Прочие дела домашние
У 5-летнего ребёнка гнойная ангина, принимает антибиотики по назначению врача +++
смотрю, всё горло залеплено белым, нам выписали только антибиотик и обильное тёплое питье, пьёт через силу, так как больно.. может кто подскажет, как убрать этот гной? Может есть какой-то действенный спрей или ещё что-то? полоскать точно не дастся
У лора промывают горло специальным шприцем.
Мирамистином можно опрыскивать. Местным спреем с антибиотиком прыскать.
Вы сегодня писали что 3 дня.
Рано ещё, ангина так быстро не проходит, пейте антибиотики.
эти наложения снимаются механическим путём. сложно, но эффективно
Частое полоскание - через каждый час никто не отменял... любым отваром трав, дезраствором, содой... куча всяких аэрозолей -"Тантум верде" т прочАго
кстати .. массируй миндалины под челюстью, два раза в день просто смазать это место жидким бальзамом "звездочка", быстрее снимется воспаление и отечность.
как назначали антибиотик? у вас то наверное должны делать по анализу бак посев?
доча или сынуля?
---------------------------------------
что значит все горло залеплено белым -непонятно .. миндалины или глотка и небо тоже? температура какая?
не всегда белое горло и с последующим как бы гнойным налетом следствие бактериальной формы.
в общем как тебе файл скинуть по всем видам ангин? - мамкам такой материал всегда пригодится.
полоскание ведь вам назначили?
доча или сынуля?
---------------------------------------
полоскание ведь вам назначили?
полоскайте вместе ним, типа соревноания, кто шире рот открывает, и кто громче рычит Иногда такое срабатывает
Чем чаще полоскатть. тем быстрее пройдут налёты на миндалинах. Показать самой как здорово и весело полоскать горлышко и бульканьем и звуками. Показать как это Вам самой нравится. Устроить соревнование : кто громче " булькает" ( разумеется из разных с ребёнком стаканчиков). Хвалить! У меня все соседские дети со мной " соревновались и все научились полоскать. И носиком пить солёную водичку ( для промывания ) научились - сказку рассказывала " Петушок и чудо -меленка" ( там -носик пей воду. ротик- лей воду)
*** Rodnaya ***
а чем полоскать? солью и содой?
либо сам гной разойдется. либо хирург все проткнет вырежет
Вот именно полоскать и надо... фурацилин раствор хорошо помогает в таких случаях.
Попробуйте уговорить, 3-4 раза в день пополоскать и реально легче будет.
Спреи тоже можно но мне кажется они менее эффективны.
Это должен делать врач. Самим лезть нельзя. Можно сделать хуже. А спреи всякие неизвестно как подействуют, вдруг аллергия..
Нужно, чтоб врач взял мазок из горла, вдруг у вас мононуклеоз.
Да не нужно это, антибиотики помогут
Ангина коварная болезнь. Частые ангины могут дать осложнение на сердце, а в зрплом возрасте может быть артроз. У меня так было
5 дней ангина. Наматывают на палец марлю, смачивают в растворе и протирают. Но с детьми сложно провести такую манипуляцию. У нас один раз была запущенная ангина года в 4 и мой парень сговорчивый.
*** Rodnaya ***
у нас 3 дня ангина. Наш не дастся на такое
Есть такая отрава ИРС-17 или 19, вот она и поможет, только с нормальным врачом посоветуйтесь
Есть лор врачи которые делают промывание.
Но зачем если антибиотикотерапии должно быть достаточно?!
гной сам уйдёт, делайте как врач назначил, пшикайте в горло, пейте антибиотики