Прочие дела домашние
Кто прав и не прав в этой ситуации?
На работе. А попросил Б сходить в магазин и купить для организации чай-кофе-сахар. Надо было купить сублимированный растворимый кофе! Б по невнимательности купил кофе в зернах. На просьбу А сходить в магазин и обменять кофе на нужный, Б тянул 4 дня. А необходимо отчитаться за потраченные деньги. В итоге Б сходил и сказал, что продукты питания обмену и возврату не подлежат. А сказал, что ему не нужен в зернах, т.к. кофеварки нет. Б сказал, что ему тоже не нужен такой кофе. Б психанул... Кто прав и не прав в этой ситуации? Как должны поступить стороны А и Б?
Б не прав. Он лоханулся, и должен был исправить ситуацию, т. е. сходить и купить на свои деньги растворимый на ту же сумму, что и купленный в зернах. А зерновой взять себе. Это будет правильно.
Б нарочно тянул, думал, что рассосется. А не прав в том, что позволял Б тянуть.
молотый кофе тоже можно просто кипятком залить... вопрос - кто перемелет зерна)
короче, проблемы вообще не вижу.
Все написала, кроме самого главного, в каких отношениях на работе А и Б? Кто кому подчиняется?
Если они на равных, то пусть этот А заткнет свои пре тензии в задницу. Пусть сам ходит в магазин и покупает то, что нужно. Если Б секретарь и в услужении у А, то ему надо быть внимательнее, он виноват.
неправы оба. если А нужно срочно отчитаться по деньгам, пусть сам ходит в магазин и сделает обмен или возврат товара. Б - нерадивый лентяй. по правилам торговли продукты, если это не молочка, могут обменять в течение недели.
оба тупые.. . Б просто не надо было посылать в магазин раз он такой невнимательный.
а А - раз ему надо молотый кофе - пошел бы и сам выбрал что ему надо. а не посылал всяких покупать ерунду.
вывод один - если тебе что то надо - сходи и сделай это сам. не будет проблемы.
здесь не правы оба.
если в обязанности Б вообще входит закупка продуктов, и он это делала не раз, то тогда конечно пусть покупает нужный кофе за свои деньги, а этот берет себе
Но если он это сделал просто из уважения к А, так сказать по дружбе, то А к нему явно придерается, а ошибиться каждый может, да и кофе не такой уж и дорогой продукт, чтоб из-за него ссориться
А должен был сходить и купить все сам или написать на бумажке конкретно что надо, что бы не забыл, ну а менять тоже должен идти А т. к. он просил..
надобыло А конкретнее сказать какой кофе надо. вообще оба не правы ИМХО