Прочие дела домашние

Женщины, живущие в гражданском браке и отрицающие по разным причинам официальный брак, вы уверены, что у вас такого +

не случится?
Как говорится - ничего личного, просто интересно.
Встретила знакомую, выглядит ужасно. Оказывается, ее гражданский муж после 7 лет сожительства нашел молоденькую девочку, женился на ней, а приятельницу мою выставил из квартиры, купленной на совместно заработанные деньги вместе с детьми, одним их общим, и ее ребенком от первого брака. Все имущество покупалось на мужа, ей с детьми вообще ничего не досталось. Просто вспомнилось, что когда-то она сама говорила, что "штамп ей не нужен". Вот теперь локти кусает, вернулась к своей маме жить.
Я вот думаю, те, кто так активно агитируют за "гражданский брак" - неужели не задумываются о таком варианте развития отношений?
Olya! Zhmakina
именно только для того я и считаю необходимым регистрировать брак, чтоб были защищены прежде всего дети, ну и женщины их производящие.
Умная тетка в сожительсстве тоже могла бы "соломки подстелить".
А тем кто кричит о доверии и что без штампа хорошо.... оно хорошо, до определенного момента. Он называется время Ч. Когда наступает *опа и после 20 лет совместного проживания 40-юю тетку с большими детьми ( 17 и 20 лет) выставляют из коттеджа и лишают любимой машины.... а все лучшее отдается новой игривой шалунье 25 лет.
По поводу доказательств "совместного ведения хозяйства"))))люди ОчНитЕсь мы бл.. не в Америке живем, а в Рассее... где всего штуку -две баксов любой мировой судья напишет, что ваш бывший васв глаза преждене видал.
Марина Петрова
Лучший ответ
Посижу, почитаю.
Сейчас ведь все скажут что у них такого никогда не случится.
От безысходности, что ли, бабы идут на такое?
не задумываются. многие люди беспечны, считают, с ними ничего подобного не может быть. или - "тертые калачи" - заранее просчитывают разные варианты и стремятся оформить все на себя, подстраховываются.
умные учатся на чужих ошибках, глупые - на своих...
Тут дело не в том, что брак не зарегили, а втом, что женщина та немудрая.
Рассуждать дальше безсмыссленно.
Мы живем в гражданском браке, но я его не пропогандирую и естественно не против зарегистрироваться. Муж же всё оформляет на меня. И бизнесы и машины. Мы доверяем друг другу и любим друг друга. Но штамп не нужен ему. И я не истерю по этому поводу совершенно. Надо будет - заключим второй брак.
Но с голой жопой я не останусь никогда. Ни я, ни мои дети.
Лара Карлова
ну, есть закон и на гражданский брак. после 3 лет совместного проживания, он имеет такую же закаонность как и официальный. так что через суд решаются имущественные вопросы. А вообщето все должно быть по закону и Брак тоже и тогда не надо локти кусать
Марина Ускова
Olya! Zhmakina Закон-то есть, и очень многие "гражданские жены" на это надеются, что в случае чего... Но я еще ни разу не слышала, чтобы кто-то сумел им воспользоваться. Там слишком много оговорок и трудновыполнимых условий.
Марина Ускова вывод надо жить в официальном браке.
ну во-первых и в браке ни кто не застрахован
ваша дама просто глупая, кто ж так делает... .
Ирина Чапкова
Olya! Zhmakina В официальном браке все, что приобретено совместно, автоматически пополам делится.
Нужно было квартиру на себя оформлять, а не на мужа... И штамп в паспорте тут роли не играл бы.. .

Вот вам другая история )))) Он ни хрена не делал... жил за счет жены и ее родителей, которые купили и обставили квартиру... А теперь нашел молоденькую и по праву требует половину нажитого...
Надо просто с умом все делать... а не покупать все на гражданского мужа.... была бы поумнее не оказалась бы вот в такой ситуации
Твой Ангел
люди легкомысленны, легковерны бывают.. . особенно женщины, которые считают, что пусть уж на таких условиях мужчина в доме будет, чем вообще ни на каких.. сами себя загоняют в угол.. конечно, насчет имущества можно было бы подстраховаться иными юридическими способами, нов едь когда такое "счастье" приходит, разве ж можно думать головой...
Я не настолько глупа, что б позволить какому-то засранцу выставить меня и тем более ребенка на улицу)
Согласна с вами. Если женщина не подумала о своем будущем, то о будущем детей должна была. Но не все потеряно. Нужно нанять хорошего адвоката и доказать, что имущество совместно нажито.
А про штамп, который якобы им был не нужен, конечно чушь. Так женщина оправдывает безразличное к ней отношение и свое не стабильное положение
Да
Дарья
предполагая такое развитие событий - я все записываю на себя
Ola Black
ну, причём же тут штамп в паспорте, а голова её где была когда всё на мужа оформляли???? так и со штампом можно пролететь, если мозгов не иметь - всё дарственной оформить на мужа и привет! Никто от такого не застрахован, поэтому оформлять надо соответственно. А по суду можно отсудить - мороки конечно много, доказав, что 7 лет вели совместное хозяйство и общего ребёнка нажили можно и отсудить свою долю, мороки, конечно, больше чем со штампом, но и приштампе пришлось бы судиться. Просто люди не знают законов и не умеют ими пользоваться, мы как покорные овечки нас кидают, а мы вместо того, чтоб бороться начинаем на судьбу жаловаться.
Marina Voronko