Прочие дела домашние

Сутки с 3-х летним ребёнком в поезде. Чем бы вы развлекали?

Я со своими ездила очень много. Вам дали отличные ответы, могу добавить лишь одно, развитие, игра - это работа, для малыша любого возраста. А какой работой он займется, дело вашей совместной фантазии. Мои по дороге учились считать, елки считали, речки, глядя в окошко. Читали книжки малышам-попутчикам, в общем, поездка всегда была не поводом для тревоги, а наоборот... Удачи, и легкой дорожки!
Вика Власова
Лучший ответ
не люблю слово развлекать, лучше слово развивать-книжки, расскраски, интересные развивающие игры, главное чтобы он не бесцельно болтался и приставал к попутчикам
Помимо всех советов, которые вам дали, хороших советов, я бы еще несколько переформулировала вопрос. Почему, собственно, "развлекать"? Я бы ребенка еще и к разным делам приобщала, неспешно кровать собрать-разобрать, вместе мусор вынести, зарядку сделать, на стол накрыть и так далее.
И не только в поезде :-))
возьмите с собой книжки, раскраски, небольшой конструктор.
а если в вагоне попадутся еще детишки - ровесники, вообще проблем не будет.
удачной дороги!
Книжки книжками, но самое интересное полазитьпо верхним полкам. Моя обезьянка лазила целый день и пряталась. Только надо внимательно следить. Конечно я устала\. но ни писка ни визга ни слёз.
Я брала книжки, детское домино, альбом, фломастеры...
Пластилин.. расскраски .цветная бумага. клей и книги для чтения!!!
Ya Takaya A Ne Drugaya-)
Дети в этом возрасте очень любознательные))))) ) Думаю, что развлекать особенно ребенка не придётся - ему и так будет интересно всё что вокруг происходит. . Возьмите книжку и любимую игрушку.. . но скорее всего книжка - будет лишней.. . )))))))) удачной поездки)))))))
Книги, карандаши, пластелин, мешочек с мелкими игрушками.
расскраски возьмите. пусть он возьмет свои любимые игрушки. и я вас уверяю он себя сам будет развлекать беганьем по вагону
Яна Гончарова
обычно развлекаю картинками, книжками, машинки берем маленькие несколько, а лучше покупаю новые, а потом выдаю ему по тихоньку, на пару часов хватает разглядывания.
Lico Smereck
возмите его любимую игрушку а лутше новую сначала разглядывание потом беганье потом покушать потом порисовать ...