Прочие дела домашние

Если бы Вам врач на приеме сказал "Может Вас сглазили?" Что бы Вы подумали или сказали?

Ксения Братега
Я бы охренела.. и не нашлась, что сказать.)
Юлия Булатова
Лучший ответ
Ксения Братега Сама в шоке.
Мне недавно сказали на приёме у терапевта по поводу повышенного холестерина - пожуйте травы. По-моему, это круче))
Наташа Кугий
Пошла бы к главрачу и сказала бы много интересных слов
Что он не врач
Чудо
Подумала бы я много чего, и не очень хорошего, мягко выражаясь.
Я в больнице столкнулась с полным пофигизмом по отношениям и некомпетентостью, причём жуткой, и когда завотделением выдал что я к ним ещё вернусь я уходя из кабинета мысленно показала ему фак.
Другие, которые сделали что нужно были мягко выражаясь оооочень удивлены.
Вера Арндт
Ни разу с таким не сталкивалась.
ничего, может и сглазили, а может порча, поехала бы снимать сглаз
ну, я так говорю иногда, когда поцыки шибко грузят. правда, я не лечащий врач, мне можно))
Смотря какой врач .. бывает, что даже табунок врачей не может понять в чем дело, а психоэмоциональное воздействие ..
психика дело тонкое, но сбой может сказаться на работе организма.
Или ЭТО НОВОСТЬ, для всех тут таких из себя храмотных ...современных и как бы офигивающих от такого диагноза (кстати врач честно старается помочь)? )))

И и к какой колдунье ходить не надо.
При как бы сглазе (ухудшении самочувствия неясного диагнегенеза) молиться Богу не пробовали ?

Или когда врачи говорят, что они бессильны, но всё в руках Господа, это обязательно плохие врачи ? ))
Ничего. Меня давно ничем не удивить
Valeria Levenfus
Я когда то такое слышала от врача. Но она о себе говорила.
Записала бы на бумажку фамилию.. чтобы больше к ней не попадать.
У нас в детской поликлинике врач есть, на все болезни выписывает лечение скипидаром )))
Можно было бы сказать "эх жаль стеклянный шар дома забыла, а то бы посмотрели"
Но в реальности наверное я бы ничего не ответила на такую ерунду
Дарья Дырова
Только если в качестве шутки
А иначе даже и не представляю этого!
Вы серьезно??? Именно так я бы и сказала перед расставанием)
Юлия Авраменко
поинтересовалась бы, что мне попить от сглазу... может он колдун. а не врач
что он не профессионал
по всей видимости анализы в норме а он не очень высокой квалификации и не знает как поступить дальше
Сроду бы к нему больше не пришла на прием.
Ольга Шкода
Подумала бы, что шутит)
Елена Поздняк
подумал бы что это фигура речи - врач хотел сказать что диагноз ему пока не ясен

я точно так же могу сказать когда не могу найти какую-то вещь в доме - мол мистика какая-то, барабашка спрятал, или что-нибудь подобное
Карина Орская
Серьезно?
Оля Лошкарева
Мне вообще несколько раз врачи неврологи говорили что на мне порча тк не могли мне определить точную причину боли
в таком случае я спрашивала кто ее на меня мог навести и к кому мне ее идти снимать - после таких вопросов меня эти врачи выпроваживали в церковь помолиться и поставить свечки
повторно я уже не шла к этим врачам
то что врач говорит про порчу и сглаз пациенту - это говорит о большом непрофессионализме врача
Дарья Дырова Капец, я думала это единичный прикол, а тут массово.
Если уж врачи отправляют лечиться в церковь то чего можно ждать от нашей медицины..
Скоро как 500 лет назад пиявками и травками будут всех лечить.
Если он окулист-офтальмолог, не удивился бы.
Шолпан
А я бы спросила: А направление к колдунье дадите?
Одно из двух: либо врач идиот, либо пациент его уже достал придирками, недоверием и дотошным поиском глубинных причин своего состояния.
Любовь .
Ксения Братега т. е. Вы бы подумали, что Вы его достали дотошным поиском ?
Большинство ответчиков хочет отыграться на отдельно взятом враче. Но мы все не идеальные. Ещё неизвестно какие мы работники или родители.
Наталья Ангел
Я подумал бы, что это малограмотный врач с недостатком умственных способностей.
Ира Мокеева
Было такое, сказал что мне к бабке ехать надо, я прифигела, потом дома рассказала - поржали.
Офигела б)))
Улжан Сыдыкова
Мне одна так "задвигала"!...
Уволили... Но не из-за меня, думаю
Она просто врач хреновый
Altusha Kalmuratova
Мне как-то уже рассказывали историю.

Племянники попали в больницу с воспалением лёгких. При чём один за другим и на разные этажи. Бедная мама моталась туда-сюда...
Долго не могли врачи вылечить. Становилось хуже.
Так совпало, что эти дети, так сказать, были "первопроходцами" в этой болезни в ту зиму. На них подбирали лечение, которые не показывали улучшений. После начали привозить множество детей с такими же симптомами и их уже сразу благополучно лечили по последнему лекарству племянников.
Так вот, в конце этой истории, когда племянники УЖЕ пошли на поправку, доктор перед выпиской спросил их маму - "Может их к бабке какой сводить?!"
Мама пожала плечами и ответила: "Ну раз Вы мне об этом говорите, то, наверное, придётся)"
А прикол в том, что мать ни в коем случае не собирается вести детей к колдуньям) А вот бабушки уже бы давно сводили))) Вот только одна беда их останавливает - детки некрещёные) Даже свечку в церкви не могут поставить)

Так вот, мой ответ и тогда, и в этом случае одинаковый: "Доктор, Вы что, сомневаетесь в своих способностях?!"
Улжан Сыдыкова Экая путаница, в храме не крещенные могут быть в храме и ставить свечки до 'оглашенные выйдите"но детей до 7 лет-чад, это не касается, так же как и их поведение, оно может быть каким угодно. обращение к бабке, магии и тд-это обращение к сатане, вина ложится на мать
Мне можно идти? И пошла бы.
М)
Машулька)) )))))
Ну так снимайте сглаз, раз вы врач!
Нина Захарова
Идите в жопу, я домой!)
Э. Картман
А может, Вы диплом врача купили?!
Подумал что он долбо#б
Я бы не удивился, особенно если это психиатр. Психиатры ещё и не такой бред несут
Ксения Братега а если УЗИст?
Не исключено, если Вам так видится. Вы желаете поговорить об этом?)
Ушла бы к другому специалисту, врач не должен так говорить.
В России это норма, а ещё бы назначила анаферон и ни разу на меня даже не посмотрела
Madina Madina