Прочие дела домашние
а разве пара которая живет в гражданском браке без детей, называться семьёй? см.внутри
что в вашем понимании семья?
Гражданский брак по сути являет собой искажённую форму семьи.
В юридическом смысле семья - это круг лиц, связанных правами и обязанностями, вытекающими из брака, родства, усыновления или иной формы принятия детей на воспитание.
Отношения же не состоящих в браке людей правильнее называть не гражданским браком и не семьей, а сожительством.
Сказать, что гражданские отношения – какая-то блажь и прихоть, нельзя. Скорее всего, это отпечаток родительских проблем, дети которых оказались не готовы к созданию крепкой семьи.
вроде по закону, гражданский брак не существует (хотя есть слушок, что он как-то оговрен в семейном кодексе) . но бывает при официальном браке и даже! венчании, семьи не получается. нет единых целей и затрат, взаимопонимания и любви, верности
Конечно семья.
В вашем вопросе- ответ. Если брак гражданский- сожители. Если официальный - супружеская пара. А семьёй они станут, когда появится ребёнок.
семья это союз двух любящих людей и не важно в каком они браке со штампом или нет и естьу них дети или нет
ОН и ОНА. Еще обязателен РЕБЕНОК, а лучше несколько. Тогда это СЕМЬЯ. Если нет детей, то это не семья. А насчет штампа в паспорте, так это дела не меняет. Просто это любящие люди заявляют государству, что они любят друг друга и государство это фиксирует.
Муж жена и пара ребятишек любят друг друга заботятся и счастливы
семья (семь я) это женщина мужчина (которые любят друг друга) и дети
Можно и состоять в законном браке не быть семьей. А что есть гражданский брак? если это когда без регистрации - то это сожительство, гражданский брак - брак зарегистрированный в оранах ЗАГСа, есть еще и церковный брак.
От живущих вместе людей зависит.
семья - это то, куда ты возвращаешься, где тебя ждут и любят. .
если пара имеет общий быт, общий капитал- они уже семья. Другое дело, что дети дополняют семью, и делают ее настоящей и полноценной. вносят хаос и счастье в жизнь этой пары
Конечно!
Два любящих друг друга чаловека живут вместе, ведут совместный быт, имеют общий бюджет, а может у них уже и дети в плане на ближайшее будущее Что это как не семья? Кому вообще интересен этот штамп в паспоре?
Это просто пара.
"Тут я на собственном опыте мог убедиться, какая разница существует между спокойным брачным союзом, заключенным только ради деторождения, и страстной любовной связью, при которой даже дитя рождается против желания, хотя, родившись, и заставляет себя любить". "Исповедь" блж. Августин. )Книга 4, гл. 2, пункт 2)
главное не паспорт и не наличие детей, а то как ощущает себя пара, если они считают себя семьей, единым целым - значит они семья, а если нет, то ни штамп ни дети не спасут
Гражданский брак тоже надо регистрировать в ЗАГСе. как ни странно. Ну так вот: если пара живет в гражданском браке без детей, то енто наполовину семья в самом понимании данного слова. Семья - это отец, мать и конечно же ребенок. (лучше когда это не СОЖИТЕЛЬСТВО) . Раз не расписались - значит какая-то настороженность имеется - значит точно не семья.