не имеющие собственных детей.
Вас это скорее обрадует, или скорее огорчит? Будете ли вы ходить писать, просить заведующую, чтобы дали более опытного педагога?
Ситуация у нас во дворе, с ближайшим садиком. (там работает моя знакомая, соседка с нашего дома)
Заведующая "перетасовала" группы так, что две младшие (2 младшая) достались девочкам после педучилища, со стажем менее 1 года.
Более опытных педагогов поставила на старшие и подготовительные группы (со слов этой знакомой, скорее всего те опытные педагоги сами так просили -там группы логопедические, за это доплата % к окладу и 56 дней отпуска против 42 обычных)
Есть плюс-девчонки еще не устали от работы и детей, они играют с детьми и развлекают их хорошо.
Есть минус -они фактически не знают, как управляться с детьми 2-3 лет, они не могут их успокоить, не знают, когда нужно вытереть сопли или посадить на горшок. В итоге дети довольные (после того как отрыдают утром свои час -два после ухода мамы)))), но грязные все в соплях и следах от еды, и обоssаные ))))
Родители большей частью -в возмущении.
А как поступили бы вы ?
Прочие дела домашние
Вы привели ребенка первый раз в детский сад. В группе два воспитателя, обе 20 летние после училища, +++
Учитывая, что ситуация с устройством ребёнка в садик не ахти, то я бы и таким радовался.
К тому же
1. Девушки имеют пед. образование
2. Материнский инстинкт в любом случае у них присутствует
3. Возможно они хорошие добрые девчонки, которые любят детей.
К тому же
1. Девушки имеют пед. образование
Не стала бы ничего делать. Пусть работают, а вопросы будем решать по мере их поступления. они работать не из школы пришли, а из училища, кое-что да знают. И то что нет проф. деформации это отлично. А свой ребёнок это далеко не всегда бонус.
А в младшей группе детям не сколько занятия всякие нужны, сколько уход и присмотр, и любовь к детям. Этого на первых порах хватает
У нас такая ситуация с классным руководителем, никаких к ней претензий, относится к своим обязанностям с рвением и запалом)
Следы от еды и сопли это ерунда, если она ребенку нравится, то на это можно закрыть глаза. Главное отношение. Неопытность меня напрягает, да. С трехлетними сложно. Но главное чтобы ребенку нравилась!
Что- то странно - занять детей умеют, а сопли вытереть- нет? Так не бывает. Где няня, которая и призвана горшками и соплями заниматься? У нас есть в саду две сестры незамужние и бездетные, правда за 30, не самые молодые. Хорошие девки, рукодельные- от модульного оригами до креативного плетения кос- все умеют. Милые, спокойные.
Очень даже хорошо.
В младших группах опыт не нужен только терпение, физическая выносливость и иммунитет на детские сопли постоянные, поэтому выбор заведующей правильный.
У нас такие были) Оч хорошие, сын их обожал
-у них еще нет профдеформации
-кучу методик/игр современных помнят с учебы
-есть энергия
к концу года одна уже была беременна))) Дети их обеих обожали)
п. с. а няня то где?!
я б попросила заведующую проконтролировать, а методисту помочь им
-у них еще нет профдеформации
-есть энергия
п. с. а няня то где?!
Нормально.
Ничего плохого в этом не прослеживается. У моего- в яслях после училища была. Ох как они ее любили. Она у них и красавица веснааа, и снегуууурочка, и добрейшей души человек...
если довольные, то нормально. на горшок мой и сам сходит)
У ребёнка была такая же воспитательница. До сих пор мы с дочерью вспоминаем её с теплом и нежностью. Именно она создала такую атмосферу в группе, что в сад никто не боялся ходить, моя бежала туда с удовольствием и не очень радовалась выходным. Детей воспитательница любила, играла и занималась с ними от души, с родителями разговаривала спокойно, не свысока, как это потом любили делать другие воспитатели и учительница в школе.
Но она вскоре поняла, что работы много, а денег мало. Довела наших до школы и уволилась. Но, заметьте, не бросила их перед самой школой.
из плюсов - молоденьких дети любят больше.
из минусов - очень возможен скорый декрет, и тогда детям придется привыкать к новой воспительнице.
у моего сына за время нахождения в дс сменилось 6 воспитателей из них три по причине ухода в декрет. Такая текучка очень напрягала. Дети не успевали привыкнуть, как опять надо все по-новой. Поэтому когда узнала, что в школе у сына классный руководитель - женщина 40 лет, была очень рада.