - не отчитаться перед ГОСУДАРСТВОМ??!!
Незаконнорожденные?! Дикость...
Рамиля Рагимова
Это по Библии , так написано... к этому знанию приходят все
только в разное время т. к. всё из Него , Им и к Нему \ рим11:36\
всё зависит от нас самих в этой жизни, мы сами кузнецы своего счастья, но я всё равно за официальный брак!!!
Честно говоря не знаю. Но вот уловила одну тенденцию у своих знакомых и друзей, чем дольше гражданский брак, тем быстрее разводяться после оформления официального брака. А почему, не знаю.
Официальный тоже не гарантия что проживем долго и счастливо и умрем в один день. Я живу в гражданском браке и верю что навсегда!
а мне кажется обречен
Нет, я же говорила, мы 5 лет прожили в гражданском браке.
думаю ерунда это! никакой ответственности не ощущается да и ваще как то в браке законом всё подругому!!!!
Объявляю Вас мужем и женой! Все, можете целовать друг друга, ага государство вас учло:) ) Ответственности конечно же сразу прибавилось ( ну как же штам в паспорте) Все это фигня и суета сует. . Если люди верующие они освятят свой брак. Если люди любят и уважают друг друга они и так будут вместе. А вот я знаю массу примеров когда свадьбу устраивают для того чтобы одеть белое платье ( типа это так сексуально, дословно) ) А в целом, если планируете детей, то лучше зарегистрировать свои отношения, легче будет ...