Прочие дела домашние

Как избавиться от клопов в квартире?

Блин, появились эти твари и че делать? Никогда не было, тараканы в первое время были, с ними научилась бороться, а как вывести клопов? Увидела в диване черные точки, пригляделась - жучки. А я все укусы списывала на комаров (
Дихлофосом и прочими подобными средствами вряд ли поможет. Разве что только на время отпугнет кровососов, а потом они опять приползут. Да и еще - на личинки обычно мало какие препараты действуют, и если даже вам удастся избавиться от взрослых особей, то яйца и личинки такие препараты не уничтожат. Есть средство, мы пользовались, называется Зондер от клопов, в нем 3 действующих вещества, и он очень сильный, поэтому купить его можно только по интернет.
Любовь Калинина
Лучший ответ
Дихлофосом обработать низ матраса кровати или сиденья дивана.
Vitalina Sobko
Цифокс с полной дезинсекцией всего что соприкосалось с очагами клопов. Можно вызвать СЭС, они конечно за деньги обработают, но обработают так, что мало не покажется насекомым.
Анна Чулкова
берёшь дихлофос или любое подобное средство и прыскаешь им диван. главное опрыскать углы, швы, труднодоступные места. делаешь это пока укусы не прекратятся. мне помогло, опрыскивал раза два
У нас травили соседи, вызывали Сэс. И они разбежались по всему дому. Несколько месяцев мы вели безрезультатную борьбу. Потом победили. Записывайте рецепт! В аптеке продаётся борная кислота. Порошок по 10 г. в пакетиках. На трёшку у нас ушло 7 пакетиков. По 1,5 на комнату, 2 в кухню и коридор и1 туалет, ванная и кладовая. Засыпала по плинтусу, по периметру всю квартиру. Кровать, диваны и шкафы изнутри, где достану, слегка, будто посолила. Через 2 дня пропали и клопы и тараканы. Через 3 месяца необходимо повторить, но там уже меньше идёт, 1 пакетик на комнату. Вот так мы спаслись от этой гадости. Дёшево и сердито.
Ритулик Шишкина Это от тараканов
Кому это дихлофос помог? Покажитесь в студию!!!
Он убивает только при прямом попаданиии, и действие у него на пару часов, не больше...
Зондер действительно классный препарат, уже есть с чем сравнить, хотя сначала тоже дихлофосов-рапторов всяких понапокупал.
Зондер решил проблему с одного раза и уже больше года повторов нет!
В свое время почитал много всякой информации по этому поводу, и вот получается, что Зондер - наиболее сильный препарат, так как там сразу 3 действующих вещества в составе, а практически во всех российских - только одно!
Ну а 3- лучше одного, однозначно!)))
Даша Лойко
Средств борьбы с клопами на рынке очень много. Лучшие ( ПАЛАЧ, ДЕЛЬТА ЗОНА, ЭФФЕКТИВ, АГРАН, ФОРСАЙТ ПРО, GET TOTAL, ДОБРОХИМ МИКРО, ЦИКЛОП) Порошки (Супер ФАС, ФАС-Дубль 2, GEKTOR ). Обработку проводить в два этапа, повторно через 5 дней. В Санкт Петербурге мы Вам можем помочь.
Думаю, что СЭС не всегда есть возможность вызывать, и не у всех. Наверное, это очень дорого, да еще и из квартиры придется ретироваться на несколько суток ( Лучше вот проверенными средствами, как рекомендуют. Попробуйте Зондер и правда, я еще не пробовала, но уже прикупила. Переезжаем на новую квартиру, а там в подвалах клопов полно.
А я никогда даже не видела вживую этих кровопийц) Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить, но теперь хоть буду знать, что делать, мало ли что в жизни бывает. Тоже вдруг придется переехать, а там такая напасть. Представляю, какая это проблема, не хотелось бы испытать.
Мариша *****