Прочие дела домашние

Клопы в квартире как избавиться?

Появились клопы в квартире, как избавиться подскажите пожалуйста. Интересует какие существуют современные препараты от постельных клопов и какими инструментами для орошения препаратов пользуются фирмы по дезинсекции. Работают ли народные методы, если да то какие и как их применять?
Mavile Usta
Карбофос отлично рулит! ! !
Я была маленькая, наш дом еще при СССР недавно сдали и во всех квартирах была прорва клопов.
Мой покойный отец полностью всю квартиру обработал карбофосом и все клопы исчезли полностью. Правда от него была очень сильная вонь. Как пишут многие, нужно выкинуть мебель, мы этого не делали.
Живу с пеленок 39 лет в этой же квартире и у нас больше никогда не было и нет ни одного клопа.
М*
Марина ***
Кроме средств вам нужно будет от многих вещей в квартире избавиться навсегда.
От народных методов вам придётся промаривать весь дом, потому что клопы не сдохнут, но разбегутся.
В принципе, по большому счету, весь подъезд и придется промаривать. это как минимум. Откуда-то ведь они к вам пришли.
Купите средство от насекомых, хорошенько потравите обрызгайте мебель, плинтуса, розетки, возле дверей. И уедьте на пару дней, а потом приедьте и проветрите.
Юлия Лакизо
Да что же такое. То у кого- тараканы, а теперь ещё и клопы! Да, с клопами все серьезнее. От них очень трудно избавиться. Все вещи придется обрабатывать средствами. Лучше вызвать работников санэпидстанции А на будущее, чтобы больше не завелись ( так делали родители очень давно) нужно побелить в комнате с добавлением карбофоса. Конечно самим придется удалиться на время. Но результат 100%. Больше не появятся.
@@
@@@@@@@@@ @@@@@
Купите в садовом магазине КАРБОФОС от садовых клопов. Всё обработайте. Через неделю снова. Если не исчезнут - ещё через неделю, чтобы всё потомство изничтожить. Удачи!
Елена Ткачёва
От клопов хорошо помогает гель "Дохлокс". Народные средства здесь бесполезны.
Kaisha Shiderbaeva
самому не справится, только службу вызывать.
у меня знакомая жилье снимала в такой квартире, что ни делала бесполезно было. Они ведь и в матрасах, и вообще везде.
Отпугиватели - полная ерунда! С него мы и начинали, когда эта проблема появилась. Вообще результата ноль! И обратно не берут, типа электронное устройство! А нафиг это электронное устройство нужно, если оно не действует?!?
В итоге мы обрабатывали средством Зондер. Оно действительно помогло на 100%. По крайней мере 3 месяца уже проблемы нет=)
а это английские клопы или американские?
Какую то ерунду вы все пишите. Уже давно весь мир знает что сильнее и ядренее по клопам нет ничего как средство от клопов ТЕТРИКС.
Вытравливают всю нечисть, которая пьет вашу кровушку..
Когда эти паразиты появляются это просто ужас. Нам пришлось пережить ужас, появились они у нас не понятно от куда. Мы думаем что наш питомец их принес.
Сейчас очень много способов борьбы с ними от народных способов [URL="http://cleanmoscow24.ru/как-самому-избавиться-от-клопов/"]http://cleanmoscow24.ru/как-самому-избавиться-от-клопов/[/URL] до химических. Можете попробовать самостоятельно их вывести, но обязательно соблюдайте меры предосторожности [URL="http://cleanmoscow24.ru/важно-знать/"]http://cleanmoscow24.ru/важно-знать/[/URL].
Пробовали самостоятельно вывести, но всё было временно. После экспериментов обратились к профессионалам.
Так что без паники, это временные соседи.
Попробуйте средство Чистый Дом, отлично помогает и стоит не дорого, сего 30 рублей. Одного пакетика хватит на 50 квадратных метров, посыпать советую вдоль плинтусов и под кроватью. Вдыхать дуст не рекомендую, это вредно для здоровья. Клопы в квартире, чаще встречаются, если на полу лежит паркет и окна из выполнены из дерева. Чаще постельных клопов, можно встретить вблизи дивана и постели, потому, что они видят мир в инфракрасном цвете, идут на тепло и углекислый газ. Карбофос от постельных клопов тоже помогает, но насколько мне известно он сильно пахнет.
о, Боги, да хоть афроамериканские! ! Вызывайте санэпидемстанцию
Без трудностей и определенного количества времени не обойтись. К клопам нужен свой подход, который поможет уничтожить этих насекомых, а не усугубить ситуацию. Например, относительно дешевые препараты, которые можно приобрести в магазине, не смогу истребить всю численность клопов. Дело в том, что у подобных средств нет никакого остаточного действия, что помогает уничтожить не только живых/взрослый особей, но и уничтожает их потомство. Главное вовремя начать эту работу, чтобы не довести степень зараженности до момента, когда приходится выкидывать мебель. Есть специалисты, которые соображают в подобных вопросах. В итоге, в разы дешевле выйдет вызвать дезинфектора. Здесь можно найти наиболее подробную информацию: http://parazit.pro/borba_s_nasekomymi/klopy
