Прочие дела домашние
А вот те, кто « вяжите», а вы ЧЕГО все время вяжите? Нет, серьезно !
Вроде сейчас то это никто не носит ...В квартирах тепло, под пальто и куртки никто не будет толстые вязаные свитера напяливать . Шапочки для зим что ли?
От этих скучных образин дуреешь, Зин?
Лариса Вагина
Ахаха у меня такая же ассоциация
Подруга игрушки вяжет )
Красивенькие
Надеваем свитеры под пальто и куртки, у нас ветры. Вяжем перчатки, шарфы, кофточки, жилеты, носки
Лариса Вагина
Хм ,,,и кто это носит? Старенькие бабушки? Кто ходит в этом великолепии?
Ну можно не только толстые свитера вязать. Вяжем тонкие платья.
Моя мама, пока видела, связала потрясающую скатерть мне на стол. Все, кто приходит, восторгаются. Я не очень люблю вязать крючком, а мама вязала хорошо. Я в основном спицами, когда-то много чего вязала, теперь ленюсь. В шкафу залежи пряжи.
Я б "напялил". Люблю толстые свитера. Но на улице юг.
если у кого-то есть свободное время и нечем его заполнить - тогда вязание вполне подойдет. Но тут нужно "призвание"... Я вязать, к примеру, умею... И вязала, когда была необходимость в этом, когда не было работы, не на что было покупать "красоту", когда каждая копейка была на счету (был в истории России такой период), родители с трудом наскребали денег на оплату моей учебы (дорога, питание, одежда и обувь)... зимние сапоги сам не сварганишь... а вот джемпер - запросто; шапку, шарф, носки теплые, перчатки - все это можно было связать и выходило это реально на порядок дешевле, чем если покупать.
Но сейчас мне не хочется всем этим заниматься. Необходимости в этом нет. В деньгах я не ущемлена, и именно поэтому не хочу даже и думать об вязании.
однако, творческий интерес есть и его нужно куда-то реализовать... я нашла себе другое занятие - начала писать картины. Раньше у меня не было возможности это делать. Материалы стоят денег, найти учителей не так уж просто. А сейчас - на материалы деньги у меня есть, уроки - миллионы их на youtube, сам осваивай все с нуля и совершенствуйся. И выгода в этом есть: я больше не ломаю голову, что купить в подарок (свадьбы, юбилеи, новоселья), ибо выбор всегда есть в шкафу. Причем гораздо дешевле, в том плане, что на материалы я потрачу 5 евро, рамка для картины - это еще 40-70 евро, несколько часов собственного удовольствия и терапии (это же великолепный способ снятия стресса, отдыха!), в итоге мне это обошлось в 70 евро, а если покупать это - это не менее 200 евро будет стоить, даже у никому не известного художника.
ну и это более подходит мне по темпераменту: джемпер не свяжешь за три часа, а картину - запросто. я не люблю заниматься чем-то очень долго, теряю интерес...
Лариса Вагина
Это все понятно, и увлечение картинами тоже замечательное, но вы уверены, что все хотят в подарок картину?
Приятельница вяжет носки (навязала, хоть лавку открывай ) , свитера .
И все в пакет . Ни разу не видела, чтоб надевала.
Просто вяжет, любитель )
Даже засмеялась ))
Просто вяжет, любитель )
Даже засмеялась ))
Лариса Вагина
Ну, вот и мне тоже так кажется, что они вяжут просто так ,, но никто это не носит
вяжут, да еще какие красивые вещи....
Лариса Вагина
Да я понимаю, но кто носит это ?? И куда?
Почему же? Авторские вещи носят и стоят они дорого. Надо только уметь вязать, как профессионал.
вышиваю крестиком ещё !
Лариса Вагина
А что вышиваете то? Просто так куски материи? Или поделки какие? И куда потом ?
У меня сестра шикарно вяжет. Я и сама не думала, что вязаные вещи могут так здорово смотреться. Она моей дочке в детсве вязала всякие вещи, так народ реально кидался с заказами. Прямо уговаривали. До сих пор лежат вязаные свитера и куртки. Жалко расставаться.
Моя свекровь вяжет с красивыми рисунками шапочки, свитера детям
Лариса Вагина
А куда они носят эти свитера?
Ой, Вы явно не были в магазине пряжи) Сейчас столько есть ниток и размеров инструментов, что стереотип о толстых свитерах сразу пропадёт)
Ну я вот ношу зимой кофты вязанные, они не мешают совсем. Подходящие нити и мамины золотые руки творят красоту)
Хочу связать плед из помпошек как-нибудь
$$$Alena $$$
Я помпошками длинные шарфы оформляю