Прочие дела домашние

Как Вы отреагируете,если Вашего ребенка будут постоянно называть сокращенно по имени?

к примеру Виктория-Вика, Александра-Саша?Понравиться ли это Вам?
Это у Вас такое имя, которое не сокращается, наверное, есть ещё подобные.. . Сокращённые имена всегда были приняты, не мы это придумали. Всех так всегда называли, никто ещё от этого не пострадал. Такого мнения, как у Вас, никогда не слышала, выдумка больного воображения. Не заморачивайтесь и не выдумывайте того, чего нет, жить будет легче. А Бог всё видит и всё поймёт, Он не глупее нас с Вами ))))))))))))
Татьяна Мокроусова
Лучший ответ
ну я бы пожалела что дала имя сложное ребенку. . раньше думать надо. . а то все хотят красиво и необычно. . а как его будут в школе саду называть не думают .
Оля Коваленко
Нормально отношусь. Если детям это не мешает - то и мне тоже. Мы с мужем и др. родственники называем детей полными именами всегда, а школьные друзья скращают
Научу ребенка не реагировать на ту интерпретацию имени что ему не приятна на слух. Сама уважительно отношусь к чужим именам и свое имя прошу знакомых называть полностью без удобных для других вариантов произношения.
мне приходилось объяснять в яслях, в садике, в школе, в секциях
что мою дочь зовут Виктория, а не Вика
так и заставили все окружение не коверкать имя ребенку
смешно, если ему 3 года, а его по имени-отчеству называют или полным именем.
а у вас в стране как принято??
мне бы не понравилось, если бы его постоянно полным называли.
везде так во всем мире сокращают.... значит людям нравится
Lucky Yamaha
Я только рада, странно, если бы к 1-15 годовалому пацану обращались бы Михаил Романович...
Абсолютно нормально.
Вах, я под столом. Меня всегда зовут Лерой, и что моей мамке убиться что ли? Что за глупый вопрос???
Маша Амброс
Нормально, а как его должны называть? По имени отчеству?
Настя Терехова
Я буду орать и биться в истерике, требуя моего трёхлетку называть исключительно по имени отчеству!
Нормально. Я вообще редко слышу чтоб полным именем называли.
Понравится или нет, все имена рано или поздно сокращают. Не знаю ни одного человека, которого бы всю жизнь называли полным именем....
Татьяна Донос
Пусть лучше сокращенно по имени, чем как нас в школе ( во все учебных заведениях) по фамилии. Пока я училась, я свою фамилию слышала в сто раз чаще чем имя.
Ann Net
супер) у меня Вика)
Галина Аганина
У моих детей имена не склоняются, так что я спокойна!) )
А в садике малышей надо по имени-отчеству звать????
Мы сами зовем его (ребенка) сокращенным именем, причем все по-разному: Георгий - Егор - Гоша - Егорий - Егорша.. . Сам себя он называет Яга или Гоха, по настроению)) )
А называть ребенка полным именем - это долго

Унас соседи приучили 5-летнего сына к имени Павел Викторович.. . в шутку.. . А он-то всерьез! И что хорошего?
Глупости. Где это вы читали такую чушь? И еще вопрос к вам: вы набожная?
нормально.... абсолютно нормально )))))))))
когда называем малыша всегда думаем о том как другие его будут называть, скорее всего сокращенно.
Я нормально отреагирую, но у брата мужа был пунктик, чтобы его сына все всегда звали полным именем.
Да нормально . а вообще как мама будет называть малыша на площадке, дома и на улице то так и будут называть его окружающие
меня редко -Александром назівали-но нравиться-дисциплинирует!
настраивает на лад-защитника....
А что в этом такого?
А что Вы сможете сделать? Подать в суд ?..Это всегда так.... пока дети маленькие, особенно девушки, их имена сокращают, а после, уже стараются называть полным именем...
Кристя ***
от части да