Прочие дела домашние

У 3-х летнего ребенка острый бронхит. Пропили антибиотик, но кашель тяжело отхаркивается. Может у кого было такое

Karina Marangozyan
Поить и поить ребёнка. Чем больше воды тем жиже макрота и легхче её отхождение.
Массаж делать нужно - ребёнка на живот к себе на коленки, ладонь сложить лодочкой и по спинке простучать ладонью с одной и с другой стороны там где рёбра, минуя позвоночник. Пусть шарики надувает - это очень полезно при бронхите.
Антибиотики - правельно давали. Но ребёнка нужно выпаивать. От кашля "Проспан" лутше чем солодка.

Было такое у нас, лежала в больнице с сыном. Капали капельницы и застовляли ребёнка пить очень много воды. Кололи антибиотик "Цефазолин", вылечелись за 5 дней.
Елена Терехова
Лучший ответ
сделайте на всякий случай рентген - а вдруг воспаление лёгких?
и, конечно, присоединяюсь к предыдущим ответам - массаж, гимнастика (после сна походить на руках и пр.) , травы.
Елена Мех
корень солодки - ни в коем случаи, он вреден, лучше линкас он на травках (не путать с линоксом, т. е. линКас, а не лиНокс) + есентуки № 17 с молоком (1/3 есентуков, 2/3 молока) можно добавить масло, хорошо бы ингаляции

и еще способ: купить на рынке нутряное (не от нутрии, а от свиньи) , так и называется нутряное сало, перетопить, перелить в подходящую емкость и в холодильник (хранится долго) ,
натирать ребенку грудь и спину можно не только на ночь, но и днем (спасалась во время беременности при первых признаках бронхита, что бы не пить антибиотики)
Narine Minasyan
ингаляции с амбробене делала, электрофарез, но это если нет температуры
Во-первых, бронхит антибиотиками не лечат, а во-вторых, вам правильно сказали : травы и массаж.
Ольга Якунина
Да, в больнице лежали. Надо массаж делать отбивать мокроту и разжижать её ингаляциями.
Травки надо попить для разжижения мокроты ( солодка, фиалка, мать-и-мачеха) и массаж дренажный, для лучшего отхождения мокроты
Елена ***
Это нормально после бронхита. Теперь упорно лечите кашель, не пугайтесь, это обычное дело. Насчет антибиотика - не слушайте противников антибиотиков. Они все такие смелые, потому что они все такие глупые.
Идите к врачу с кашлем, пусть выписывают что-то против кашля. И не волнуйтесь, если кашель затянется. Наблюдайтесь все время у врача и принимайте препараты от кашля. Иной раз до месяца может быть кашель после простудного заболевания как следствие ( слизистые повреждены воспалением и медленно восстанавливаются_
Нам помогал хорошо туссим или туссамаг. Растительный проспан.
Хорошо бы ингаляции вам.
натереть на крупной терке черную редьку смазать грудь постным маслом редьку разложить на целлофан и положить на грудь укрыться и подержать 30 мин но для ре бенка 10 мин можно с ребенком поиграть взятьтрубочку опустить ее в графин с водой сделать глубокий вдох и через трубочку медленно выдувать воздух в воду чтобы пузыри шли со дна сок редьки с медом пить старый рецепт бабушки
Какие антибиотики? Он же ребенок. Если вам антибиотик терапевт назначил-не ходите туда больше. Корень солодки по пейте, только инструкцию прочитайте. Детям хорошо помогает. И кстати Вибрационный массаж хорошо улучшает отхождение мокроты.
J=
Jeļena ===
Бронхит антибиотиками не лечат! Они только от бактериальной инфекции! Пить надо больше и повышать влажность помещения, а из лекарсв это к доктору, тут не все так просто, кашель очень разный бывает и от каждого принципиально разные препараты. Зайдите на сайт доктора Евгения Комаровского - думаю узнаете много полезного! Поправляйтесь!
мы сейчас антибиотики пьем, и сама я тоже заболела. если вам антибиотики не помогли нужно к врачу и срочно анализы сдавать, а лучше в больницу лечь.
Saule Mukeneva