Это определяется по данным: учитывается рост ребенка при рождении, рост родителей.
В детских поликлиниках есть таблицы роста и веса, спросите у Вашего врача.
Мой сына родился 57 см и 3,900гр
в 1 год был 81 см и 12 кг
в 2 года 90см и 16кг,
нам скоро 3, как-то не мерились еще, но расти стал хуже, в смысле медленнее.
У девочек показатели меньше.
Если висеть на турнике, рост увеличивается немного, мы уже "занимаемся". Мужчина должен быть высоким!!!! Хотя бы 180!!!!
Прочие дела домашние
какой рост должен быть у ребенка 2 лет ?
Зависит и от роста родителей и от того, с каким ростом родился малыш.
Меня тоже волновал этот вопрос! Она у меня маленькая ростом. Но когда ей был 1 годик, я ее водила к эндокринологу, мы сдали кровь из вены на гормон роста, все в норме! Врач сказла это наследственное, я среднего роста, папа 170 оже для мужчины не высок. Так что мы успокоились . НО !
Сейчас ей 5 лет, и она занимается год спортом. Считаю на рост можно повлиять.
Быстрее всех растут младенцы первого года жизни, угнаться за их «скоростью» невозможно никому. Обычно доношенный ребенок при рождении имеет рост 48–50 см. За первый год дитя прибавляет 25 см. Нормальный рост годовалого малыша около 75 см.
Потом темп несколько снижается — на втором году жизни ребенок вырастает на 8–12 см, на третьем — на 10 см. После трех лет считается нормальным, если ребенок в год прибавляет в росте не менее 4 см.
мальчики выше ростом обычно (дочь в год, например, была 74 см, а сын в 11 мес уже 80 см).. хотя от роста родителей тоже зависит... в 2 года дочь была 84 см
около 86-90 см
Таня Шевчук
спасибо большое - у меня намерное * лилипут* - всего 76 см
Елена Обадзинская
Любой, это же не так важно...А сладости даже на самой верхней полке в магазине он увидит, это ж дети...
Мой сын 95см, но ему 3 года
Всё зависит от роста родителей, видимо. Мой сын в два года был 96 см. Наш папа 192см. , а я 170см.