Прочие дела домашние

Что ваши дети делают на уроке Технологии? на дом задают?

Что за мега швы такие: стачной разутюженный, заутюженный? ((((((((
Это капец какой то (((((

Доброго всем, разутюженного вечера)
**
*fatima *
Про швы мне понятно. Нас учили.)
А сыновья на уроках труда делали всякие штуки для дома и игрушки деревянные. До сих пор совок для мусора от старшего сына использую.) И две игрушки лежат от младшего - крутящийся клоун и мужик с медведём.)
Наталья Абрахова
Лучший ответ
Про швы- что там у девочек было, не знаю. Мой за все годы только досочку сделал и что-то выжег. Табуретка так и лежит в полусозданном состоянии, не дает выбросить. 5 а, даже подписано.
Все трудовика алкаши... и идиоты. Один в 6 классе болгарку им в руки дал, без защитного кожуха. Мужчины поймут. Мне сын как сказал, я думала школу разнесу!
Добрый вечер!
во втором классе из пластилина лепят, из бумаги цветной аппликации
Это новое название уроков труда. Что раньше делали, то и сейчас. Точнее делал, после 8 класса трудов (пардон, технологий) нет
У нас с 5 до 8 класса при СССРе были интересные труды- мы шили- вязали- готовили-консервировали.. даже помню, что нашу учительницу звали Диана Федоровна... я всю жизнь шила какие-то шторы для школы и вытаскивала нитки из челноков, если они забивались...
П.
Поксана ...=)
Галина Мацук теперь это надо в их смартфонах посмотреть или на их страничках в соцсетях - там всё заснято, задокументировано, откомментировано и отлайкано
Вышивка, готовка, поделки к НГ
Нас учили глубоко в СССР, только это был труд, а не технология. Сейчас 3- клашка диван из спичечных коробков сделала в пятницу.
это надо в их смартфонах посмотреть или на их страничках в соцсетях - там всё заснято, задокументировано, откомментировано и отлайкано
В моем детстве были нормальные труды с шитьем, готовкой, у мальчиков порядочный цех был. Потом плавно перешли на практику в училища и институт. В институте подбивали брошюры, в училище шпатлевали стены, пацаны с техникой занимались.
У моих детей трудов вообще не было с этими реформами образования. И если бы не полный дом инструмента вряд ли они чему бы вообще обучились
Дочь таким "тонкостям" в школе не учили, а я помню по трудам . Нас учили
Добрый вечер .
Нам во 2 классе такого пока не задавали. На уроках поделки делают в основном. А задания: то желудей, то орехов, то шишек, то листьев, то каких-нибудь палочек принести.
Aigera Madieva
*fatima * 2 класс и изготовление всяких шишек вспоминаю с улыбкой)) Сейчас всё сложнее ((
Лучше спросите, что делаем мы, когда ребенку задают что — то доделать по уроку технологии ?)
У меня и старшая дочка — то была не особо пряморукая... а средний сын просто пипец )
Вот недавно дошивали за него обережку... надо было обметочным швом сшить так, чтобы хотя бы немного напоминало детский труд ) Не знаю, на чей труд это было похоже, но дошивала нам бабушка, тк я оказалась еще более криворукой, чем сынок ...
Я в швах не понимаю вообще )))
Мой труд был бы похож на труд ребенка с тяжелой умственной отсталостью )
Виктория Устиченко А что, прикольная обережка)
что-то строгают из дерева, не залают
Вот как раз на завтра задали по технологии родителям (!) сделать тесто для лепки и даже рецепт прислали. Прям каменный век.)))
Даша Шелегович
Сейчас каникулы у внучек. Но старшая сегодня училась, завтра учится .Технология. Практика с преподами из технического ВУЗа. У неё математический класс и её Технология- промышленный дизайн, компьютерная графика, программирование и защита информации. В 5 классе она осваивала лишь промышленный дизайн и основы программирования. В 6 продолжает осваивать языки программирования и приступила к защите информации ( антивирусы).
Natusya Т
Мы на технологии выжигали на фанерках или на станке делали скалки. Ох уж эти девочки