Прочие дела домашние
Мама и папа очень часто ругаются..
Мне 13.. лет с 9 я помню что они только и дело что ругаются… ночь уже моя фобия… постоянно слышать ругания. Квартира не большая, поэтому не слышать не получается.. папа пьет, а когда пьяный, промолчу… лучше не слышать его когда он выпивший.. он только и делает тогда что материться орет и унижает маму.. чего только я не слышала… сейчас 00.57 они опять ругались. Уже терпеть не могу их ссоры. И во всем , как я осознала виноват папа. Я слышу всегда о чем они ругаются и всегда виноват папа.. мама человек спокойный и добрый. Сама она никогда не провоцирует ссоры. Я очень устала слышать как они ссорятся. Тревога меня не покидает вечерами. Я уже хочу вмешаться в их ссору, но боюсь что этого делать не стоит. Или стоит. Не знаю.
Поговорите с мамой и начните папа лечить пока есть возможность. Алкоголика и встающего на эту дорожку надо лечить и возвращать к нормальной жизни в семью. Например, порошком гриба Копринуса (наберите в интернете). Купить в аптеке порошок гриба Копринуса, а летом и самим найти и заготовить. Безвредное средство как и обычные съедобные грибы, но, при выпивании спиртного, вызывает рвоту и неудовлетворение от выпитого. Одурманивания мозга, ради которого пьют, не будет. Надо вычислить период запоя и за несколько дней начать тайно подкармливать алкоголика копринусом (в еду, в чай по 3-5 г. См. инструкцию). Реакция после рюмки великолепная: лицо краснеет, покрывается пятнами, бросает в жар, в холод и т.п. состояние кошмарное! Но это всё театр, ничего опасного, но на алкаша произведет очень сильное впечатление. Выпьет-поблюёт, но если опять начнет пробовать пить, то опять такая же реакция, а за свою шкуру они боятся и перестают пить, решив, что организм больше не принимает и не может усваивать алкоголь! И никому не проболтайтесь об этом, иначе лечению конец, начнет пить снова и тогда уже не поможешь ничем!
Папа, Мама - пишется с Большой Буквы.
в 13 лет так "точки" не ставят. Троль. Сказочник.
Тебе 18 и в Армию не хочешь.

Евгения Сердюк
Мне 13 как бы. Я девочка , зачем ты тут слухи ложные распространяешь???
подойди к маме и спроси зачем они ругаются? Может она объяснит... Но от тебя это никак не зависит.
Евгения Сердюк
Я знаю из-за чего они ругаются.. все знаю. Мама мне рассказала..
Ольга Николаевна Крылова
Тогда учись лучше и поступи в вуз в другой город.
Хмм, когда папа будет спать, либо же куда-то уйдёт, поговори с мамой на эту тему. Тут тебе уже надо делать выбор, мама или папа, по истории папа - агрессор, думаю, ты его не выберешь. Смотри, поговори с мамой о том, что ты не хочешь слышать постоянные ругани, скажи, чтобы она с ним рассталась, чтобы она ушла от него с тобой, только говори, когда мама будет спокойна/добра, если она будет не в настроении это даже усугубит ситуацию, так что подбери момент. Не бойся, просто подойди и скажи "Мам, я хочу с тобой поговорить", и скажи уже как хочешь, главное передай это, и сильно не агрессируй, вообще не выводи маму на агрессию
Евгения Сердюк
Уже делала. У мамы нету выхода. Из за папы, мама не работает и следовательно развестись у мамы не получится так как у нее не будет денег и она не сможет жить без него. Не знаю, может звучит глупо. Но я нормально объяснить не могу
Татьяна Кондакова
Это пацан 18 лет, тролит под бабу
Евгения Сердюк
Не правда
Попробуй с ними поговорить, но только тогда когда оба трезвые и не с бодуна. Сейчас ни в коем случае не лезь, только хуже будет. Вряд-ли конечно поможет но попробуй донести что они разрушают твою жизнь. ( Что важно, не обвиняй только папу либо маму, обвиняй обоих в равной степени )
Татьяна Кондакова
Эде не девушка. Пацан 18 лет
Ирина Петровна
Дожрал за мной
Ты со своей женой также будеш
Евгения Сердюк
Не смешно