Прочие дела домашние
В детском саду дали задание сделать с 3-х летним ребёнком подделку своими руками на!у меня совсем нет идей.может поможет
На тему новый год
Смотря для чего задали и кому! Если должен делать сам малыш, естественно совместными действиями с вами, то, что-то элементарное, соответствующее его возрасту. Т. е вы делаете заготовку поделки, а малыш, под вашим чутким руководством вносит последний штрих. нарисуйте на зелёном картоне обыкновенную ёлку (3 треугольничка) таких заготовок будет 3. Склейте их-получится объёмная ёлка. Драколом сделайте из цветной бумаги конфетти. Вот пусть тут уж он сам наклеит на ёлочку шарики. Ну а если задали родителям самим сделать поделку, то тут стоит по сайтам "походить" Хотя есть неизбитая идея: У всех дома наверняка есть старые ненужные СД -диски. Так вот-это и будет основа поделки ( переливающаяся сторона) . Из заготовок (лучше если это будет самоклеющаяся пленка) сделайте мордашку девочки, мальчика, мышки тигрёнка ( из ниток можно сделать волосы и приклеить к диску) Дальше дайте сами волю своей фантазии!
ПоДДелку лучше не делать! Вас же посадят )))
А вот поделку.. . можно шишки еловые золотой или серебряной краской покрасить и петельку к ним приделать, чтоб вешать с бантиком красивым (вы бантик, а ребенок красит) . Или не красить, а шапочку этой шишке сделать и глазики, бороду - примитивный дед мороз. Фонарики какие-нибудь из цветной бумаги или гирлянды (колечки между собой склеивать).
аппликацию из картона и цветной бумаги, букет бумажных тюльпанов (поищите в гугле как делать) , оригами
может, какую-нибудь ёлку колючую из вермишели забабахаете? и шишки - из гречневых зёрнышек.
Обвести квадратики на картоне. Вырезать. Склеить домик. Покрасить его чем придется. Наклеить картинки с рожицами (вырезки из журналов) . Детишкам это нравится.
А, поконкретней, можно?
Подделку именно чего?
Денег, аль документов каких?
(Просто, чисто ехидно. . Нчего себе, задание...))) )
Ну, а вообще, детеныши, в трехлетнем возрасте, уже должны осваивать работу с ножом (М) и ножницами (Ж) .
О! Только не давайте ей ваше свадебное платье!)) )
Ребенок с ножиком, или с ножницами - самоходный кошмар! По себе знаю!!)))
Подделку именно чего?
Денег, аль документов каких?
дай ему пластилин и пусть елку сделает!! иголок в парке набери!!
1.взять пластмассовую крышку от майонеза
2. ровным слоем выложить пластилин
3. взять крупы (разные) и выложить например цветочек
2. ровным слоем выложить пластилин
вырезаете одинаковые по размеру круги (небольшие ) .потом ты сгибаешь каждый круг по краям (делаешь 3 стороны ).и каждые 3 стороны между собой соединяешь .получается ШАР необычной формы (размер зависит от тебя ). КРАСИВО !!!
фигурки на новогоднюю ёлку из цветной бумаги (фонарики, снежинки, из колец цветной бумаги гирлянду) или вот будет более оригинальнее http://stranamasterov.ru/node/3419 классные вещицы, в восторге будут все!! !и воспитатели тоже
Снежинка
Сложи квадрат по диагонали, затем ещё разок. Получился равнобедренный треугольник. Делай надрезы на одном расстоянии, немного не доходя до др. стороны. Разверни. Теперь склей кончики. Начни с центра: 2 в одну сторону, 2 в другую. Это один лучик из 6. Всего надо для работы 6 квадратов. Можно, если бумага прочная, посыпать колотыми нов. игрушками.
А если ничего не поняла, заходи на детский портал "Солнышко", что-нибудь найдёшь.