Прочие дела домашние
Как похудеть моему ребёнку. Ему 12 лет, он весит 51кг, рост 155см. Подскажите Как похудеть
Для начала - отвести ребенка к эндокринологу
Надо обследовать ребёнка, а потом врачи сделают назначения.
проверьте щитовидную железу. сдайте кровь на гормоны. мы вот тоже скоро пойдем. была такая худенькая, а теперь просто колобок на ножках. 13 лет.
А эндокринолог что говорит?
Просто исключите макароны, картошку, рис. Введите в рацион побольше зелени, сыр - адыгейский или брынзу. На ночь кефир. У меня дочь в 13 лет на 10 кг так похудела
Здоровое питание и движение
Сходите к эндокринологу, не факт что не гормоны. Спорт, но не надо убивать ребёнка спортом. Пусть ходит в тренажёрку, или пресс качает и бегает хоть через день. И самое главное!! ! Есть здоровую еду. Мне кажется это самое сложное, но спустя пол года даже ощущаешь сам, что чипсы и газировки противны. Лучше всё варить или запекать, но не жарить. Ведь фантазия на кухне безгранична. Не обязательно кушать жаренное. Ну и ещё по себе знаю. Необходима поддержка. Если например вы будите кушать с ним то же самое, а кто-то из друзей бегать с ним в парке, то вообще супер. Ну и необходимы его желание и любовь к себе. Я в 10 лет ненавидела себя уже до чёртиков из-за своего веса и иногда слышала шутки в спину. А сейчас дети и того ещё более жестоки. Не упрекайте ребёнка в этом, помогите ему, чем старше он, тем ему сложнее будет. Меня вот вообще обманули, но с этим обманом я и потеряла 10 кг. Поспорила с подругой что не буду есть 6 месяцев всякие чипсы и сухарики и не более одного батончика сникерса в неделю. Мама моя это просекла и подарила мне абонемент в тренажёрку, ну я по ответственности и ходила туда каждый день, а ещё она не слова не говоря просто вытащила всё вредное из холодильника и просила готовить и сама готовила только здоровую еду. Я то не в курсах была что это план коварный, а вес уходил. Потом и сама во вкус вошла.