Прочие дела домашние

Если люди живут вместе и у них рождается ребёнок вне брака. Какие минусы того, что ребёнок родился вне брака?

да в принципе никаких.. свидетельство о рождении вместе получите, запишите в графе отца себя, а можете не записывать, тогда ваша подруга будет матерью одиночкой и будет иметь льготы и пособие.. но.. это когда, вы в хороших отношениях, а если вдруг между вами испортятся отношения, то будут некоторые юридические сложности, в зависимости от претензий друг дугу.. хотя такие претензии могут и у семейных возникнуть..
(*
((*nika *))
Лучший ответ
не наследник
Ирина Белова
Feiruza Iskandarova Если экспертиза ДНК докажет, то вполне себе наследник, на равных правах с законными детьми.
Если папаня слиняет, то мамке с ребенком жить будет не на что, пока дитё мелкое.
Внебрачные дети обычно талантливые. Много примеров в истории.
никаких
ничего плохого.. если распишутся
Кадиша Абзакирова Да и если не распишутся
возможны проблемы с наследством или алиментами
Елена Варнина
Если папа скопытится - трудно доказать в суде, что он являлся кормильцем и нужна пенсия по потере кормильца. Знаю такой случай.
проблемы могут возникнуть не в брачных отношениях, а в том, записан ли отец ребенка в свидетельство рождения. я знаю случай когда живя без регистрации люди имели 2 детей. жена умерла от онкологии и дети пошли в детский дом. пришлось мужику и его родственникам попотеть чтобы доказать отцовство, потом бодаться с опекой доказывая что он всегда жил с детьми и участвовал в их воспитании и содержании. детей забрали. но время в детдоме сделало свое дело и психику детей подломило...
Сложности с документами, если расстанетесь, то есть риск остаться без доступа к ребёнку, хотя он и в браке есть:)
Никаких
Ирина Попова
брак это церковное таинство и дат плюсы но какие уже не помню. а вне церковного брака получается что ребенок зачат в блуде.
Лена Степанова
только один - твой ли он
Инга Шилова