Прочие дела домашние

У кого дети НЕ ходили в детский сад?

У кого дети НЕ ходили в детский сад? А сидели с вами с бабушкой или няней. как потом было в школе и с социализацией? Были ли проблемы/трудности. Расскажите
я не ходила. никаких проблем.
меня родители не просто родили, но ещё и занимались моим воспитанием и развитием. и мы не в пустыне жили - вокруг полно людей. везде, не только в детском саду.
мне залодно до школы привили нормы поведения, этикета, научили читать, писать, считать, рисовать, чертить, танцевать, а перед школой и в ещё в начльных классах - любить музыку, театр, балет, живописть, скульптуру, архитектуру, литературу, историю цивилизаций и т. д...
Евгения Лихманова
Лучший ответ
я сама не ходила в сад. мне было трудно в школе, особенно первые 3 класса. и с социализацией, и болела постоянно первые 2.5 класса. дочка в садик ходила с 2.5 до 7.5 лет. проблем с социализацией нет, много пропусков в школе по здоровью тоже.
в школе дети позубастее и позлее. так что если в саду не научили стоять за себя, за свое имущество, понять, что такое боль, дружба и предательство - все то же самое придется проходить в школе. только с большим количеством слез и синяков.
Bako* Ongarova
Со мной--младший. Никаких проблем не было с социализацией ( мы с ним не взаперти сидели до школы) --вообще, шибко активно--общительный по жизни получился ребёнок.
Анастасия Личак Расскажите, не в заперти, это как, чем занимались, досуг, интересно зимы, когда детей на улицах почти нет
Татьяна Абрамочкина Да мы в большом городе живём ( хотя, м. ж. не важно, если ребёнком заниматься). У нас только музеи и театры обойти--жизни не хватит ( а мы любители этого). Тем более, полно развивашек сейчас ( тогда было меньше) --води/не ленись. И даже бесплатные есть или не дорого совсем. Да и в доме книги, игрушки.... --всё полезно. Ну зимой детей на улице меньше, так летом на отдыхе полно. Это вообще не вопрос. Болтаться без толку тоже ни к чему--пусть лучше читают, рисуют или на пианино играют).
Мои дети ходили, а племянники нет. В принципе обычные люди, тут дело в том как с ними бабушки будут заниматься.
Анастасия Личак Вы имеете в виду как бабушки будет социализировать?
Голгена Зинатова Конечно. Если бабушки будут водить детей на разные кружки, в спортивные секции, гулять с ними на детских площадках и еще готовить их к школе, то все будет отлично.
Я в детский сад не ходила. В школьный коллектив влилась нормально, никаких проблем с социализацией не было, травли тоже не было.
Анна Анна
Я выросла без садика и ничего. Никаких проблем не было. Социализация на улице очень активно проходила. На улице гоняли до поздней ночи: игры разнообразные, шалаши строили, зимой на горки, снежки, снеговиков строили. Папа для нас домики в сугробах делал)))
Дети мои тоже не ходят в сад. У нас его просто нет, не смотря на то, что у нас достаточно большой поселок. Проблем у детей ни с общением, ни с социализацией нет. Сын уже в 4 класс идет. В школе все хорошо изначально было.
Анастасия Личак У нас улица это проблема
. Машины движение. одного не выпустишь. он не лифтом не сможет один воспользоваться ни фига. Ходить пасти. На даче там проблем нет- выпустил и все. А здесь на каждом пуке- автомобиль. Он бегает глаза вылупив под колеса
Трудно было. Мой отец не ходил
Александра Серкутан Я тоже не ходил (не отдали).
Но может и к лучшему.

Привет, заинька ))
У тебя сегодня экзамен?
у животных
Ирина Шегера
Я сидел с мамой (она не работает) и моя сестра младшая тоже
Анастасия Личак Вспомните детство, плиззз
Как вы? Общительный были? Во двор бежали с радостью к детям итп
Я не ходила в детстве в детский садик. Сидела со мной бабушка, тетя. В начальной школе я была очень стеснительной и до сих пор такая.
Анастасия Личак А почему не ходили? Если вы ходили - не были стеснительной? И с бабушкой тетей по дворам гуляли- искали общение с детьми?
Анастасия Личак Т9. Если бы в сад ходили- были бы бойкой и не стеснительной, как думаете?
никаких трудностей
Никаких проблем, но она не постоянно ж со мной дома была, мы много гуляли, во дворе свои друзья были, было общения много с детьми
Анастасия Личак Летом понятно, а зимой когда все площадки пусты и дети в садах и школах и по улицам никто не бродит просто так...?