Прочие дела домашние

Я отличник 2-й год (6-7) класс.Как мне можно уговорить родителей купить мне крысу.Мама и папа очень упорные.У меня рыбы.

Пожалуйста, но так чтоб это было точно прям))) Мама говорит, что крыска воняет, а это неправда. И вообще тяжела ли за этим животным ухаживать?
если пообещать следить-то могут купить, для начала советую на пару дней взять крыску у друзей-поймешь: нужно или нет,
дда и родители посмотрят, можно ли доверять тебе дом. животных))
Самара Сагынова
Лучший ответ
Натик, скажи маме и папе, что, если они не купят тебе крысу, то в следующем году ты останешься на второй год. Объясни им, что ты заслуживаеь подарка, если хорошо учишься.
не родители а монстры какие то .за крысой если каждый ден убирать никакого запаха .бери девочку .они менее вонькие .у нас уже второй крысеныш .
Галина Трунова
крысы стоят недорого - займи у приятелей денег и купи себе крыску и принеси ее в дом

только потом ухаживай за ней хорошо, чтобы вони не было
Крыски нуждаются в постоянной практически чистки клетки. У нас есть хомячок-джунгарик, маленькое создание, меньше ладони. А вони, простите, от него!...:)) Сын по 2 раза в неделю чистит клетку!.. .
Вы готовы к такой жизни??? если--да, смело настаивайте на своём!:)
Есть от крысика запах, но не на все ж комнату вонять будет.. . Просто надо регулярно убирать за ней.
Рыбам крыса не помеха. Ухаживать за ней не трудно, НО!! ! Они мало живут (((((((((( Года два. Привязаться за это время все успеете ( и мама и папа с ней играть будет.. ) - а как потом терять?
Анна Федюрко
Купи лучше кролика. Уход - такой же, и он, в принципе, тоже несколько воняет, но в случае чего, его хоть сожрать можно будет, а крысу.... фу, мля.... аж аппетит пропал, как представил....
Маша Какулина
Я на стороне вашей мамы. Грызуны и правда имеют запах весьма сильный и не каждый его переносит.
совсем не тяжело. клетку чисти, еды, воды давай. у меня тушкан был))) ) единственный минус - он днем спал, а ночью бегал по колесу))) ) а крысы наверное пахнут, но уж точно поменьше чем хомячки!!)) ) чаше менять в клетке надо.
а как уговорить - проси. что тут посоветуешь.
За животными ухаживать тяжело но легче чем за маленьким ребенком, требуй брата, настойчиво и упорно а потом согласись на крысу раз брата "не могут".
Елена Долгая
Да дело то может не в принципиальном отказе родителей завести животинку, а в самой крысе? Лично у меня это животное вызывает смешанные чувства: и страх, и панику, и отвращение.. Не в обиду любителям грызуна.. Может, вы с родителями найдёте альтернативу? Щенок, к примеру, куда лучше крысы!
Я с детьми на берегу договариваюсь, т. е. в начале учебы, какой подарок они хотят на успешное окончание года. Попробуй договориться на сл год. У моих всякие звери были. Крысы - самое нежелательное. Слава Богу мои это поняли и уже давно не просят: -) Самое плохое - что они живут мало. Потом очень тяжело смотреть, как они умирают, и усыплять их - не менее тяжело: (
а у нас три кошки, бабка, дочка и внучка. и они нам не мешают, они члены нашей семьи
Попроси купить к крысе кошку - по-любому не откажут
Потребуй как вознаграждение за отличную учебу. Вовремя меняй подстилку, и запаха не будет.
лучше купи крысу: в отличие от кролика- она обладает интелектом, в отличие от хомячка -не воняет.
а родителям скжи, что за 2 года прилежной учебы маленькая крыса-это мелочь!!!!
Судя по орфографии, хреновый из тебя отличник.
А тебе на самом деле это надо? она тебе надоест через неделю. За крысой нужен тщательный уход и ответственность. куда ты её денешь, когда она тебе надоест? Но если ты так хочешь возьми у друга большую собаку и ставь перед фактом она или крыса. Из двух зол выбирают меньшее
ой плять забей на крысу, отличник.
Nadja Bikbaewa