Прочие дела домашние

Что лучше - голая неприкрытая правда или полуправда...или зависит от ситуации...?

Б*
Бермет ***
Ситуации бывают очччччень разные и не простые.. . Равно, как и люди.. . Кто-то в силах принять и вынести правду в какой-то ситуации, а для кого-то - это - приговор, лучше - не знать.. . допоры до времени.. . Это слишком индивидуально и относительно.. .
Не вываливаем же мы, например, правду на растущих детей о том, что все мы умрем в итоге - так лишь напугаем, в буквальном смысле этого слова, до смерти - лишим их стимула к развитию, а к чему стараться и мучительно учиться чему-то, зная такой итог...
Альмира Дастанова
Лучший ответ
Или знать все, или-ничего!
Лучше ...когда никакой информации ...))))
Юлия Репина
лично мне лучше когда мне говорят правду какую б она не была. а не оставляют в догадках и неведении и я всегда стараюсь говорить правду
Знаешь, Лена, когда-то давно пережила ситуацию, когда правду знали все вокруг, а я нет.. .
С тех пор думаю, что лучше правда. Как бы горька не была...
Н!
Надюша !!!
смотреть по ситуации, не всегда правда во благо
Оксана Кохан
лучше правда. но не вся.... без обмана
Ната Фастунова
Конечно зависит от ситуации... Голая неприкрытая правда не приносит обычно ничего хорошего....
классная фотка)
Ната Фастунова и это правда!
Всегда лучше правда! от ситуации зависит всю ее говорить или стоит о чем-то умолчать :)
А я врать не могу. У меня память плохая...
от ситуации
Юлия Донченко
мягко правду говоря...
Необходимо учесть, что ПРАВДА У КАЖДОГО СВОЯ!!!
полуправда
Tamara Sasin
иногда внезапно открывшаяся правда может буквально убить, а полуправда свести с ума, поэтому все должно быть преподнесено с умом
я считаю что правда, пусть хоть и горькая. Зачем человека безнадежно на что-то надееять
Катя Дежиц
Это конечно зависит от ситуации. Но задумываются ли люди о последствия в будущем после лжи.
Если знаешь человека, то найдешь подход выложить правду так мягко, чтобы человек воспринял это адекватно, без погрешностей!!!
я щитаю что зависит от ситуации!!!!