Прочие дела домашние

Кто знает, если ребенок до года некрупный, мелковат по росту и весу, он и взрослый будет маленького роста??? Или (+)

не обязательно? Может примеры знаете из жизни...Речь не о больном или глубоко недоношенном ребенке, а о здоровом, просто некрупном... Мой сын родился крупненький, а потом что-то стал отставать по этому показателю...у него нормальный вес и рост, но не крупный...Активный он, слава Богу здоровый, развивается нормально...но маловат что-то по сравнению с многими другими...в 9 месяцев 8,5 кг и 73 см... Я его люблю конечно, своего маленького ежика)))..но что-то волнуюсь, что он будет маленьким...Забьют большие мальчишки...да и взрослому мужчине невысокого роста тяжело живется...(((
Анна Лихачева
Ну, для начала, в детстве я была ребенком довольно крупным и полным, а сейчас во мне 160 см росту и едва ли 45 кг весу. И мне на это глубоко плевать, я сама кого угодно забью. Муж мой тоже роста невысокого- 175, кажется, и довольно худощав, и я не скажу, что ему прямо катастрофически тяжело от этого. Дед мой вообще 150 с чем-то ростом был, а здоровенных мужиков на обе лопатки клал и две войны прошел. Так что рост, знаете, ростом, а страхи ваши необоснованны...
Лилия Губина
Лучший ответ
Мальчики позже догоняют в росте девочек - не парся)))
не выдумывайте
здоровый ребенок - счастье
а вы заранее прогнозируете ему несчастную судьбу
старший 187см) ) класса до 6 почти последний по росту стоял..
Sveta Gambueva
У меня племянник ОЧЕНЬ долго был самым маленьким в группе садика. потом в школе, я даже брату говорила, чтобы генетикам показали или эндокринологу. но... сейчас ему 15 и рост у него 180 см
я видела разные варианты - кто-то так и оставался мелким, кто-то вырастал.. . мой 80 см ростом в год, по весу отстает от нормы) ) я сама как родилась крупная по весу и росту так и остаюсь высокой - что в школе, что сейчас) при этом моя мама маленькая (164 см) , папа был высокий, а я 177 ростом
???»???? ??????????»???
Мой так и остался пока мелким, ему скоро 12 лет, а рост 143,весит вообще 31 кг.. Здоровый, спортивный, активный--но мелкий. Муж 176,я 179..Моя родня вообще вся за 180,а вот у мужа в роду прям лилипуты какие-то))) все низкие, до 165.Наверное, в ту родню пошёл.. Но свою норму, 7-10 см в год, выростает. Только сверстники такие высокие уже (
Саида Гасанова
дети всегда выше родителей. выше 174 точно будет.
Вы перемудрили. Знаю много невысоких, к которым мало кто из высоких подойдёт, точно так же как очень дробненьких выше 190 см. По малышу не сказать какого роста он будет. Как то по тв женщина говорила, что они с мужем невысокие, а 2-х пацанов она на ночь кормила, счтиает, что от этого их 195см.
Надежда Стаценко (Малород) У Вас явные данные, что Ваш мальчик будет выше 180см.
нормальный ребёнок, надо на папу с мамой посмотреть если родители сами " метр в кепке" то мальчик уж точо большим не будет
спрогнозировать рост нельзя. многие мальчишки лет до 14 самые низкие в классе, а потом за одно лето как вымахают-все в шоке!
Ольга Пилка
не факт конечно... может и вытянуться со временем
мой тоже был мелковат до 1 класса.. потом отдала на дзюдо, плаванье... вытянулся
теперь выше своих одноклассников чуть ли не на голову
да и папа у нас высокий.... мелковатым не быть я думаю и дальше))))
моя старшая доча родилась с весом 3200, в год была 8800гр и совсем небольшого роста. До 3-х лет, в группе садика была самая маленькая, полупрозрачная. Сейчас мы заканчиваем садик, скоро выпускной - одна из самых высоких дам в группе. Так что у вашего сыночка все впереди.
когда ребенку исполнится два года, вы сможете достаточно достоверно определить его рост во взрослом возрасте, умножив показатель роста на 2....ждите двух лет.... а вообще в 9 месяцев рост 73 см -это вполне нормально, да и вес тоже... у моего сына 76 см рост и нам сказали, что это выше нормы... нам тоже 9 месяцев.... у меня старшему сыну почти 16- уже перерос папу, рост 185см... мой рост 160,а у мужа 180...
У меня сын до 15 лет был мелковатым, а потом пошла гормональная перестройка и вымахал до 190 с. м., если есть в кого. то вырастет обязательно.
Rada Rada
про мальчиков у меня примеров нет. А вот про дочку у подруги расскажу. До года худющая и мелкая была. Хотя не болела. Зато потом выправилась и в школу такой пышкой пошла. Сейчас ей 15 лет. Обычная, ни худая ни толстая. и рост 165см.
а родители, бабушки, дедушки какого роста? Обычно это наследственное. У нас в школе был парнишка, был маленький, худенький, а через пару лет после школы встретила, ему было лет 19-20, так ростом стал не меньше 180 см. И не тощий, просто стройный.
Земфира ****
Мой брат до 16 лет был всегда самым маленьким среди ровестников, а потом как вымахал 185 ростом - дылада здоровенная )
G.
Gul'jamal .
у нас другая ситуация- сыну год и 9, а все дает минимум 3 года.... стоит смотрит на сверстников как с колокольни.... вот и тоже думаю- это показатель его роста в дальнейшем? или может все еще приостановится?
мальчики почему-то часто так, поздно "вытягиваются" .Сама переживала и переживаю))))))) ) Сынок тоже в садике почти самый мелкий по росту)) )
он свое потом догонит, у меня сосед есть мы с ним вместе выросли, так он до 14лет вообще мелкий был, при том что у него мама волейболистка, а он как будто не рос совсем, а с 14лет как начал расти, что в 18 он уже метр восемьдесят был и все расти продолжал, сейчас ему 28 и он под два метра ростом и" косая сажень" в плечах, так что не переживайте
у меня сыночек тоже таких размеров, и ничего, радуйтесь его начинаниям, скоро бегать будет))) ) а вы переживаете зря
Хельг@ ***