Прочие дела домашние
Отдать ребенка бывшему мужу на пару недель лета - ваши за и против? (детали истории как всегда внутри)
У многих из нас есть бывший муж, а что касается меня - то я он и есть... Бывший.. А еще у некоторых бывших мужей есть дети, которые живут в новых семьях... Хотелось-бы услышать адекватную и честную реакцию женщин на такую ситуацию - вам звонит бывший муж и предлагает забрать к себе ребенка на неделю или две... При этом бывший муж обязуется оставаться всю неделю трезвым, ходить с сыном на реку и заниматься прочим культурным отдыхом.... Стоит-ли недолго думая отомстить ему в последний раз и послать на небо за звездочкой или есть над чем задуматься в этой ситуации?
Если бы была на 100% уверена в том, что бывший действительно всю неделю будет заниматься ребёнком, само собой быть трезвым и обеспечит ребёнку нормальное питание - то обеими руками была бы за. Мы с первым мужем после развода сохранили неплохие отношения.
Если бы расстались врагами, то вполне возможно, и отказала бы сначала из вредности. Но, если бы для ребёнка пообещали устроить незабываемый отдых и, главное, этого хотел бы сам ребёнок, скорее всего потом согласилась бы и в этом случае.
Саида
Вполне адекватный женский ответ,мерси)
на лето - внуков уже, да хоть сейчас, пусть ДЕД отдохнет ))
а почему нет? папа имеет право полное
у знакомой 2 дочки вообще почти все лето с папой
Ну я тебе адрес продиктовала, где твоя невеста? ))
Она там с папой если что))
Саида
Галя,у меня как всегда в самый неподходящий момент закончились пиастры - вобщем Испания пока не про меня))
конечно пустите. при чем тут вы и ваша вражда с мужем. ребенку нужен ПАПА
Светлана Мягкова
Вопрос задаёт как раз папа :)))
Саида
А если ребенок живет в семье с другим мужчиной и в какой-то степени считает за папу его?
ну мой бывший человек трезвый-через 32 года я отпустила к нему и дочь и внучку на все лето без проблем-познакомились наконец то-теперь общаются.. .
ну а тк прозвучала фраза -всю неделю трезвым-настораживает... но с другой стороны-попытаться контролировать по телефону можно.. .
ой, Ванюш, я б ему еще и кота с собачонкой отдала до кучи))) сыну 27,доче 20,коту 1.5,собе-4 месяца)))) а, доча едет со своим котом и у мужа еще кот... веселуха)))) а мелкие дети выросли у нас в любви и пониманиии, потому объективно сказать не могу.. бесят папаши, которые забывают, что у них есть дети.. разводился то с женщиной, а не детьми.. по мне так лучше дружить со всеми, чем враждовать..
Саида
Нет Олька - ты мне расскажи как на духу - как дружить с бывшей у которой новая семья?Вот он я пришел - словно тень отца Гамлета из прошлого и понимаю,что меня тут не ждут))
Если бы это предложение поступило изначально, т. е. после развода. Без проблем. А через 11 лет, однозначно, нет.
".При этом бывший муж обязуется оставаться всю неделю трезвым"-вот из-за этой фразы не отдала бы.
сами понимаете почему.
вчера только бывший вернул дочь в целости и сохранности.
неделю отдыхал с ней на турбазе.
правда за мой счёт) )
но это ладно... .
лох я видимо по жизни....) )
зато и я отдохнула неделю и дочь с папашкой пообщалась - все довольны и счастливы)
неделю отдыхал с ней на турбазе.
правда за мой счёт) )
но это ладно... .
лох я видимо по жизни....) )
тут все зависит от того как часто отец видится с ребенком и сколько дитю лет.... если отец не видел и не общался с дитем лет 5-3,а ребенку лет 9-нет-однозначно-ребенок его не помнит-а как можно отдатьнезнакомому (с точки зрения ребенка) человеку? если же они общаются периодически (хоть по телефону) и ребенок хочет поехать к отцу-без проблем....
Послала бы его даже не за звездочкой, а куда подальше, на это есть причины.
Саида
Вот из-за таких строгих женщин я до сих пор не решаюсь позвонить своей бывшей))
Дети бывшими не быват. Они с рождения и на вс жизнь свои и не чьи более. Так что поаккуратнее с формулировками.
Если в последний раз - то не стоит. Потому что отец ребенку хронически нужен лет с 3х и до 20. (уточняю для даунов - РЕБЕНКУ, а не МАМЕ РЕБЕНКА).
Саида
Мужчина с которым он все эти годы живет и воспринимает по сути как отца - не у дел?
Лет до 7-ми не отдала бы ребенка просто, чтобы не травмировать свою нервную систему, а потом да. При условии адекватности бывшего мужа.
Побежала бы собирать ребечачьи вещи. )) Своего бывшего мужа упрашивала брать дочку хотя бы выходные через выходные. Одной нереально тяжело. Но у него каждый раз находятся причины/отговорки, чтобы не брать ребенка. Печально.