Ребята помогите, у меня завелись клопы. Встал весь покусанный сегодня, сначала думал аллергия, потом увидел его КЛОПА, жесть, сидит такой довольный кровью налитый, еле передвигается. А под диваном я обнаружил целый штаб клопинный, мля и они меня каждую ночь оказывается кусали.
Как избавиться от этой дряни??? Домой ночевать точно сегодня не пойду.
Прочие дела домашние
Ребята помогите. КЛОПЫ в квартире!
Карбофос 100% рулит!!!
Когда наш дом еще только сдали, дело было при СССР, я была маленькая, во всех квартирах была прорва клопов. Мой покойный отец всю квартиру обработал карбофосом, была дичайшая вонь, но зато все клопы исчезли полностью, в то время у соседей они еще были.
Живу 40 лет с пеленок в этой же квартире и больше никогда у нас не было и нет ни одного клопа.
Ksyusha Ashikhmina
Карбофос изначально сельскохозяйственный препарат, специально имеющий неприятный запах, сигнализирующий: здесь — яд. В 21 веке есть более качественные препараты.
можно мебель выносить зимой на мороз, но клопы, сцуки, мебель обратно заносят.
Однако по сабжу: обратитесь в дезинфекционную станцию для обработки против клопов, либо если организации с таким названием у вас в городе нет, то позвоните в местный роспотребнадзор и там вам сообщат контакты организаций занимающихся дезинсекцией.
я вызывала дезинсектора. если жалко денег попробуйте сначала это http://grizun-off.ru/katalog/sredstva-ot-nasekomyh/sredstva-ot-klopov/zhidkie-sredstva-ot-klopov/avalon-sredstva-dlya-vyvedenie-klopov-details.html
Ksyusha Ashikhmina
Состав не виден, однако известно, что большинство "Авалонов" представляет собой фасовку Фуфанона. Об этом пишут время от времени в "Вестнике пест-менеджмента". Также не видно санитарного заключения, сертификата и паспорта. Может, их просто нет?
Ношатырный спирт дай им.
три года мучался весь дом. я по всякому травил... соседи сверху уехали- клопов не стало.
Лада Дубровина
видать с собой забрали..))
обама хулиганит
диван, однозначно, на помойку! И карбофос Вам в помощь. Клопы-это такая зараза!! СочуЙствую Вам!!
Ksyusha Ashikhmina
Нет, ничего выбрасывать не нужно.
Виктория Лунева
такие комментарии на помойку. или купите автору новый диван
напалм
Вызовите службу, самостоятельно очень тяжело будет вывести.
если есть средства, вызовите профессионалов. если нет, приготовьтесь к длительной борьбе: нужно купить специализированное средство для уничтожения клопов и тщательно обработать им все излюбленные места поселения клопов: мягкую мебель, особенно щели в деревянных частях мебели, плинтуса и т. п. через неделю обработку надо повторить и так примерно 4-5 раз. Средства продают на станциях дезинфекции. Непрофессиональные средства убивают только взрослых насекомых и личинки, а яйца нет, поэтому обработку приходится повторять многократно по мере вылупления насекомых.
Ksyusha Ashikhmina
Ну если откровенно, то и профессиональные средства от насекомых не убивают яйца клопов. Остаётся старый добрый механический способ: собирать яйца пылесосом. Если это не получится на 100%, то просто вспоминаем цикл развития клопов: из яиц они появляются через месяц примерно. Отсюда срок для _возможной_ повторной обработки: через месяц после первичной: так захватим всех вылупившихся.
Вы в Москве?
Айпарча Арча
Ростов
Я смогла вывести только отечественным дихлофосом, использовав на квартиру малосимейку 12 квадратов 4 больших флакона. В маске и респираторе залила все щели, стены, диван, под мебелью - короче - вообще все и закрыла на 4 часа. Потом через неделю повторила. Тоже 2 недели думала - аллергия.
Ksyusha Ashikhmina
Ну просто так, между нами: нет никакого отечественного дихлофоса. Смотрите всегда состав: http://насекомые.москва/faq/dichlorvos-bugs.html
Обычно дихлофос представляет собой готовые к применению раствор пиретроидов. В принципе, то, что вы описываете, могло помочь. Ну вот только повторять имело смысл через месяц (из яиц клопы могут появиться через месяц, на яйца ничего не действует).
Травить их
Я выводил Байгоном. Два баллона на комнату, через несколько дней повторил на всякий случай.
Ksyusha Ashikhmina
Для обработки стандартной 1-к квартиры используется около 4-5 литров рабочего раствора. Вам просто повезло с двумя флаконами.
позвонил, заказал истребителей насекомых и вуаля они все сделают как надо
Виктория Лунева
и не забудут на бабло развести в двойном объеме
Не мучайтесь, вызывайте службу. Их нереально вывести самостоятельно.
Сразу вызывайте дезинстектора. Народные средства не помогут
Мебель выносить, малоэффективно- клопы не боятся мороза, они просто засыпают потом опять просыпаются, когда отогреваются.
Травить средствами из магазина, баллончики там всякие аэрозоли тоже слабо помогает, у них иммунитет не реальный.
Есть народные методы, тут к примеру почитать можно http://deadbug.ru/. Сначала почитайте, что из себя представляет клоп постельный как он кусает, где прячется, а потом бороться проще гораздо будет и дешевле выйдет.
Ksyusha Ashikhmina
Народные средства хороши на словах, в жизни помогает только качественная обработка.