Прочие дела домашние

Кто из родителей прав в этой ситуации?

Мои родители больше 15 лет живут вместе, сейчас постоянно ругаются. Отец почти каждую неделю пьёт, иногда дома не ночюет потому что напивается очень сильно. Сейчас он хотел пойти с друзьями пить, мама сказала либо друзья либо семья. И вот они уже говорят про развод. Кто прав в этой ситуации, и могу ли я как то повлиять, чтобы не было развода?
Права мама, но это их с папой взрослые дела и тебе не стоит в них лезть.
Анастасия Гришина
Лучший ответ
Вам обязательно надо, чтобы мама жила с пьяницей, тратила на него деньги, спала с ним? За что вы ее так не любите-то?
может быть, у Вашего отца и на работе Ад, и дома ему тошно
посиделки с друзьями - единственная отдушина
в России не принято обращаться к психотерапевтам, психоаналитикам - менталитет не тот
а друзья-собутыльники хоть выслушают с пониманием, посочувствуют
наличие семьи - ещё не причина полностью лишать человека личной свободы
даже заключённых выпускают на прогулки и не лишают личного общения, кроме уж совсем исключительных случаев
Пригрози отцу, что пойдешь в органы опеки, чтоб его лишили прав отцовства!
Света Ткаченко
не лезь в дела взрослых, они справятся без тебя.
Анна Суханова
в отношения родителей тебе лезть не нужно
Вита Кийко
Нет ничего хуже мужа- алкоголика, врагу не пожелаю
Anulik Hakobyan
Алия Бикмурзаева Жена, которая ставит такие условия мужу - тоже хороша. И это мы еще не знаем подробностей.
Светлана Сумбаева Почему же, есть! Жена которая его до этого довела
Никто не прав. Это просто жизнь, так бывает.
Асия Акбарова
попроси папу не пить...
Без выяснения причины того почему он пьёт или недоволен текущей жизни исправить можно только в предвзятом направлении, нужно понимать причины и потом уже делать выводы.
С пьяницей жить нельзя. Никогда. От него уходят, если он не осознал, что никто и никогда с ним жить не будет, если он не бросит пить. Муж пил. осознал, что никто и никогда не создаст с ним семью. Из-за его пьянства от него ушла любимая женщина, которая пыталась мириться с его пьянством. Не надо было терпеть, нужно было создать условия, когда человек понимает, что он никому не нужен, никто его не ждёт. Смог бросить, когда стало страшно. Не пьёт много-много лет. С 1985 года. С ухода из жизни его мамы, которая пыталась бороться с пьянством своего мужа и старшего сына. Согласился лечиться и вылечился. Был он нужен маме, а без мамы никому.
Права мама, а в их разборки не лезь