Прочие дела домашние

Вам знакомы семьи, где годами живут в гражданском браке? Это обычные семьи или отличаются?

Со стороны ничем не отличаются... а вот когда ближе общаешься... то женщины ВСЕГДА в тихушку жалуются, что хотят все таки в загс сходить, чтобы быть официальной женой, даже тье женщины, которые сами больше зарабатывают и больше мужчины имеют. Их не пугает финансовая сторона вопроса- потому что женщине подсознательно всегда хочется быть ЖЕНОЙ.
Юлия Битько
Лучший ответ
Знакомы такие семьи, всю жизнь так прожили...
Galina Sheveleva
Знакомы. Ничем не отличаются от обычных семей.
Более того, знаю семью, где муж и жена развелись в свое время для получения жилья, и продолжают жить так же, не расписываясь, у них уже трое внуков.
Манар Темирова
да. Живут, хлеб жуют. Как все, в общем.
Юлия Рукосуева
Гражданский брак - когда зарегистрирован в ЗАГСе. Да, знакомы, много. А если вы про сожителей, то мало, в нашем кругу не принято, но у дальних знакомых это есть, одни прожили года 1,5, офонарели от ненормальности и побежали в ЗАГС, другие - полгода и в ЗАГС. Остальные разбежались. Но любом случае сожительства на семью похожи не были
дочь живет так уже 7 лет, ребенку 6 лет)))) ) обыкновенная семья, они не паряться на эту тему и я успокоилась.. . главное что ребенок на фамилии папы и прописан в его квартире)))))))))
Ирина Штурмина
знакомы, отличаются, переженившиеся поразводились уже, а сожители как живут, так и живут.
Соседи 21 год живут в гражданском браке, дочери 22.И не замарачиваются
Z:
Zarina :)
Живут как все семьи, так же ссорятся, мирятся и детей рожают, только много спорят какую фамилию дитю дать
Ольга Павлова
обычные семьи, вполне нормальные
Ирина Шепелева
знакомы, ни чем не отличаются-нормальные семьи
знакомы. 16 лет живут, двое детей. семья как семья
Понятие «гражданский брак» с точки зрения действующего законодательства означает официальный, зарегистрированный в государственных органах ЗАГС, брак. Но в обществе почему-то распространилось неправильное понятие гражданского брака, говоря гражданский брак, мы имеем в виду «фактическую семью» или «сожительство» . Сожительство означает совместное проживание гетеросексуальных людей вне брака.
Ирина Шепелева Думаю все об этом уже давно знают! просто не очень-то и приятно говорить "я сожительствую", куда приятней "живу в гражданском браке"))))))
Ольга Павлова главное полный ответ на ЗАДАННЫЙ вопрос)))