Прочие дела домашние

Почему когда у нас заходишь в общественный туалет то вонь такая что хоть вешайся, а когда заходишь в Европе то вони нет?

там убирают гораздо чаще. Это первое. и менталитет другой: при отсутствии воды туалет закрывают СРАЗУ, в россии часто случается что не закрывают и за несколько часов без воды ситуация разумеется выходит из-под контроля.
только в россии я такое видела, чтоб на унитаз НОГАМИ залазили в женских туалетах. И россиянки такое часто практикуют и в европе, это одно из качеств за которые россиян не любят на курортах.
И отношение "а после нас хоть трава не расти" - это чисто русское... Нет уважения к людям. Как будто один выше другого. Дома почему то не станет ни один мужик грязь после себя оставлять, потому что САМ же убирать потом будет, или МАМА, или ЖЕНА... А они люди ВАЖНЫЕ в его жизни и к ним нельзя так относиться... А к уборщице тете Маше - за что ее то уважать, и наплевать можно, и гоМно после смывания ершиком убирать незачем - пусть тетя Маша все это делает, ей же за это платят...
Виктория Пономарева
Лучший ответ
У нас немало чистых туалетов. Даже очень чистых.
Ксения Крашник
В Европе всё быстро выветривается, а так же стекает и смывается.
Там системы удаления отходов и кондиционирования РАБОТАЮТ! У нас таковых нет !
Надежда Карецкая Где нет системы удаления отходов? В вашем сельском туалете? В городах существует система канализации. А запах - так это как обслуживающий персонал за чистотой следит. Мне вчера даже салфетку предложили руки вытереть, когда в подобный сортир в городе зашёл.
А чем пахнет--то? Не знаю по каким туалетам вы ходите, но и у нас очень чистенькие и приятные общ. туалеты ( даже на вокзалах). Маску надо вам. Может, у вас на родине нюх обострятся после поездок зарубеж.
Потому что русские обижаются, если им скажешь, что они варвары, дикари и вечное быдло. Но это факт! Никуда не попрёшь.
Настя Шибанова
Вы лично плохо убираетесь в туалетах и строить их не умеете, руки кривые.
|♥
|♥|
В Гейропе естественная вентиляция.
Ну например в писсуары лед засыпают... Я даже у нас в элитных заведениях такое видел
Или спецтаблетки кладут...
Таня Романова
не знаю, где это ,,у вас,, ,но в Калининграде все общественные туалеты чистые и не воняют
и платные в ТРЦ, на площади и в парках, и бесплатные - тоже в ТРЦ
Вы знаете - отличается чистота даже в Швейцарии и Франции например. С другой стороны в Швейцарии уже два франка берут за посещение чистого туалета - 130 рублей.
Вот и ходи в Европе.
Аня Гришина
Надо что то решать
в Москве в торговых центрах, супермаркетах, аэропортах и прочее с неприятным запахом разобрались, значит не так и сложно.
Arailym Azidolla
Вентиляция и еще их моют, и даже проверяют на всякие бактерии
У них как в биатлоне) мало промахов и часто убирают...
Там полы моют с шампунями
Ольга *****
Потому что менталитет такой: чтобы после тебя, другому было комфортно сходить в туалет. А в СНГ такой замарочки нет. Даже в дорогих местах, туалет слегка попахивает.... Но не согласен с тем, что в Европе такое везде. Где-то попахивает, просто мы не знаем чем именно)
Little Катенька Blot
Надежда Карецкая А как согласно менталитета они запах от своего гов\на с собой забирают " чтобы после тебя, другому было комфортно сходить в туалет".
Разруха не в клозетах, а в головах. (С)
Вентиляция у вас плохого качества.
Саша Спасская
кидают ароматизаторы в ссанину