Прочие дела домашние
Часто ругаюсь с мамой.
Сегодня тоже поругалась. Из-за лука. Я не захотела идти за луком, мама молча ушла, а я продолжила рисовать. Потом мне звонит бабушка и начинает выносить мне мозги, что-то типо * она твоя мать, она устает, надо помочь, вот ты наглая* ,я всего лишь сказала ей не лезть в не в свое дело, и что я сама разберусь, потом я выхожу к маме, и говорю, что вместо того, чтобы звонить бабушке и жаловаться, что тебе никто не помогает, могла просто попросить помощи. Но нет же, все не должно быть так просто, она устроила мне концерт, начала говорить что я плохая, не помогаю, постоянно я чего-то не хочу и вообще я не обязана готовить, и т. д я работаю а еще и убираюсь. Ну я ей спокойно ответила, что работа флориста не тяжелая, это как учиться, только флорист делает букеты, а ученик пишет, я точно так же устаю морально и физически, только я еще прихожу домой и убираю, делаю дз, ухаживаю за животными, и не жалуюсь. Потом мы с ней рассорились еще больше, она сказла, чтобы я вышла траву порвать, я сказала, чтобы мой отчим, пошел со мной, так будет быстрее, ведь он вообще ничем не занят, но мою маму словно переменуло, нет и все, на вопрос почему, отвечает потому, потом она ушла, ну я и не пошла за ней, а зачем? У нас много тупых и нелепых ссор было. Например, сто я тряпку не на ту вешалку повесила, там такая истерика была. Мне 14,и я уже жду когда съеду от этой истерички, я предлагала ей к психологу сходить. Я даже не знаю, что и делать и кто в эттй ситуации не прав.
"Не захотела " и "могла бы попросить помощи". Ты сама себе противоречишь и маме. В следующий раз когда она попросит тебя что-то сделать просто молча встань и сделай. Всё.
Залузалузалуком. Залуком ради супа. Суп из лука, луковый суп! Мяса нет, картошки нет, мы идём за луком!
Правильно, сдать тебя в детдом, да и все дела. Там за луком ходить не надо)
лучше уехать из родительского дома и жить на съемной квартире
В 90% случаев родителя всегда правы. Хотя бы потому, что они старше и априори умнее. + Они в принципе устают больше. Другое дело, что подростки в это не хотят верить или об этом знать. Просто потому, что подростки еще недозрелые эгоисты (в их сознании существуют только они и мир, чаще враждебный, вокруг них). Фраза "всего лишь сказала ей не лезть не в свое дело, и что я сама разберусь" показывает уровень взаимоотношений в семье. Это ведь говорит не продавщица советского магазина гражданину из очереди, а внучка бабушке. Как-то был сюжет по ТВ в криминальных новостях: внучок убил свою бабульку. Его спросили, как так вышло? Он: она была на кухне, я подошел и попросил ее дать поесть, а она ударила меня сковородой по голове. Ну я схватил хлебный нож... и сунул ей. Она и загнулась...
Если общение проходит на уровне "не лезь не в свое дело", то кончится все может очень печально. Если и не убийством, то банальным рукоприкладством. И если не со своими родителями, то с будущим мужем или сожителем. И предлог будет такой же. "Ты че, б.., на... я устал (а). Сам (сама) иди/делай/готовь/убирайся". Неспособность встать на точку зрения другого человека верный признак глупости и чревато большими неприятностями.
Я не хотела идти за луком
@
Могла бы просто попросить помощи
@
Могла бы просто попросить помощи
Ссоритесь изо ерунды. Что такое - не хочу идти за луком, или какая разница где висит тряпка... Мама и дочь это прекрасно! Обними маму и постарайся поставить себя на ее место. И вообще чаще ее обнимай и говори, что любишь. И о противоречии тоже задумайся... то идти не захотела, то могла бы попросить...