Прочие дела домашние
Как отреагируете, если ваш ребёнок делает письменные уроки, лёжа на полу?
это не нормально совсем... нужно отучать... как-то уговаривать.. разговаривать с ребенком.. от этого портится письмо и осанка ребенка и не только осанка.. моя доча тоже любит рисовать так.. потом ноет желудок у неё болит.. что делать.. гоняю.
может и делает . не вижу
Да пусть хоть на одной ноге стоит! Я сама делала уроки в наушниках под забойный рок, качаясь на стуле на двух ножках. Важен всё-таки результат! Мой вообще творил по ночам- он потомственный сов. И я никогда не интересовалась тем, что он там сотворил. Из школы не выгоняют- и слава Богу! Он у меня был парень самостоятельный с пелёнок, всего в жизни добился сам.
да пусть делает, как хочет. лишь бы результат был.
Нормально. Было бы желание учить уроки.
Оо я так всегда делала... я и рисую и пишу лежа на полу.
Главное - результат. А каким путем достигнут - не все ли равно?..:)))
Нормально главное учиться
Нормально, главное что-бы не тыкнул себе ручкой в глаз, когда засыпать будет, так хорошо лежишь, пишешь, храпишь.... Это я так наблюдала как у меня племянник читал лежа на ковре.
С сайта компании Смартстул:
Почему школьникам сложно держать спину прямо, сидя на обычном (с горизонтальным сиденьем) стуле?
Потому что они еще умеют слушать свой организм. Дети прекрасно чувствуют, насколько неудобно сидеть на обычном стуле с горизонтальным сиденьем. Поэтому они интуитивно наклоняют стул вперед, обеспечивая естественный тупой угол между бедром и корпусом. Такое положение позволяет легко поддерживать естественный прогиб (лордоз) в пояснице и сохранять спину прямой. Но взрослые обычно запрещают детям качаться на стульях, и им приходится наклоняться вперед, чтобы распределить центр тяжести. Они просто вынуждены принимать позу банана или крючка, столь раздражающую родительский глаз.
Именно благодаря наблюдениям за качающимися на стульях школьниками, в 60-х годах родилась идея создания правильных с точки зрения физиологии стульев. Так на свет появился первый коленный стул.
Ключевой принцип заключается в том, чтобы обеспечить тупой угол между бедрами и телом. Это достигается благодаря наклонному сиденью.
У школьников скелет находится в стадии постоянного роста, поэтому залогом формирования правильной осанки и прямой спины является именно то, в каком положении школьник сидит, делая уроки.
Правильный стул НЕ МЕШАЕТ телу держать спину прямо. Мышцы-стабилизаторы включаются в работу, исправляется осанка.
Смартстулья бывают трех видов: коленные, динамические, и стулья- седла....