Прочие дела домашние
Клопы в квартире!
Здравствуйте! Ходила в гости к своей однокласснице. И она рассказала, что уже полтора года, не может вывести клопов из квартиры, как ей избавиться от них. Неужели, их так трудно вывести?
Трудно! Спец. службу она вызывала, которая ей все потравит? Старые вещи вместе с гнездами клопов повыкидала? Обои, после травли спец. службой переклеила, линолеум, плинтуса и т. п. заменила?
А иначе никак не избавится. Даже если просто вызвать и потравить - гарантия пройдет, и новые клопы вылупятся. Или от соседей придут.
Проблема в том, что они шляются по всему МКД, потравили в одной квартире, они ушли в другую, затем вернулись в эту же.
Купить карбофос в магазине из рассчета 2 бутылки на 1 комнату. Всё это разбрызгать, закрыть плотно окна и уйти на неделю.
Отец мой травил клопов. Обрабатывал дихлофосом все возможные места, где находили точки (экскременты) от клопов, плинтуса, наличники дверей, за картиной, в книгах, в диване, под обоями и в других всевозможных щелях. После обработки закрыл все окна, вентиляционные отверстия и двери. И мы уехали отдыхать на неделю на турбазу.
Приехали уже, когда клопы сдохли наверняка.
Переклеить обои и протравить всю мягкую мебель.
Вывести клопов ОЧЕНЬ трудно. Это длительный и дорогостоящий процесс. Подробней ищите в интернете. Способов ОЧЕНЬ много. Но повторяю процесс очень длительный.
А почему она не задаст этот вопрос
Или ты к ней жить переезжаешь
Пусть в службу звонит, там вроде 1-2 т. р. заплатить. Вытравят, да еще и гарантию дадут.
Или ты к ней жить переезжаешь
Нужно все вещи вынести на балкон. Так от холода они умрут. Белить стены и потолок. Выкидывать старые плинтуса. Старые обои тоже выкидывать. Старые книги, вещи. Делать дезинфекцию. Самим или вызывать мастеров.
Трудно на самом деле, тем более если травить не правильно. У нас получилось только когда обработали квартиру Зондером от клопов https://www.bugstop.ru/zonder-ot-klopov. Следовали инструкции, и там четко написано не только как этот концентрат разбавлять, но и где и как травить.
Да, пришлось повозится - двигать мебель, выносить вещи, заливать все плинтуса, розетки и прочее. Но зато с тех пор как пол года назад обработали, больше клопов не было.
Кстати, не факт, что вы на себе не принесли клопов уже в свою квартиру.