Olga Grineva
Мы снимаем квартиру 2 комнаты, и эти клопы живут в стенах, (старый дом) 3 раза вызывали специалистов, но эти твари живут как будто не чего не было,, все щели пытаемся замазать, уже не знаем как с ними бороться, в гости не сходить, и к нам прийти не кто не может, уже сил нет на этих сволочей
Anara Ajimamatova
Помощь "профессионалов - это полная ерунда! Просто реклама и выкачивание денег!
Стоимость услуг профессионалов - от 1000 руб за обработку. Стоимость хорошего импортного препарата - более 1000 руб.
Считайте сами и понимайте сами, ЧЕМ обрабатывают "профессионалы".
Задача таких профессионалов не избавить вас от клопов, а вытянуть из вас как можно больше денег за обработку, "гарантийную" обработку, то есть чем дольше вы живете с клопами, тем комфортнее "мастерам-профессионалам", которые, как я понимаю, поливают или самым дешевым препаратом, или вообще водой, так как после обработок клопов меньше не стало!
Гарантия у них - это ерунда, по телефону обещают бесплатную гарантию год, два, три... Но по факту - потребуют у вас 50% оплату (в лучшем случае) или полную 100% оплату (в худшем случае). Плюс выезд "мастера" по гарантии нам пришлось ждать 4 дня (у нас много работы, мастер сможет к вам приехать только через 3 дня). Хамят по телефону, когда напоминаешь им про бесплатную гарантию.
Обрабатывали сами, импортным препаратом ЗОНДЕР от клопов. В инструкции подробное описание, как это сделать.
У нас обработка заняла по времени более часа, а у "профессионалов" не боле 10 минут! И это не потому, что мы делать этого не умеем (в инструкции все подробно расписано с картинками), а потому, что "горе-профессионалы" не обработали и 50% тех мест, которые подлежат обработке!!!
Так что мой совет, проверенный на собственном негативном опыте: покупайте ЗОНДЕР от клопов и обрабатывайте сами!
Я избавился от них без всякой химии и СЭС. Нашел места их скопления (было три штуки: в диване, на гардинах и в гофрокартоне, который остался от упаковки какой-то техники) , взял утюг с отпаривателем (впоследствии купил парогенератор Керхер и технический фен) , ошпарил диван и гардины, гофрокартон выбросил. Трупы клопов, личинок и их яйца собрал пылесосом, мешок сразу же выбросил. Клопы умирают от пара практически моментально. Температура в 60 градусов для них уже губительна. После данной процедуры, еще около месяца каждый день осматривал диван, мебель и шторы, отлавливал оставшихся клопов по одиночке, ошпаривал возможные места их нахождения парогенератором и техническим феном. В результате, тьфу, тьфу, тьфу, уже полгода клопов нет. Пришли они ко мне, судя по всему, от соседей (те делали ремонт силами таджикстроя) . Обнаружил их поздно (месяцев 7-8 прошло) . Квартира однокомнатная, на полу - ковролин, из мебели: диван, стол и шкаф-купе. Пару раз видел клопов в прихожей и санузле - сразу же физически уничтожил. Давить их не рекомендуется - на запах давленых клопов приходят новые. Я брал влажную ватку и аккуратно снимал клопа со стены (мебели, потолка...) , затем в эту-же ватку заворачивал клопа, давил и выбрасывал. В общем, победить их можно, но сложно! Надо запастись терпением, парогенератором и ярким фонариком. А про обработку химикатами на разных форумах много весьма нелестных отзывов, не говоря уже о том, что инсектициды очень вредны для здоровья, особенно для репродуктивной системы человека.
Купите ультразвуковой отпугиватель или парогенератор, если есть клопы в квартире то избавиться без химии будет крайне трудно. Можно попробовать вытравить низкой температурой, но такой способ будет хорош только зимой. Использовать метод тумана или другие газовые атаки тоже бесполезно, постельных клопов убьет только химия в жидком виде.
Nazgul Nurjankizi
никак! им же хорошо! и ты привыкнешь к ним
Ну жестоко с вами.
Елена В
Многие службы дезинсекции пользуютя этими препаратами http://mos-ses.com/kupit-ses-sredstva/sredstva-ot-nasekomykh/средства-от-клопов/yuraks25_5l.html - многие универсальны, как от клопов, так и от тараканов, муравьев и тд.
у меня у самой сейчас клопы вот ползёт и кипитком облейте на неделю поможет а так лутше санэпидемстанция но у меня например нет возможности нужно сьежать ато (скажу чесно мне 10 лет) так вот меня кусают уже 2 года и скоро весь город нужно будет выселять они вездееее\
Гарантированных методов практически нет. Видов средств довольно много, отмечу лишь, что они могут быть в виде водного раствора, аэрозоля в баллончике либо парафинового карандаша, содержащего действующее вещество. К каждому препарату прилагается подробная инструкция. Препараты для уничтожения клопов можно купить в большинстве отделов, торгующих бытовой химией.

Как избавиться от клопов в квартире: пошаговая инструкция