Прочие дела домашние

Стоит ли соглашаться на гражданский брак(сожительство)?

Marina Okolovich
Каждый решает по своему! Но, я против гражданских браков, потому что в них нет никаких обязательств по отношению друг к другу! Захочу - приду, захочу - уйду, а захочу вообще - брошу!
Татьяна Полтаранина
Лучший ответ
Елена Слободская как так нет обязательств? обязательства есть даже тогда, когда люди просто встречаются.
Приветик Верунь.... все зависит от того насколько ты согласна на это, допустим я не смогла бы, а кому как.
Елена Обухова
Елена Слободская а почему не смогла бы?
приличной женщине такого не предложат)))
Ирина И
А зачем вообще штамп в паспорте нужен? Мне например пофигу есть штамп или нет, это ничего не меняет.
Определённо - нет.
рассмотрите все плюсы и минусы
Анна Костина
конечно нет! это болото затянет, потом будешь спрашивать - как заставить мужчину пойти в загс
Аня Филонова зачем заставлять если человек не хочет ?
Не надо. Помню, мне мой любимый попытался предложить, я сразу решила, что нам не по пути, так тут же свадьбу сыграли. И живем в счастливом браке уже 7 лет. Если дорожит тобой, зачем этот ни к чему не обязывающий гражданский брак? Это несерьезно.
сколько любви и романтики, очарования чувствами в этом вопросе!
Ирина Фролова
настоящая любовь не требует докозательств в виде штампа в паспорте.
но Вы же мечтали замуж? надо мужика додавить
Елена Слободская ну и формулировки)))
Ну если вы уже были 1 раз за мужем и больше у вас нет интереса одеть свадебное платье.. И думать, что это будет первый и единственный раз, то стоит согласится и на гражданский. В этом году у меня уже 13 лет такому браку и не считаю свой гражданский брак, просто сожительством. Всё тоже самое, только без штампа.
По моему скромному мнению, гражданский брак способствует тому, что люди лучше узнают друга друга, "притираются", просто учатся жить вместе. Через какое-то время станет понятно, хотите ли вы оформить отношения или расстаться, не имея друг перед другом никаких обязательств, что в данном случае и неплохо.
Раньше на западе это называлось "Пробный брак" Попробуйте поживите- соберите деньги на свадьбу и тогда узаконите отношения. Не получится, значит не судьба.
Пожить можно, но детей только в законном браке!
*.
*ronusha* .
если самой хочется - стоит, если не хочешь - нет. че сложного то?
почему бы и нет
Это личное дело каждого, если устраивает - то почему бы и нет?
Это зависит только от того, насколько Вам это нужно. Я вот восемь лет так живу, и мнение государства со всеми его органами и печатями меня совершенно не волнует. Если все по-настоящему -- какая разница?
неееееееееееет ни в коем случае.... ведь в таком случае он не несет никакой ответственности перед вами.... ни моральной.... ни материальной.... и может уйти в любой момент... как будто его и не было в вашей жизни никогда....
Елена Слободская не несет моральной ответственности? это как?