Прочие дела домашние

Должен ли ребёнок ходить в детский сад?

Ну если денег много, то можно, чтобы детский сад приходил к вашему ребенку на дом)))
Зоя Королева
Лучший ответ
Должен или нет - это пусть решают специалисты . Сейчас есть развивающие группы в детских садиках, можно приводить на занятия . Кто то приводит на весь день, кто то на 4 часа . Подготовка к школе должна быть, в каком виде -решать родителям .Обучаются детки уже с 4 лет хорошо . Музыкальные занятия и рисование и лепка, чуть чуть устного счёта и чтение стихов - всё это потом пригодится в школе . Хороши занятия ритмикой или танцами или какими то доступными видами спорта .
У меня один малыш вовсе не признавал садика, потом и школу не любил - хотя круг общения у него всегда был постоянный . Причём он не плакал, не капризничал, он просто МОЛЧАЛ в садике . Когда пришли к логопеду перед школой, она тоже заметила, что он молчит . Стала игрушки туда сюда перекладывать . Он мне стал говорить, что игрушки такие же у нас дома есть . Она деликатно стала его спрашивать - он ей рассказал всё про игрушки .
Последний вопрос был -" ПОЧЕМУ ты молчишь >?" Он ответил очень просто - "Я с незнакомыми не разговариваю !" . Она засмеялась, сказала "Ну просто английский лорд ты у нас ! " ))
Ничего он никому не должен. Есть дети, которым дома скучно. А так с мамой или бабушками всегда лучше. Хоть не отравят бурдой, да болеть меньше будет. А преславутую "социализацию" и подготовку к школе можно в разных развивающих центрах можно получить. Был бы материальный достаток.
Юлия Носова
Нет, не должен.
Я не ходила. И никаких проблем с общением и образованием в школе не возникло. Наоборот, была отличницей и без всяких стрессов влилась в коллектив.
Но тогда дома родители должны заниматься с ребёнком, чтобы в 1 класс он пришёл с некой базой.
Это дело лично каждого родителя, никто никому ничего не должен !
Ольга Ушакова
Нет. Разве что в домашний. Хорошая воспитательница и несколько деток.
Gala Monastirna
Я не ходила в сад, мой брат на 15 лет младше не ходил в сад. Никаких проблем с общением в школе не было - разве что спокойнее были детсадовский. В от в первом классе не знала слова "говно" и меня засмеяли. До сих пор родители вспоминают и ржут, как много я без сада упустила.
брат сейчас в младшей школе -дети его обожают, он лидер, всех строит.
Была, конечно, дошкольная подготовка.
В обязанности ребенка это не входит))))))
Нина Ковалёва
на усмотрение родителей)))))
Мария Краева
да, должен!!!!
Желательно. За мной к сожалению было кому ухаживать и поэтому в сад не отдали. Это ради адаптации ребенка в обществе очень важно, особенно в такой период, когда только формируется его психика. У меня этого не было, жил бома в довольстве и достатке и в итоге, уже спустя много лет я терпеть не могу находиться в обществе. Общаюсь только с несколькими людьми, до остальных мне по-барабану, не хочу никого видеть. Желаете своему ребенку того же? Не советую.
Татьяна Юрьева
для социальной адаптации - ДА
Balkia Mamashova
Да.
A-
Aruusha -_-_-_
Конечно! ребенок будет учиться самостоятельности
Браво-Мне
Я думаю что развивающих занятий для ребенка 3-7 лет не достаточно. Я сначала не хотела отдавать старшую в сад, все равно в декрете с младшей. Но когда все же стала водить ребенка в группу кратковременного пребывания на 3,5ч, я поняла, что сад необходим! Ребенок стал намного больше общаться, стал сам заговаривать с детками на площадке и т. д. У них там музыка, физкультура, чтение, рисование и т. д. Это гораздо интересней делать с такими же детишками, а не круглосуточно с мамой. Да и потом, представьте ребенок постоянно дома, но даже если он и ходит каждый день по часу на развив. занятия, этого не достаточно для полноценного общения. А потом резко в школу? ! Как минимум, ему будет не комфортно.
Конечно!!! !
Глупый вопрос Юль, с 3-х лет возраст подходящий.
Alina Petraitis
вообще-то ...хорошие врачи советуют по мере возможности ребёнка не водить в дошкольное учереждение, но думаю, что у большинства родителей ...такой возможности ...просто-нет
Маша #####
если дома не с кем оставить