Прочие дела домашние

Мы живем в гражданском браке....

Мы живем в гражданском браке… как три года, у нас родился малыш сын, ему пять месяцев.. Мой муж стал приходить в шесть утра, семь утра, и при этом говорит будишь возмущаться уйду…причем всегда торгуется, сделаешь это уйду, сделаешь то уйду. Мне очень тяжело, я его сильно люблю, безумной любовью, а еще у нас сын… Помогите, что мне делать. (((
Валюшка =))
бросить шантажиста, себя надо любить и уважать
Svlanna Ediger
Лучший ответ
Очень трудно вам что либо посоветовать. Вы наверное еще полностью от него зависите? Квартира ваша? Помощь есть от родителей? Если есть все, что я задала в вопросах вам, то от такого "мужа" надо избавляться навсегда и безповороно. А если вы в полнй зависимости, то живите и терпите.
Вы просто растворились в нем, потеряв себя.... топайте к психологу поможет.... можете оставить все как есть но он уже понимает Вашу зависимость... если в момент загула ему подвернется что-то более выгодное он без сожаления бросит Вас... у Вас три дороги 1. терпеть, разрушая свою личность и жизнь, 2. выбираться из ситуации с помощью специалиста психолога. 3. загулять самой ( но это не лучший вариант при наличии маленького ребенка) . Советчиков здесь много, а выбирать Вам...
1. Ошибка № 1. Нет у Вас никакого брака, и мужа тоже нет, это посторонний человек, который унижает Вас, и у него нет никаких обязательств. Это просто блуд, а не брак, брак - в ЗАГСе
2. Родили не в браке, но главное - это Ваш ребенок, берегите его и не держитесь за штаны, заставьте его Вас уважать. Или женится, или чао.
3. любите безумно, а надо любить УМНО, и чтобы Вас любили.
4. желаю Вам терпения, но помните, пока Вы не начнете себя уважать, не требуйте этого от других.
5.желаю Вам счастья и чтобы Вы стали ЖЕНОЙ, а не сожительницей.
А*
Анютик ***
а вы не возмущатесь, занимайтесь своим ребенком и делайте так как считаете нужным, можно игнорировать его поздние приходу и вести себя с ним как с человеком, которому вы сдаете жилплощадь. . пусть прочувствует.
Вот так сначала делаем, потом думаем. Я не сторонница гражданских браков, хотя по церковным канонам кто не венчанный, живут в гражданском браке, а не расписанные - просто сожители. Если мужчина не предлагает узаконить отношения, значит не уверен в своих чувствах. Правильно тут написали, надо любить себя и своего ребенка, а не позволять вытирать об себя ноги. Пусть уходит, за что там держаться то?
Арина ;)
Вытурить его первой.... Все равно --это случится.. . Не теряй время, ищи ЗАМЕНУ!!!!
Елена Олейник
Он просто пользуется тем, что вы его любите вот и торгуется. Вам просто нужно показать ему свой характер и не унижайтесь .Вы вполне справитесь и без него, а вот он без вас это еще проверить нужно. Гражданский брак Вам не дает никаких прав, очень жаль. У Вас сейчас очень сложная ситуация, маленький ребенок вот еще и поэтому он так с вами торгуется по любому поводу, уверен, что Вы никуда от него не денетесь. Вы сами для себя должны решить, что Вы хотите жить с ним и терпеть все его издевательства или уйти и жить для себя и своего сына .Удачи Вам у Вас все получится.
Делать надо было три года назад. Теперь надо разгребать.
Ваш случай - ещё один пример, подтверждающий неприемлемость гражданского брака. Почитайте вопросы-ответы в разделе "семья-дом-дети". На словах большинство - "за", а на деле - проблемы, подобные Вашей. Мужчина, не готовый заботиться о семье и детях, крайне неохотно идёт на регистрацию брака. Да и зачем, если и так всё дают. А он при этом остаётся свободным, вольным делать всё, что сочтёт нужным. И уйдёт, если захочет. И ничем Вы его не удержите. Даже если будете стелиться скатертью и уступать во всём. Безнаказанность и безответность, зависимость Вас от него только разжигают азарт. Всё равно Вы "никуда не денетесь".
А делать надо вот что. Если в свидетельстве о рождении ребёнка Ваш "муж" записан отцом, подавайте в суд на алименты, причём не на процент от доходов, а на конкретную ежемесячную сумму, разъезжайтесь и прощайтесь с ним навсегда. Не пропадёте. Вы молоды и привлекательны, вся жизнь впереди, хоронить себя рано. Да, первое время будет трудно, но это ненадолго. Всё пройдёт, жизнь начнётся сначала. В противном случае унижения будут продолжаться бесконечно, Вы просто будете раздавлены как личность. Превратитесь в покорное затюканное существо, имеющее измученного скандалами ребёнка. Вам это надо?
Извините за резкость, но другого выхода не вижу. Незачем рубить хвост по частям, растягивать во времени неизбежное расставание.
Желаю удачи! Верю, что Вы не пропадёте, всё будет хорошо.
Это похоже на шантаж. Но всё равно когда нибудь это произойдёт. Поставить вопрос окнчательный.
он живет так, как ему УДОБНО! НЕ БОЛЕЕ ТОГО.. Терпите – значит, терпится. Значит, где-то внутри подсознательно соглашаетесь с таким
поворотом. Потому что те, кто не соглашаются, – разворачиваются на 180 градусов и поминай
как звали. Обвинять их в том, что они не любили, а вы любите, – можно, но не нужно. Пришло
время признаться: мы выбираем то, что хотим! И если мы страдаем от этих отношений –значит,
мы страдаем по собственной воле. Хотите пожаловаться на жизнь? Жалуйтесь. Не стесняйтесь.
Только не надо в этом никого винить. Перестаньте винить своего мужчину в том, что он такой
ужасный, – вы ведь сами выбрали его и полюбили. И полюбили именно таким. Перестанете жалеть себя – потому
что вы сами выбрали такой сценарий. Вы выбрали эти отношения хотя бы тем, что соглашаетесь
их терпеть. И пока вашего терпения хватает – вы соавтор этого кошмара и вместе пожинаете
его плоды.
И вообще к человеку относятся так, как он позволяет к себе относиться!
Есть такое и статистика подтверждает, что три года это критический срок. Если мужчина САМ не предлагает узаконить отношения, то... не сделает этого никогда. Вы пишете БЕЗ-умной любовью люблю его. Очнитесь! Ребенок - это Ваша частичка, это ваша жизнь, а он.... пошел бы... искать вторую такую... безумную))) ) Извините, я Вас просмотрела, фантом Ваш чистый и светлый- гоните Вы этого.... или по крайней мере поставьте на место!!!!
Вы сейчас в нем так нуждаетесь.. , а он свинья измывается... Знает, что вам с ребенком на руках тяжело принимать радикальные решения.... Разве это мужчина...? Насоветывать, конечно, можно всякого, но Вы живете сами, своим умом,... и за Вас никто вашу жизнь не проживет... Лично я не стала бы терпеть такое отношение... А как вы поступите Вам решать. Обычно дальше еще хуже будет..., не дай Бог еще и на ребенке свои завихи применять начнет... Думайте за двоих... за себя и за ребенка.
Лилия Габун
если ты материально зависишь от него терпи и копи днежки готовь тыл . судя по всему он нчхал на твою любовь и скоро поставит тебе ультиматом . да это жестоко но это правда тебя жалко конечно, но в сё к этому идет. любовь перерастает потомв такую ненависть что даже потом сама будешь удивляться . таких гулящих козлов даже ребёнком не удержишь. удачи.
Iryna Branavitskaya
у моей подруги муж ушел из законного брака, когда дочке 5 месяцев было, видимо это критическое время для мужчин, когда на них меньше обращают внимания. она уже нашла себе другого замечательного человека, который любит и ее и дочку. не стоит он, чтобы сходить с ума от любви, прежде всего надо любить себя
Борись за него. Иди в церковь, молись, поговори со священником, Желаю тебе Сил и Терпения!
Ищет повод уйти. Всё равно уйдёт рано или поздно.
Скажите: "ну и иди! "
Он изначально не собирался с Вами оставаться, если бы собирался, то женился бы.
Семьи у Вас с этим человеком нет и не было. Тем более, я так поняла, он уже Вам изменил.
Лучше будет, если расстанетесь сейчас, чем если потом и малыш будет расти в такой нездоровой обстановке.
Хотя решать всё равно Вам. Это Ваша жизнь и Вам виднее, что делать.
Если живете у него, когда будет вые.. . молча начинайте собирать вещи. Помогает!!!! А если у Вас, скажите, пусть шурует. Он просто сел Вам на шею. Не позволяйте этого. Видит, что Вы молчите и делает, что хочет.
не держи его пусть идет, раз ему так ответь не поимет просто выставь, пусть подумает..
Ольга Грицкан
У меня была ситуация, но не такая.
Шантаж - применяли и ко мне. У меня детей нет. Но шантаж такой же "если... то... ", "...свято место не бывает... ", "...мужиков много... " и т. д.
Ничего хорошего не будет. Он просто ищет причину, чтобы уйти. И если ты будешь ему потакать - всё равно не удержишь.
Забыть такого папу, пока не поздно. А то досидите лет до 35-40. И что потом ?
Если он ваш, так никуда не денется, а если на два фронта живет, то пусть катится.
заставь его поревновать...
Не уйдет !!!Предложи ему пожить отдельно, но по серьёзному оговори сроки, распланируй возможность встреч с ребенком, сколько денег он должен вам оставить на время отсутствия, на срок разлуки исключи секс.... Мой не выдержал на 15-ой минуте повествования о раздельной жизни, хотя сначала согласился, даже обрадовался.. . потом как то передумал.... Так что он будет шантажировать пока ты ведешься! Успехов и терпения )))
"с женщиной обращаются так, как она позволяет с собой обращаться"(с)

