Прочие дела домашние

Почему бабульки с лавок так ненавидят и обсуждают молодых девушек?

Оно им нужно? Казалось бы, они им годятся во внучки, далекое поколение. Смысл их и обсуждать? Нельзя поговорить о погоде, блинчиках, борще или своей собаке?
Проходила мимо лавочки в своем старом доме (хорошо, перебралась в новострой) и бабульки мне начали рассказывать сплетни о девушке, которая родила двоих без мужа и теперь у нее новый кавалер. Я ушла, они долго в след рассказывали то, что мне не интересно. До того они промыли кости девушке, которая гуляла с женатым, сейчас съехала - пропал у бабулек кайф. Думаю, что они промывают кости и мне, и всем соседям.
Я не могу понять, для чего и зачем обсуждать женщин других поколений? Это что, откровенная зависть молодости? По причине безмозглости?

Мой отец сказал: "Думаешь, они все паиньки были? Да они еще и не такое вытворяли в молодости!". Так тем более смысл? Тупость с завистью и бездельем вперемешку?
Моя бабушка (никогда не сидела на лавке) не выдержала и сказала: "Забыли кобылы....".
да это очень интересное явление нашей страны, очень недружелюбные старики, к детям и молодым. не знаю почему. но они прям агрессивные, задиристые, диктаторы. знаю по парку нашему-как гоняют детей даже. как нетерпеливы к окружающим. может это геронтологические особенности, может социальные, может внутренние проблемы и болезни, хотя такие же борзые есть и молодые, может они плавно перетекают в другой возраст
Наталья Белоуcова-)
Лучший ответ
Маша Вейцель Всегда были бабки, гоняющие детей, чтоб под окнами не шумели, и молодёжь, чтоб под гитару под окнами не голосили. Но это отдельные экземпляры, которых знал весь двор. А противные старики получаются из противной молодёжи, это верно.
у них нет новых впечатлений. Что видят-о том и талдычут. Кот мимо идет-достанут кота, человек-человека. А в старости еще не вырабатывается гормон радости-отсюда критичность и злоба.
Хотя я бы на их месте сажала клумбы и радовала себя хоть такой нагрузкой и эмоциями. Но душевная лень не дает увидеть им выход от плохого настроения.
Анастасия ***
Алма Райжанова А вы старая или молодая ?
это развлечение для них как сериал, вот и обсуждают, люди не при чём, они просто персонажи
Anna V
Бабулькам по фигу на молодых девушек. Осуждают в основном свои болезни, коих у них немыслимое количество
Кто любит обсудить - тот и будет обсуждать, независимо от возраста.
Оленька ***
Ну да... считают себя ,,правильными",забывая, а точнее и не желая вспоминать о своИх косяках... и даже детям не расскажут (как и в цЕлом, люди), чтобы не повторяли ошибок, желая чистенькими уйти в лучший мир..)
Маша Вейцель А чего же такого они должны рассказать детям?
Таких бабулек уже давно в помине нет.
Александра Кожевникова с дуба рухнул? показать их?
А- ха- ха. Я помню как нынешние бабульки жгли в моем детстве.
Вам и не снилось такое.
Зависть !
.J
... Jako ...
Алма Райжанова К чему? Вы молодой? Молодая? Ну давайте фотку в студию, посмотрим чему вам завидовать ?
скучно на пенсии
Алена Панова
Я в принципе не понимаю где вы нашли таких бабулек? Все бабульки на лавочках исчезли, когда мне было 17 лет их уже не было .. Сейчас мне 60 лет, я уже сама бабулька, и знакомые есть, которым по 65 и старше даже ...Все в интернете и фитнес клубах . И зачем мне тебя, например, обсуждать? Мне абсолютно плевать на всех чужих людей, детей и прочее прочее. А для обсуждений, если б меня это увлекало, есть медийные люди! Кстати, моей маме 86 лет,,, и вот ее поколение уже не сидело на лавочках ,, А вот бабушкино поколение сидело ,,,НО ДЫК ОНА 1912 ГОДА РОЖДЕНИЯ!
Александра Кожевникова наверное, все ваши бабульки переметнулись в мой старый город в подъезды пятиэтажек)))) Я их сама сейчас не вижу, потому что живу в новострое. Но там они жуть доставали молодых. И сейчас достают - соседи звонят и говорят.
Маша Вейцель Думаете бабушкино поколение на лавочках сидело, чтоб сплетни собирать? Нет, чтоб воздухом подышать и за внуками приглядеть, которые на детской площадке шуруют.)))
Александра Кожевникова про 2012 год вы очень сильно насмешили! Где вы таких древних видели? И у мамы в городке тоже постоянный треп ведут бабульки. Не у всех на фитнес-центр, как у вас, пенсии хватает)))) какой тут фитнес и пятиэтажка занюханная. Вы, видимо. состоятельная дама. Вам не понять простых смертных.
все всегда всё обсуждают... начиная с сада.. а тот такой, а это сякой, у того мама не красивая))) мы обсуждаем соседей, делающих ремонт, яжематерей и прочее... так что не стройте иллюзий))

даже сейчас вы обсудили этих старушек)
Ю.
Юля .......
Александра Кожевникова не перекручивайте тему! Это не ответ на вопрос! Почему старая бабушка обсуждает молодую девушку! Ничего лишнего. Похоже, вы из числа старых бабушек....
Спросите у своего папы, что такое вытворяли девчонки 60-х - 70-х годов? Просто интересно. Мини-юбки что ли носили по самое не балуйся?
Сирина *****
Александра Кожевникова папа умер. Профессор, вел очень спокойный образ жизни, известный в городе, скромный, интеллигентный. Просто прикинул, что такие вот бабули могли себя вести только так. Потому что так себя вести могут только недалекие и те, у кого была очень бурная молодость. Скука им теперь мешает не мешать людям.
Может, они и не осуждают вовсе, а просто рассказывают как сериал из жизни, вот же он, наяву сериал, вот она, живая-реальная, не выдуманный персонаж:) Просто интересно им. А чем ещё жить в таком возрасте? Мозг уже не воспринимает серьёзную информацию, а умирать - Господь ещё не забирает. А почему нельзя рассказать что к к Юльке ходит женатый? Кто запретит? Может, и радуются за неё. Почему сразу "ненавидят" почему агрессия? Пускай себе тешатся.