Прочие дела домашние
Стоит ли удалять гланды ребёнку в 12 лет -ваши за и против?Какие плюсы и минусы после
Проконсультируйтесь у нескольких врачей. У меня ребенку один врач посоветовал удалить аденоиды, а два других нет. Через полгода, аденоиды сами уменьшились практически до нормы, только за счет того, что ребенок не болел. А есть знакомые, которым удаление очень помогло и уменьшило частоту болезней. С гландами так же, все дело в том насколько они большие.
ну если совсем всё плохо и гланды абсолютно больные, конечно надо удалять. а если всё в порядке, то зачем? гланды - это фильтр для инфекций. если их нет, инфекциям гораздо проще попасть в организм
если ангины больше 4 х раз в год надо удалять. Сама столкнулась с такой же проблемой. ребенку 9 в 4 года делали криотерапию, сейчас они наросли опять и замучили ангины. Весной опять будем делать эту крио и если улучшения не будет придется в 12 лет удалять гланды.
Если он ребенок будет вести здоровый образ жизнь все у него будет отлично ничего не удаляйте лучше закаляйте
Если нет сильной патологии, то лучше не трогать.. это барьер от вирусных инфекций.. почки, сердце в первую очередь уязвимы становятся..
я против, если можно обойтись без удаления- удалять нельзя. это часть имунной системы. ребенок может начать болеть еще больше, да и в взрослом возрасте могут на этом фоне болячки появиться
мне с детства твердили про гланды, врачи достали. я их не удаляла, живу с ними 40 лет, не мешают.
это должен решать врач
однокласснице удалили. . т. к. были постоянные ангины. потом у нее развился уже хронический бронхит. сама 2 раза переболела ангиной. тож задумывалась удалять. лор сказал не стоит, вся болезнь еще ниже пойдет...
А зачем, если нет проблем с ангинами? Я не собираюсь этого делать ( моему 10 почти) , он болеет 1 раз в год, да и то не всегда. Мне тоже не удаляли, хотя я и болела часто, а потом переросла и все. Во взрослом возрасте не болела ангиной НИ разу.