видит что действует из раза в раз и пользуется... что делать! ? показать (даже если это далеко не так) что ты его не держишь... поверь он не уйдёт.... будь сильной
Guli Girl
Выберите всё же того, кто Вам дороже и живите для него.
Bahitgul Tayirbaeva
Послать подальше! никуда он не уйдет
Azhara Dayrabaeva
Пусть уходит, чем раньше тем лучше!
Я посоветовал бы вам обратится с этим вопросом к профессионалу, который мне лично очень помог, он недавно открыл свой сайт, называется psihu.net.. Удачи!
но ведь не ушел, значит все еще есть шанс быть вместе.. . ни делайте ничего, время расставит все на свои места... просто нужно потерпеть.... это просто мое мнение... вам решать
Вытягивай из него деньги, насколько это возможно, откладывай на себя и на ребенка. Думай о себе, о своем будущем и не трать нервы на него, вряд ли он когда-нибудь это оценит. У меня была аналогичная ситуация, очень похожая на твою. Я измучилась за год такой жизни, сама потом ушла, и нисколько не жалею. Подумай о ребенке и о себе. От всего сердца желаю тебе счастья и терпения.
Любое решение принятое тобой самой будет самым правильным.
Anastasia Tumashik
милая алёна, тебе пока нужно потерпеть! маленький ребёнок! но зря времени не теряй, ищи работу, востанавливай свой организм после родов, ты должна выглядеть на все 100!поведение твоего мужа говорит о том, что у него кто-то есть! если не хочешь его потерять, то должна быть лучше её!