Прочие дела домашние

Почему у нас на приеме у врача , при назначении лекарств , не измеряется рост и вес ?..Мне вот сказали , что даже

горло смотреть не обязательно : такие хорошие лекарства ...Во весь рост лечат ...Главное рост и вес знать ! .))) Вот Вы , дамы и господа ...взвешиваетесь - измеряетесь на приеме у врача ???ну хУчь раз ???///))))))))))
Юля Боровкова
Тут, случайненько, выяснила при очередной "лёжке" в клинике, что в зависимости от веса/роста назначают "дозу"... Прям не знала ржать или рыдать.. . Сидять полуслепо-глухие санитарки в приёмном и спрашивают енти параметры. Хорошо хоть возраст в паЧпорте написан!: -))
Татьяна Захарова
Лучший ответ
Юля Боровкова Ксанка ,..про вес - рост не зря спросила : детеныш ангинил ...
Так ему в клинике врач даже в горло не заглянув взвесила - давление измерила , рост определила ...
И антибиотики выписала ...
Мой глазами хлопает - просит и горло посмотреть ...)))
Та посмотрела , конечно ( клиент всегда прав ) ...
Но выяснила ...откуда он приехал ...)))
А я чет прям обалдела ...
Меня в последний раз взвесили в ЖК ...при постановке на учет ...)))
И вот ни разу и нигде не спросили ни рост ...
Ну вес -то я знаю ...)))
Но и вес ни спросили !!!
А приемы в ЖК во время беременности считаются?)) ) Тогда меня стоооолько раз взвешивали))))
Дозировка разная просто. Это очень важно. если, например, антибиотики прописывают.
У меня и у подруги дети, у меня сын, а у не дочь. Одногодки, оба худые до жути, рост тоже отстаёт от нормы возрастной. Вот заболели вместе, антибиотик один, девочке прописали по возрасту, моему-по росту\весу. Мы через 3 дня уже не болели, а у девочки была тяжёлая форма аллергии от передозировки.
Лидия Базина
нет, я знаю свой рост и вес
нет, она спрашивает, а я отвечаю. никто никого не измеряет
Да, один раз измеряли рост и взвешивали у эндокринолога))
я думаю, что для девушек вес как и возраст - секретная информация :))) ну типа чтоб не расстраиваться.. . а домой прийдет, запрется в ванной и давай измерять и вспоминать.. . и соответственно выбирать дозу :))) а вот насчет роста - это конечно безобразие.. . наверно (пытаюсь вспомнить - при чем здесь рост?... задумался)
Татьяна Захарова Мож кол-во костного мозга ***потенциально*** от роста зависит?
Я так, рефлексирую....просто мысль...
я бы с радость бы .Но пока что ни в одном кабинете нет весов которые бы меня выдержали. увы и ах.
Ооо Общество
Просто есть лекарства, которые принимают в зависимости от массы тела, а другие в зависимости от возраста. Вот, например капли в нос или спрей в горло, какая разница сколько ты весишь? Всё равно капать по 2-3капли в нос или по 2-3 впрыскивания. А вот принимать то или иное лекарство можно только с определённого возраста.
Татьяна Захарова Простите, практически продублировала Вас своим ответом....
в инструкциях указана дозировка по весу и росту))