Прочие дела домашние
Добрый день, семьяне) Ответье пожалста, как вы отреагировали , когда Ваш ребенок впервые вам соврал?
Мне сын врёт редко потому, что я не пытаюсь докапываться до правды. Если я вижу, что он не хочет мне чего-либо рассказывать, я не настаиваю. Например, просит деньги, но не говорит, на что. Я даю, т. к. считаю, что лучше не выяснять, чем толкать его на ложь. Если же не дам деньги, он в следующий раз соврёт, чтобы их получть. А вот бабушка пристаёт с объяснениями, в результате чего сын начинает врать. Да и сама я вру лишь в тех случаях, когда человек дотошно пристаёт с расспросами и не понимает, что я не хочу быть с ним откровенной и имею право на свои тайны.
так получилось что мой не врал ни разу, но было такое что просто не договаривал случившееся, узнав что было я просто ему сказала что тайное рано или поздно становится явным и что если я не буду знать что с ним и в какие ситуации он попадает, как выходит из них, то не смогу помочь или дать совет...
Да никак, с двух с половиной врет и не краснеет.
честно? впервые серьезно наказала. На мой взгляд с враньем только так бороться можно, иначе так и будет врать каждый раз.
моя пока ни разу не соврала, ей 13.она если что-то не хочет говорить, просто молчит.
дал по ебалу
насторожилась, и стала чаще проверять...