Прочие дела домашние

Давайте порассуждаем.... ребенок, бывший муж, отношения...

Родители в разводе уже второй год, ребенок 4 года, муж то приходит, то нет... сначала раз в месяц, потом раз в полгода... Мать запретила видеться вообще, что бы не травмировать ребенка... Папашка теперь названивает, захотелось видите ли, чувства проснулись! Удовлетворит себя, увидит пару раз ребенка, наобещает и пропадет - так было не раз! Как поступить матери? Стоять на своем и запрещать видеться или как?? ?
Просто рассуждаем
Angelina Bondareva
я так думаю, надо разрешить, какой бы он там не был, пусть увидит, пока дите мал, ему будет в радость увидеть папу, потом со временем ребенок сам поймет и мать не обвинит, что запретила и т. д.
я не спала сутки, ну думаю вы мою мысль поняли
Yelena Rud
Лучший ответ
Изначально весь негатив достался отцу ребенка, монстр безответственный! Сейчас мама заботится о здоровье и психике малыша, а почему она ничего не сделала, чтобы сохранить семью, чтобы ребенок рос с мамой и папой! Да атмосфера в семье во много зависит от женщины! Да надо все делать, чтобы ребенок виделся с родным отцом, радоваться каждому приходу! А запреты и условия ставят недалекие и не умные обиженные женщины, с нездоровыми амбициями, раз он такой сякой, а не видать тебе ребенка, вот такая я, хочу позволю, хочу не позволю!
пусть отец приходит к Ребеночку. малышу нужны и мама и папа. даже такой папа который то Появляется то исчезает .матери Не советую Лишать общения ребенка Отцовского общения.
Юлия Карушева
Вы описАли точь-в точь мою ситуацию.... Так вот, он потом всё равно пропал, ребенок его забыл, а я встретила достойного человека, который и заменил ему отца. А тот, типа "родной" так больше и не появлялся.... к счастью...)
странно... разве в 4 года ребёнок понимает, что папашка бросил мать? ..Моя подруга развелась, девочке 7 лет, ей... по фиг :) никаких травм, правда отец видит часто и забирает к себе. Она - то там, то у матери, то у бабки с дедкой и все её балуют и пичкают.. . Потом, раз отец платит алименты, имеет право видеться с ребёнком, что за хрень.
Очень сложно со стороны.
Я бы постаралась поговорить с отцом ребенка, постаралась донести, что малыш ему ВЕРИТ и ЖДЕТ его, и он живой человечек, который ПОКА любит своего папу. НО, таким поведение, папа скоро вызовет недоверие, а может и отторжение, в своем ребенке. И попросила бы его, без всяких обид, выбрать, что папе удобней-забыть о своем малыше, или четко выполнять свои обязанности и обещания.
Запретить видеться ВЫ не сможете. Как известно, мужчинам ВСЕГДА нужно то, что запрещают. Он может и через суд добиться выделения времени на свидания с ребенком. Что, кстати, для Вас будет выгодней. Т. к суд четко определяет время и место свиданий. И, если папа НЕ будет выполнять постановления суда, то Вам, уже на этом основании, будет проще лишить его свиданий с ребенком.
у знакомой было такое, она запретила совсем.. . он подал в суд, чтобы установили часы встреч.... раз не явился, она в органы опеки нажаловалась и приставам, что вот должен прийти, а его нет - ребенку травма, он папу ждал.. . второй раз так, третий раз.. . потом она подала в суд, что он не учавствует в жизни ребенка, не навещает и надо его лишать родительских прав, пока его прав не лишили, но зато теперь на свиданиях с ребенком обязательно приходят из органов опеки и смотрят, какой он родитель... .

по сути, я полностью понимаю, когда женщина запрещает бывшему мужу приходить к детям, если он редко бывает и только обещает ребенку, а по сути врет и расстраивает!! !

мой бывший муж приезжает раз в полтора-два месяца, но он ничего не обещает ребенку того, что не выполнит! приехал, поиграл, уехал.. . дочку это все особо не напрягает, что папу так редко видит.. .
а чем таким травмируется ребенок?
в таких ситуациях травмируется мать (бывшая жена)
это ей обидно, что папанька обещает.. и не приезжает.

мне всегда жаль детей,
они краеугольный камень в таких ситуациях,
а потому не надо ревновать, и исходя из этого
не надо Запрещать.
Angelina Bondareva отец ей обещает и не выполняет, говорит приду и не приходит, а потом ребенок мне в уши жужжит где папа, почему он не приходит, а папа мне обещал....вы считаете это не травма???
Ксения Николаевна Я полностью поддерживаю вашу точку зрения.
запрещать однозначно
было тоже самое + на платил алименты
лишила прав и запретила видеться
но я замужем 2ой раз, и у ребенка папа есть.
Ne Takaya =*
Установить четкие рамки общения: сколько видеться и когда. Если папаша не приезжает, врет ребенку или просто его морально травмирует-тогда через суд
у меня ситуация 1 в 1, только ребенку год и 5, несмотря на его поведение, на оскорбления в мой адрес, я бы хотела чтобы мой ребенок виделся с отцом, только у папаши особого желания нет к сожалению он кричит что из-за меня он не может видется с дочерью, хотя я ни разу ему не запретила
Angelina Bondareva раньше он тоже кричал, что из-за моих родителей он не видеться с дочерью (когда после развода мы жили у моих родителей), я поняла теперь что это всё отмазки...их столько уже было за 2 года! Надоело!!!
хах ну если он к тебе относится плохо и ты не хочешь обратно к нему возвращаться то просто игнорь его а если к ребёнку он относится хорошо то пусть видется почему нет а вообще не достоен если ушел из семьи оставив жену с ребёнком одних я бы себе такого не позволил некогда
Скажите где вы видели такого ребёнка который бы не хотел видеть своего отца хотя бы раз в пол года? Да согласен, не полноценная семья но всё же не стоит отделять отца от сына. Пусть ребёнок верит и знает что у него есть отец, хотя бы 5 минут в пол года он с ним будет проводить время и то для него это великое счастье. В будущем кто как не отец к сыну и на оборот придёт на помощь.
ЗЫ про отношения ЖЕНА - МУЖ ничего не скажу в виду неопытность и не женатости)))
Подыскать нового пуделя или завести собачку.